Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 13:26   #41
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: ЗАЛЁТЫ

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
....я это к чему. просто нужно бороться за себя (даже потому, что хоть и пицот рублей, к примеру, но они у мня не лишние, а заработанные лично), а деньги, я считаю, отдавать в лишь самом крайнем случае, когда нарушение на лицо и что-то доказывать бесполезно и нереально.
Полностью согласен.
За скорость пару раз просил фото, отпускали(со смыслом типа жадный ты). Правда в третий раз на Визирь нарвался-все показали.
А в не которых случаях они и правил не знают.
Пример. Еду от ул.Мира в сторону Дом офицеров, перед остановкой переход, за остановкой парковка и фуражка из-за машин торчит. Переходит женщина дорогу сбросил газ притормозил, но не остановился качусь. Женщина прошла я прибавил и тут он выскакивает: нарушение пункта таково то, я ему говорю она изменила направление или скорость. Он не понимает о чем я все равно нарушили. Достаю правила и говорю какой пункт? такой то читаем вместе. Говорю а теперь в терминах смотрим "уступить", то то. Он мне а где это, на читай и учи правила а не прячься говорю должен стоять здесь у перехода чтобы и пешеходы и водители видели тебя и не нарушали.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:26   #42
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
на читай и учи правила а не прячься говорю должен стоять здесь у перехода чтобы и пешеходы и водители видели тебя и не нарушали
Улыбнуло) Я с товарищем немного несогласен: Я был виноват, но ИДПС вошел в мое положение и отпустил..А в его примере: сам ведь нарушил самым наглым образом, но сумел уболтать ИДПС на более мягкое наказание...Так кто пошел у них на поводу и повел себя неправильно?
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 17:38   #43
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Цитата:
Сообщение от venom666 Посмотреть сообщение
Я был виноват
это ты знаешь что был, и он видел. ну и чё? нет и всё! я не нарушал.кто свидетель? нету.нет свидетелей - нет нарушения, вы тав. лейтенант что-то путаете. пойдём дагоним пешехода спросим. я наоборот притормозил... если всё же протокол, то пишешь не согласен, не нарушал, мои права инспектором не разъяснены и т.п. пусть доказывают потом. Я к тому, что нужно правильно вести себя с ДПС, чтобы лишний раз не платить. жёстко, конкретно, официально, по деловому, но вежливо и корректно. И платить на руку, я имел в виду, если конкретно прижимает и лишения либо штрафа в тыщи 2 не избежать.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588

Последний раз редактировалось ТаварищЪ; 29.09.2010 в 17:51..
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:37   #44
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
нет свидетелей - нет нарушения
Ну тут я совсем несогласен...Я каждый день смотры сводку аварий на дорогах: ничего хорошего не получается из езды под 150 по городу и 180 на трассе....Езду на красный тоже не приветствую, даже если нет свидетелей. Я бы согласился, что бы машины были оборудованы автопилотом: по городу 60+ соблюдение правил и знаков... Я считаю: нарушил-плати, ненарушил- не плати..Хорошо бы еще видеорегистратор...
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:25   #45
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Цитата:
Сообщение от venom666 Посмотреть сообщение
Ну тут я совсем несогласен...Я каждый день смотры сводку аварий на дорогах: ничего хорошего не получается из езды под 150 по городу и 180 на трассе....Езду на красный тоже не приветствую, даже если нет свидетелей. Я бы согласился, что бы машины были оборудованы автопилотом: по городу 60+ соблюдение правил и знаков... Я считаю: нарушил-плати, ненарушил- не плати..Хорошо бы еще видеорегистратор...
про такие грубые нарушения я полностью поддерживаю и, была бы моя воля, сам бы по шапке настучал. был случай (про проезд на красный) на перекрёстке горького (по-моему) и лермонтова стою на красном. едва загорелся жёлтый, вижу в зеркало летит десятка по соседнему ряду и не притормаживая через перекрёсток, а с низу в направлении ЦПКиО опель тож на мигающий зелёный-жёлтый вылетает. ну и, как вы догадались, БА-БААХ!!! погибших нет, но машины и люди пострадали! а куда вот этот му*ак (я извиняюсь) на десятке торопился, что лень ему 30 сек. обождать пока зелёный загорится...
я утрировано говорил по нарушения, т.е. про те проступки, которые никак не угрожают окружающим (взять тот же ремень безопасности).
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:07   #46
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Ну вообще попец....Вчера ППСники меня оштрафовали...Поставил машину в неположенном месте около деревьев на газоне... Мол портит эстетический вид города...Тычат мне каким-то постановлением г. Пензы...Что-то давят на мозг..Зато сегодня утром мимо того место проезжал: ни одной машины(хотя это излюбленное место стоянки)...Может так и надо.....Но мест для парковок тоже нет...
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:33   #47
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

venom666,тебе ППСники протокол выписали ?
Каштаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:02   #48
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Да, что-то типа того. Какой то протокол выписали, я расписался, но они мне ничего не дали на руки. Сказали по месту прописки придет...
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:45   #49
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: ЗАЛЁТЫ

Может не надо было расписываться ? Я первый раз такое слышу , что ППС за неправильную парковку штрафы выписывала Оо
Каштаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:50   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для sanek02
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кузнецк-12
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 sanek02 не успел проявить себя
Re: ЗАЛЁТЫ

прикольно...вроде раньше ппс-ники только задержать могли и вызвать дпс,которые уже составляли протокол.может что-то изменилось?
__________________
url=http://www.ladakalina.ru/][/url
sanek02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.