Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 21:13   #611
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для lexa_bliznec
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Свердловская область, ЛЕСНОЙ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11174
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 14 lexa_bliznec не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

аналогично как и у oltgan75 обнаружил подгоревший контакт на колодке, соответственно подгорел контакт и на крышке топливного модуля. Подскажите из-за чего может быть?

Добавлено через 1 минуту
купил провода вместе с колодкой, перепаял-все работает. Думаю,может модуль целиком заменить...

Добавлено через 2 минуты
ronin22222, реле попробуй заменить
__________________
lexa_bliznec вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 22:10   #612
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Poltava
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ronin22222 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Лампочкой мог проверять, а не бензонасосами.
СОГЛАСЕН. НО НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА. И ЧТО ИНТЕРЕСНО - КАК ТОЛЬКО НОВЫЙ СТАВЛЮ ТО ВСЕ РАБОТАЕТ И ЗАВОДИТСЯ. ЧЕРЕЗ 100 КМ. СНОВА. ПЕЧКА НЕ ТЕКЛА. ЕЩЕ ПАКЕТОМ ЭБУ ОБМОТАЛ.
ronin22222 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2012, 19:59   #613
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Poltava
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ronin22222 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Сегодня снял третий БН. Оказалось сам насос возле проводков там где на нем имеются обозначения +, - аж поплавило (впрочем как и первые два). Обнажились металлические детали. Реле в норме. Заменил на всяк случай. Езжу на газу, в баке меньше чем пол-бака ныкада не было. Пробежал 87 тыс., но топливного фильтра не менял и недумал. Вот сижу и думаю не тут ли Тузик зарыт? Поделитесь опытом, знатоки!
ronin22222 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 12:20   #614
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от ronin22222 Посмотреть сообщение
Пробежал 87 тыс., но топливного фильтра не менял и недумал. Вот сижу и думаю
Молодец конечно ты !С таким подходом к авто и масло в двс менять тоже не стоит на всём протяжении эксплуатации авто!
Меняем Фильтр ну хотябы раз в 10ткм и в 50,- в самом БН (есть там таковой )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 23:20   #615
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Poltava
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ronin22222 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Поменял релюху, насос в сборе с модулем, фильтр топливный. Все поставил красиво, не особо мучился. Завелась с пол-тыка. Радости небыло пердела А причины мне так никто и не сказал чо ж таки сгорел БН? Поставил уже 4-й и думаю стоит ли ехать? Стремно.....
ronin22222 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 09:09   #616
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от ronin22222 Посмотреть сообщение
Поменял релюху, насос в сборе с модулем, фильтр топливный. Все поставил красиво, не особо мучился. Завелась с пол-тыка. Радости небыло пердела А причины мне так никто и не сказал чо ж таки сгорел БН? Поставил уже 4-й и думаю стоит ли ехать? Стремно.....
Бензанасос из-за забитых фильтров работал на пределе, вот и горел.

Добавлено через 7 минут
У меня сегодня другая проблема. Бензонасос при подъеме давления начал гудеть с большей силой, к сожалению машина с утра не завелась. Вечером полезу проверять сеточку. У меня есть серия вопросов:
1) Если сеточка чистая, может ли глючить сам бензонасос и не качать топливо? Гул очень сильный. Такое ощущение как будто он хочет закачать но не может.
2) Не задолго до этого у меня погорел предохранитель на БН, могло ли это повлиять на работу самого БН. Предохранитель стоял на 20, поставил такой же. Сколько должен стоять?
3) Как и чем проверить в калине давление в топливной системе? Никогда не делал, Заранее извините за глупый вопрос. Возможно есть ссылочка на подробное описание?
4) Самый главный вопрос, если БН все таки собирается накрыться медным тазом, какой взять на его замену, меня интерисуют конкретно модель, и разумеется чтобы цена была в пределах разумного, сам по этому теме читал на других форумах но мнения расходятся. Кто то ставит от десятки, ктото бошевский. Так какой все таки взять и сколько примерно он стоит?

Добавлено через 1 минуту
Кстати говоря саму сетку я менял не так давно, даже пару тыс не проехал еще. и топливный фильтр новый, вместе все менял.

Добавлено через 5 минут
Релюшка живая, слышно что щелкает. Машина иногда вроде хочет завестись и опять глохнет.
haker777 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 23:04   #617
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Все о бензонасосе

haker777, вскрой,посмотри.Может гофрочка перетерлась.Похоже на то.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 07:11   #618
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
haker777, вскрой,посмотри.Может гофрочка перетерлась.Похоже на то.
Проблему решил. Сам ржу. Короче в субботу была дикая жара и я весь день ездил на машине. Вечером просто приехал и поставил, в воскресение не выезжал. Ну так вот пришел я в понедельник с работы, на общественном транспорте разумеется пытаюсь открыть машины а сигналка с охраны снимает но не открывает, открыл ключем, заглянул под капот, а у меня там аккамулятор вытек... и разумеется сел... по всему аккамулятору разводы вытекшей жидкости. благо у меня есть зарядка. купил дистилированной водички и зарядил. утром завелась с пол пинка.
Единственное что меня смутило это то что прибор проверяющий плотность показал что не в одной банке ее нет толи аккамулятор реально с маленьким объемом, толи прибор уже не функционирует как надо.
Аккамулятору в принципе 4 года. и за 4 года никаких действий с ним не было, вообще. ближе к зиме если этот до того момента доживет куплю новый.
Всем спасибо за помощь
haker777 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2012, 19:35   #619
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: Все о бензонасосе

Парни. Бензанасос с 10ки на калину подойдёт? Сам моторчик?
Нестер вне форума   Вверх
Старый 12.08.2012, 21:42   #620
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Парни. Бензанасос с 10ки на калину подойдёт? Сам моторчик?
Да,подойдет.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.