Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 22:55   #21
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0 fenix не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
fenix,
Да не будет у тебя никакой машины, с таким мировозрением.
Зато ты сможешь в любой компании похвастать:"А у меня ведро с кондиционером!!!"
fenix вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 22:57   #22
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

fenix, bvn,а какое ведро у тебя?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 23:05   #23
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0 fenix не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Выехал за город, ветерком продувает ? выключи кондиционер и обгоняй как без него. что тебе мешает?
</p>
Мне мешает некое противное зеленое существо, назовем его моей прагматичностью. К примеру, прошедшим летом действительно жаркая погода стояла недели 2 (ну от силы 3). И далеко не все это время я провел в пробках. Не считаю необходимым выкидывать 20-40 т.р. за климатическое устройство, которое будет использоваться 5 дней в году, и еще нуждается в обслуживании и присмотре. А в исполнении Автоваза еще и приносит откровенный геморрой.И еще про кондиционер. Летом на работе купили новую машину, Фьюжн, в нехилой комплектации. Водила все радовался:&quot;Наконец-то у меня будет кондиционер!&quot; Через неделю езды его постигли сразу 2 разочарования: отчетность за бензин и 2 недели в больнице с воспалением легких (это летом вжару)
fenix вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 23:08   #24
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0 fenix не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
fenix, bvn,а какое ведро у тебя?
Без кондиционера.
fenix вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 23:17   #25
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Без кондиционера.
Скользкий ты,как некое противное зеленое существо,назовём его твоей прагматичностью.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 23:27   #26
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

EddY мы вроде про хэтчи говорили - у них цена в макс. компл. 364т.р. - 1.2 трехдверка, 5 дверей на 10 т.р. дороже. А у седана багажник 400л.с. такой и в деревне нормально. А на счет движка,не пробовал пока. У нас на работе у одного матиз есть, так не напрягает его динамика говорит, все время в городе ездит.
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 23:47   #27
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
</p>
Мне мешает некое противное зеленое существо, назовем его моей прагматичностью. К примеру, прошедшим летом действительно жаркая погода стояла недели 2 (ну от силы 3)..)
Ерунда. даже когда на улице ~16 градусов и ты одетый соответсвующе сидишь в машине и светит яркое весеннее солнце, простой обдув без кондиционера комфортные условия не создает.
Люмпенский вариант открыть окно и нюхнуть свежего дизеля пополам с пылью и глохнуть от шума покрышек и воздушных потоков рассматривать не будем.

Итого даже в Москве без кондиционера неуютно месяца 3-4 в году.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 10:02   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Тольятти, НГ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 патриот не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Мы тут про кондиционеры всё.... а началось то со сравнения Калины и Aveo. Реально тут было очень мало сообщений по теме. Давайте не отклоняться.
Что ещё думаю по поводу Aveo:
Мощность лишней не бывает, в любом случае старайтесь выбирать двигатель 1.4 - вполне приемлемое соотношение расхода и отдачи в л.с.
Если не ошибусь, то на 1.4 ещё и дешевле обслуживание (узнайте в салоне).
Комплектация - опять же лично я не стал бы переплачивать за иномарку в бедной комплектации. Если уж платить, то чтобы получить по максимуму (а в топовой комплектации Aveo очень привлекательный салон и 15е литые диски).

Ваш выбор должен зависеть от:

1. Финансовых возможностей.
2. Места, где вы живёте.
3. Если вы ездили раньше на вазовских моделях, то калина вполне может устроить вас, и наоборот.
3. Вашей зависимости от машины. Это касается всех, кто хочет приобрести иномарку, потому что время простоя на СТО у них обычно больше.
__________________
11193, пробег 103 тыс. ГБО Landi
патриот вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 11:17   #29
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
Если не ошибусь, то на 1.4 ещё и дешевле обслуживание (узнайте в салоне).
Комплектация - опять же лично я не стал бы переплачивать за иномарку в бедной комплектации. Если уж платить, то чтобы получить по максимуму (а в топовой комплектации Aveo очень привлекательный салон и 15е литые диски).

3. Вашей зависимости от машины. Это касается всех, кто хочет приобрести иномарку, потому что время простоя на СТО у них обычно больше.
Насчет 1.4 дешевле - 100% он не дороже. В 1.2 по обслуживанию пунктов больше. Но это все относится к старому 8 клаппаному 1.2 как с новым - хз. Полюбому, что новый, что старый 1.2 на низких оборотах для авии (весит 1050-1100кг) маловат.

Покупать "иномарку" в комплектации как жигули действительно бессмысленно. По комфорту она конечно будет лучше, но непропорционально удорожанию.

Насчет СТО - простои может и дольше, но куда реже. Так что в сумме будет не хуже.

Опять же, из семейных наших машин - авео, логан, астра, вектра, гольф, за в сумме ~8 машино-лет, в ремонте они в сумме потратили... ~1.5 часа -))) Не считая кузовного ремонта, ессно.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 12:36   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

У меня калина седан 1,6. Отличная машина. Прошла не много около 20000, но за этот пробег, вообще ничего не случилось. Ни лампочки не горели, ни предохранители. Единственно, что хлюпают передние стойки, но это, как я понял конструкторский деффект, всех калин. Тех кто, нагоняет ужас по поводу калин, считаю "засланными казачками".
Ант вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.