Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 21:45   #41
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
отвечаю в сотый раз на взгляд не эксперта на цифры приведённые в статьях на собственных ощущениях при тесте, разницы не заметно.
Тогда пойдем по циклу) - а зачем он таки в одной из комплектаций все-таки есть?
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Но вот зафиксировать пистолет в горловине бензобака у меня так и не получилось, не за что там его цеплять, если опустить на собственный вес, то гарантии нет, что не соскочит.
Простите великодушно, но вы что-то явно не туда суете или не так). Все великолепно держится, проверено, инфа 100%.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:48   #42
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Ну вот на фига стабилизатор машине, 95% водителей которой не умеют выполнять переставку, ибо это им не надо?
Как личный агрегат оно покупается в качестве повозки "дом-работа-дача". Нормальные ездят на них без фанатизма, а шумахеры благодаря некоторой склонности данной модели к деланию ушей сами уберутся с дороги, рано или поздно. Они на любой уберутся (только на Логане будет меньше сопутствующих жертв и разрушений). А на Логане-такси один раз проехался, больше не поеду (ну не нравится мне, как оно в повороты входит).

Все сказанное выше - сугубо субъективно. Вкусовщина. Просто за рулем Калин олени пока не попадались, а за рулем Логанов - бывало, что и определяет текущее отношение к марке.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:48   #43
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Тогда пойдем по циклу) - а зачем он таки в одной из комплектаций все-таки есть?
ты прикалываешься или издеваешься?
я не знаю возможно из за более мощного движка, если ентересно задай свой вопрос ближайшему дилеру рено
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:48   #44
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Никто не глумиться над вашим/нашим авто. Это Вы преувеличиваете. Я вот сегодня заезжала на заправку, очередь конечно была , но пистолетов на всех хватало ( у нас колонки такие на каждую сторону и на каждое АИ свой пистолет) Странно , но никто заранее пистолет в бензобак не сунул. Инструкция, которая висит на каждой колонке предлагает сначала вставить пистолет, потом оплатить, и только после этого нажать на курок. Но вот зафиксировать пистолет в горловине бензобака у меня так и не получилось, не за что там его цеплять, если опустить на собственный вес, то гарантии нет, что не соскочит.
Это вы заезжали очевидно на Логане и в котором часу позвольте осведомиться?
Я на своей Калине вставляю пистолет сам, если нет заправщика, держится он отлично, фиксирую его пусковую планку, иду плачу деньги и пока, возвращаюсь назад литров 8-10 уже залито, а в прошлое воскресенье таким макаром даже полный бак заправлял, когда заправляешь полный бак платишь по факту налитого горючего, то есть я стою у кассы, а бензин самостоятельно льется мне в бак!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:50   #45
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Все сказанное выше - сугубо субъективно. Вкусовщина. Просто за рулем Калин олени пока не попадались, а за рулем Логанов - бывало, что и определяет текущее отношение к марке.
+100500). Хотя мне встречались и те и другие примерно в равной пропорции.
Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Ну вот на фига стабилизатор машине, 95% водителей которой не умеют выполнять переставку, ибо это им не надо?
Ну хотя бы для того, чтобы чуть-чуть меньше народу убилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ты прикалываешься или издеваешься?
да нет, почему же, заправочный пистолет в штатный бак штатной калины вставляется вполне штатно и и столь же прочно в нем держиться без посторонней помощи...
alf2004,эээ, низачет, нехорошо редактировать текст, в первичном разговор был про заправочный пистолет))))
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:54   #46
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
как же нет, на люксе давно ставят за зеркало не задевает всё по человечьи правда косячок есть не все очки туда влазят а пишу про мелкие не достаки в сравнении с логаном по тому как из этого всего и получается автомобиль
На каком люксе, люкс это у Калины, у Логана престиж и в АР за№1 за 2008 (может уже исправили не берусь утверждать) так и пишет, что нет в Логане очечника!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
да нет, почему же, заправочный пистолет в штатный бак штатной калины вставляется вполне штатно и и столь же прочно в нем держиться без посторонней помощи...
Подтверждаю, абсолютно точно сказано!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:55   #47
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я на своей Калине вставляю пистолет сам, если нет заправщика, держится он отлично
позвольте поинтересоваться, а у вас пробка и соответсвенно горловина не канадская старого образца? на крышечке надпись на английском есть?
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 21:57   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Косяков вы ни каких не перечисляли не надо ля -ля, было что то про мелочи, которые я не собираюсь запоминать, (типа висячих проводов и расцарапанной краски) то есть опять, троллинг с вашей стороны, при чем в чистом виде!
А чем вам собственно, мой аватар не нравиться?! У меня в аватаре Калины нет, вроде все нейтрально!
Давайте тогда перечислю.
В первый же день по дороге домой заметили что машину ведет влево.
Во второй день глюкнул иммобилизатор. Причем стояли возле автосервиса. Сказали ничем помочь не сможем нужен обучающий ключ. Дочка поехала за ключом. Привезла. Результата ноль. Интернет в сотовом рулит - стали читать, и вуаля - сняли клеммы с аккума. Ох, ма, полтора часа на солнцепеке проторчали. А день был выходной, в сервисе ОД на звонок ответил сторож и предложил нам эвакуатор вызвать.
Далее - лечить рулежку начали с шиномонтажки. Не помогло. Потом развал - схождение. Не помогло. Поездка к ОД , уже настоятельно просила, потому как у них отговорка - вот будет первое ТО, тогда все недочеты исправлять будем. Извините, а как мне ездить то прикажете, я с трудом в гараж попадаю ))) руль сам по себе болтается. Я ж езжу на ней и больше 50-60прибавить то боюсь, потом кто знает куда она поедет. Хорошо знакомого встретила. Загнали машину, стали рулем туда - сюда крутить, а колеса то почти не крутятся. Почти пол оборота рулем а они как вкопанные. В общем загнали в бокс, видела что гайки на стойках крутили, а потом они меня извините выгнали )) мешалась я им ...
Стало значительно лучше. Но говорят можно сделать ещё лучше! А значит есть над чем поработать.
Всё остальное - задняя дверь не открывается, багажник там...эт ерунда. Сверчков в панели море. Они даж на холостых есть.
Педали тугие. Ну очень тугие. Тож привыкнуть можно. Провода висят - тож ерунда. Лаком сбрызнули. Помаялась с ней однако.
Мне главное, чтобы машина отзывалась на действия водителя - быстро и точно!
Все остальные приблуды, абсолютно по барабану.
ЗЫ Борисыч, аватар у вас не нейтральный, а агрессивный)) ну очень похож на злобного сказочного персонажа на букву трррр
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 22:01   #49
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Давайте тогда перечислю. В первый же день по дороге домой заметили что машину ведет влево. Во второй день глюкнул иммобилизатор. Причем стояли возле автосервиса. Сказали ничем помочь не сможем нужен обучающий ключ. Дочка поехала за ключом. Привезла. Результата ноль. Интернет в сотовом рулит - стали читать, и вуаля - сняли клеммы с аккума. Ох, ма, полтора часа на солнцепеке проторчали. А день был выходной, в сервисе ОД на звонок ответил сторож и предложил нам эвакуатор вызвать. Далее - лечить рулежку начали с шиномонтажки. Не помогло. Потом развал - схождение. Не помогло. Поездка к ОД , уже настоятельно просила, потому как у них отговорка - вот будет первое ТО, тогда все недочеты исправлять будем. Извините, а как мне ездить то прикажете, я с трудом в гараж попадаю ))) руль сам по себе болтается. Я ж езжу на ней и больше 50-60прибавить то боюсь, потом кто знает куда она поедет. Хорошо знакомого встретила. Загнали машину, стали рулем туда - сюда крутить, а колеса то почти не крутятся. Почти пол оборота рулем а они как вкопанные. В общем загнали в бокс, видела что гайки на стойках крутили, а потом они меня извините выгнали )) мешалась я им ... Стало значительно лучше. Но говорят можно сделать ещё лучше! А значит есть над чем поработать. Всё остальное - задняя дверь не открывается, багажник там...эт ерунда. Сверчков в панели море. Они даж на холостых есть. Педали тугие. Ну очень тугие. Тож привыкнуть можно. Провода висят - тож ерунда. Мне главное, чтобы машина отзывалась на действия водителя - быстро и точно! Все остальные приблуды, абсолютно по барабану.
Продать. Причем срочно и за любые деньги. Ибо авто не приносит радости лично вам. И купить что-нибудь по душе. Сузуки-капуччино, к примеру.
ЗЫ. следующий владелец вашей машины будет к ней относится лучше. и она ему ответит взаимностью...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 22:06   #50
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Продать. Причем срочно и за любые деньги. Ибо авто не приносит радости лично вам. И купить что-нибудь по душе. Сузуки-капуччино, к примеру.
ЗЫ. следующий владелец вашей машины будет к ней относится лучше. и она ему ответит взаимностью...
ну так а что делать, если это правда, в сравнении с логаном не приносит радости и мне.
alf2004 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
в интернете кто-то неправ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.