Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 16:06   #11
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
а стаканы как были образца первых калин - так хорошо если тоньше не стали ...
Стаканы усиливали 2 раза, а потом ещё и усилитель поставили.
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
плюс раньше под анвисы могли толстые усилители ставить, а потом рено-ниссан провёл модернизацию
Усилители с самого начала ставят одинаковые. Более толстые усилители это уже проделки владельцев.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 17:37   #12
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

ebayero, может всё это и так
основную причину на мой взгляд я уже озвучил - более жесткая подвеска
если на грантах с 2190 подвеской таких проблем как правило нет, то на всех К2 и кроссах моих знакомых к пробегу около 50 стаканы уже выгнуты и они в раздумьях что с этим делать
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 17:50   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
[ на всех К2 и кроссах моих знакомых к пробегу около 50 стаканы уже выгнуты
Так вот в том то и дело, что я форум копал по этой теме еще как только купил Кросс, и че то все эти ребята то ли дружно молчали, то ли проблему не замечали. Знал бы, сразу поставил усилители.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 18:21   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Так вот в том то и дело, что я форум копал по этой теме еще как только купил Кросс, и че то все эти ребята то ли дружно молчали, то ли проблему не замечали. Знал бы, сразу поставил усилители.
я до нынешнего лета тоже не слышал
потом у одного заметил, другого, третий сам пожаловался, четвертый спросил что это х. ну и т.д.
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 19:07   #15
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,330
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Всем привет. Парни, тут есть еще одна причина - после покупки авто с символикой кросс мы сами того не замечая становимся более агрессивными что ли. Меньше притормаживаем, меньше замечаем ухабы. Поэтому если к этому фактору приложить более жесткую подвеску, то результат не заставит себя долго ждать. Это я так, пофилософствовал. Ну а не заметить выгибание стакана невозможно, сразу меняется схождение и это видно по изменению установки рулевого колеса. У меня хоть и первая калина, но стоит подвеска для К2Кросс с завышением в 15 мм. Усилители не помню какой фирмы, сначала купил 3-х мм, потом увидел и взял толщиной в 5 мм. Года три все было пучком, но после моих покатушек по БАМу в этом году и их выгнуло немного. Первый раз я выгибал стаканы как раз при помощи этих усилителей, сверху стакана сделал шайбу из 10 мм листа и все это притянул друг к дружке. Потом уже поставил подвеску. Щас в продаже не могу найти такие же толстые усилители, займусь этими по весне, сниму, выправлю и немного подкалю. Когда ставил эти усилители некоторые говорили, что вырву днища стаканов, все норм, ничего не вырывается. Но выгибается. Если ездить аккуратно, то наверно и усилителей не надо, но зачем тогда кросс (в моем случае подвеска от кросса).
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 21:07   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Парни, тут есть еще одна причина - после покупки авто с символикой кросс мы сами того не замечая становимся более агрессивными что ли. Меньше притормаживаем, меньше замечаем ухабы.
Самое интересное, что если бы у меня не было этой машины, то это была бы первая версия))) НО
1) Нет ничего эдакого в этой подвеске (в отличии от обычной калины) что внушало бы чувство вседозволенности. Я на на К1 летал гораздо веселее.
2) Я наконец стер штатную резину. На ней в принципе не поездишь быстро по ямам, иначе дискам капец будет..
Так что данная теория для философии нормально) Но для практики несостоятельна)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну а не заметить выгибание стакана невозможно, сразу меняется схождение и это видно по изменению установки рулевого колеса.
В том и дело, в К1 выгинало причем долго, а тут все ровно, но лопины краски
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 22:10   #17
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
немного подкалю.
Если ты не знаешь, какая там сталь, то как ты узнаешь параметры каления? Некоторая сталь вообще не калится. Скорее всего, у тебя именно такая. Может, проще на заводе новый усилитель заказать с заданными размерами и твердостью?
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 19:05   #18
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,330
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Если ты не знаешь, какая там сталь
Попытка не пытка, выправлю, отпущу и попробую подкалить. Ничего страшного.
Заодно все вымою и проантикорю, лишний раз не помешает.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 15:36   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 170
Вес репутации: 2868 РеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Причем, я смотрю на К1, там стаканы у некоторых домиком аж выгинало, краска в трещинах но металл так не лопался быстро, а тут у всех пациентов сразу трещины в металле..
Странно...К1 гонял ,в хвост и гриву,эксплуататорствовал нещадно,по откровенно убитым дорогам(бывало,наперегонки с крузером)..все 7 лет.Может быть, дело,в моей порочной страсти, к высокому профилю резины?
РеноВаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 15:50   #20
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,330
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация стаканов, старые грабли??

Цитата:
Сообщение от РеноВаз Посмотреть сообщение
Может быть, дело,в моей порочной страсти, к высокому профилю резины?
И в этом тоже есть доля вклада при приложении силы в направлении днища стаканов. Я тоже ямки и бугорки не объезжаю, 185/65 профиль. Бывало и диск разбивал в хлам и летом пробил сразу всю правую сторону, но стаканы целые. Правда за летнюю поездку немного выгнул оба примерно одинаково - миллиметра по три-четыре. Заметьте - с усилителями толщиной по пять мм.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.