Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 07:27   #31
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: странное поведение АПС-6

Цитата:
Сообщение от shturman8 Посмотреть сообщение
Глючит как оказалось все таки пультик, я свой уже успешно починил. Как оказалось дело было в одном эл. элементе, на фото указал, при легком надавливании на него пальцем, кнопки успешно срабатывали, отпускаешь не срабатывают, положил на него кусочек ластика подходящий по высоте, так пару дней поездил, сегодня заехал на сервис по электронике, к знакомому мастеру, он пропаял на нем контакты, теперь кнопки работают с первого раза.
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Пропоял себе эту гадоть!!! И Ура!!!!!! Работает как новый!!! Тьфу Тьфу Тьфу!!!!!! Расциловал бы тебя!!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 14:56   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 shturman8 не успел проявить себя
Ответ: странное поведение АПС-6

На второй половинке ключа, см. фото, есть посадочное место для самореза, при сборке ключа край этой пластмассовой площадочки, ложится прямо рядом с контактами, возможно он и является причиной микротрещинок на припое, я этот краешек срезал на всякий случай.
Миниатюры
kluch2.jpg  
shturman8 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 20:21   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: странное поведение АПС-6

Привет всем .У меня почти аналогичная ситуация, только дистанционное управление работало нормально и на охрану машина становилась, а вот с заводкой двигла начались проблемы.Несколько дней назад иногда стала заводиться не с первого поворота ключа, а со второго,а так как ключ я вертел быстро ошибки ИММО не успевали проявиться и я и внимания не обратил на это. Но потом начал уже по три раза и более вертеть ключом,чтобы завестись, и тут я задумался и задержал ключ во включенном положении и появились сигналы ИММО-1 пик-нет связи с транспондером. При этом и не было сигнала открытой двери при вставленном ключе, что тоже говорит об отсутствии связи. Вскрыл пульт и начал иголкой шевелить ноги микросхемы транспондера (PCF 7941 AS) Первая нога от отверстия под саморез оказалась непропаяной-зашевелилась. Я пропаял её и радостный побежал проверять. Результат оказался ноль. Ошибка ИММО-1пик. Тогда я тупо пропаял всю микруху и пока вроде норма. Сегодня поездил- всё нормально . Но чёткой уверенности нет. Думаю надо про запас купить пульт управления (рабочий ключ). Кто знает,где можно купить? Кстати , если кто-то будет сам пропаивать, лучше перестраховаться- заземлить паяльник и себя тоже.
Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2008, 07:14   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: странное поведение АПС-6

Цитата:
Сообщение от shturman8 Посмотреть сообщение
На второй половинке ключа, см. фото, есть посадочное место для самореза, при сборке ключа край этой пластмассовой площадочки, ложится прямо рядом с контактами, возможно он и является причиной микротрещинок на припое, я этот краешек срезал на всякий случай.
Советую всем выполнить данную операцию!!!! Я посмотрел у себя!!! На пластмасске видны следы потертости!!! Видать она трется какраз об ту платку что я пропоял!!! Это явная причина моих проблем!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 13:54   #35
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 tesny не успел проявить себя
Отправить сообщение для tesny с помощью ICQ
Ответ: странное поведение АПС-6

Спасибо, вылечил. А то уж думал еще один брелок покупать!!!
tesny вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 13:28   #36
Гость
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 м25 не успел проявить себя
Ответ: странное поведение АПС-6

Мой ПДУ "умирал" с пол года, команды проходили со 2-3 потом с 20 нажатия, этим летом перестал гореть светодиод и я перешел на мастер-ключ. Прочитав форум решил покачать микросхемы и обнаружил, на микросхеме у кнопки закрытия дверей отпаялись ВСЕ выводы!!! Пальцем нажмешь-диод горит. Вставил шарик из бумаги, пока не пропаяю. Сегодня попробую открыть дверь с пульта!
м25 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 15:06   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 Xom не успел проявить себя
Ответ: странное поведение АПС-6

Цитата:
Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
Привет всем .У меня почти аналогичная ситуация, только дистанционное управление работало нормально и на охрану машина становилась, а вот с заводкой двигла начались проблемы.Несколько дней назад иногда стала заводиться не с первого поворота ключа, а со второго,а так как ключ я вертел быстро ошибки ИММО не успевали проявиться и я и внимания не обратил на это. Но потом начал уже по три раза и более вертеть ключом,чтобы завестись, и тут я задумался и задержал ключ во включенном положении и появились сигналы ИММО-1 пик-нет связи с транспондером. При этом и не было сигнала открытой двери при вставленном ключе, что тоже говорит об отсутствии связи. Вскрыл пульт и начал иголкой шевелить ноги микросхемы транспондера (PCF 7941 AS) Первая нога от отверстия под саморез оказалась непропаяной-зашевелилась. Я пропаял её и радостный побежал проверять. Результат оказался ноль. Ошибка ИММО-1пик. Тогда я тупо пропаял всю микруху и пока вроде норма. Сегодня поездил- всё нормально . Но чёткой уверенности нет. Думаю надо про запас купить пульт управления (рабочий ключ). Кто знает,где можно купить? Кстати , если кто-то будет сам пропаивать, лучше перестраховаться- заземлить паяльник и себя тоже.
У меня аналогичная ситуация, но она проявляется как при попытке завести с рабочего ключа, так и с обучающего. Если проблема с рабочим ключом можно полечить, то что делать с обучающим ?
Xom вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 23:28   #38
Гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Nivan не успел проявить себя
Re: странное поведение АПС-6

У меня с пультом была такая же ерунда. После пропайки все нормализовалось. Дело было в том, что при вращении ключа, а у меня он достаточно туго вращается, плата деформируется, и детали постепенно отваливаются. Чтобы эффект не проявился снова, я полностью снял пультик, и сделал сам рукоятку из подручных материалов, а пультик подвесил к ключу на колечке. По желанию, дубликат самого ключа легко сделают в мастерской по изготовлению ключей.
Nivan вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 22:07   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (11194-33-016)
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 bakhtamov не успел проявить себя
Re: странное поведение АПС-6

Добрый вечер! А у меня вот такая ситуация - Калина хэтч, люкс.... Еду я себе, еду и ни с того, ни с сего в салоне зажигается плафон, как-будто даерь кто-то открыл.... Бывает это не всегда, но бывает.... И сигналка штатная орёт сама по себе ни с того, ни с сего.... За время этой беды, я поменял все четыре концевика, блок открывания дверей, отключал поочерёдно от сигналки капот, багажник, правую переднюю дверь... Всё равно орёт.... Сейчас машина в сервис-центре кже пять дней, сервисмены говорят - у нас не орёт.... Я им верю, потому, что и у меня она может не орать неделю, а потом, за день несколько раз.... Устал я от этого.... Машину невозможно на ночь во дворе оставить! Помогите!!!
bakhtamov вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 22:59   #40
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: странное поведение АПС-6

Цитата:
Сообщение от bakhtamov Посмотреть сообщение
Сейчас машина в сервис-центре кже пять дней, сервисмены говорят - у нас не орёт.... Я им верю, потому, что и у меня она может не орать неделю, а потом, за день несколько раз.... Устал я от этого.... Машину невозможно на ночь во дворе оставить! Помогите!!!
а зачем ждать? вроде как даже самый дешевый тестер ШтатДСТ показывает по каким зонам происходило срабатывание сигналки.
Mr Eugene вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.