Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 18:13   #1
Гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Михаил_Кр не успел проявить себя
А можно я опять Калину возьму?

Привет!
Была у меня Калина-Универсал 1,6 Люкс 2008 года.
Занявшись квартирным вопросом, пришлось продать. Сейчас всё идет к концу. Нужно брать тр средство. Сегодня объехал все салоны города от Тагаза, до Opel. Пришли с женой к выводу, что легковушки типа Меган, Елантра или Шевроле-Круз - красивые, но сидеть лёжа не нравиться. Жипы выход. Самый дешевый Туссон, начинается от 720 000р. И если как всегда придется делать ремонт, то денег на всё не хватит.
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы? НО стало открытием, что Люкса 1,6 уже нет, только 1,4.
Так хорошо или плохо 1.4?
Михаил_Кр вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 18:30   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
Привет!
Была у меня Калина-Универсал 1,6 Люкс 2008 года.
Занявшись квартирным вопросом, пришлось продать. Сейчас всё идет к концу. Нужно брать тр средство. Сегодня объехал все салоны города от Тагаза, до Opel. Пришли с женой к выводу, что легковушки типа Меган, Елантра или Шевроле-Круз - красивые, но сидеть лёжа не нравиться. Жипы выход. Самый дешевый Туссон, начинается от 720 000р. И если как всегда придется делать ремонт, то денег на всё не хватит.
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы? НО стало открытием, что Люкса 1,6 уже нет, только 1,4.
Так хорошо или плохо 1.4?
Сейчас появились люксы с 1,6л. 16 клапанов (от Приоры). Вот это и надо брать.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 18:34   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: А можно я опять Калину возьму?

Если по джипам, то ещё есть Kia Sportage (тот же Туссон, вид сбоку) - он самый дешёвый стоит 640. Должен стоить. Возможно, их нету в вашей местности, но на сайте kia такой есть. Правда, меня бы сильно смущало что за эти деньги в машине нет многого из того что есть в 2 раза более дешёвой Калине.

1.4 это хорошо до тех пор пока в треде не появится пользователь ПешеХод со своим обилием восклицательных знаков и вечно молодой душой. Чтоб не мучиться с выбором можно отловить универсальчик с двигателем 1.6 16V от приоры.

Выбор, в любом случае, за Вами.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 22:06   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

Присоединяюсь! Я тоже всерьез начал задумываться о покупке универсала с приоровским двигателем. Еще годик наверное на своем седане откатаю и поменяю шило на мыло =)
ILDAR911 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 18:02   #5
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: А можно я опять Калину возьму?

форум разрешает Вам купить калину
smsm вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 18:23   #6
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

а лучше бери злой седанчик. я бы поменял с удовольствием, что может и сделаю со временем. 1,6 8V на 1,6 16V
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 13:34   #7
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
Привет!
Была у меня Калина-Универсал 1,6 Люкс 2008 года.
Занявшись квартирным вопросом, пришлось продать. Сейчас всё идет к концу. Нужно брать тр средство. Сегодня объехал все салоны города от Тагаза, до Opel. Пришли с женой к выводу, что легковушки типа Меган, Елантра или Шевроле-Круз - красивые, но сидеть лёжа не нравиться. Жипы выход. Самый дешевый Туссон, начинается от 720 000р. И если как всегда придется делать ремонт, то денег на всё не хватит.
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы? НО стало открытием, что Люкса 1,6 уже нет, только 1,4.
Так хорошо или плохо 1.4?
А не обращали внимания, допустим, на Kia Soul?
Размер чуть больше калиновского. Салон просторнее калиновского.
Ценник от 580 рублей. Стартовая комплектуха (Комфорт) вполне вменяема. За 620 рублей - Люкс.

P.S. По мне так Soul - полная хрень с неадекватным ценником, но есть народ который прётся. Посадка как в Калине или кроссовере каком-нибудь... вертикальная.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 19:43   #8
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

Нравится универсал - бери универсал. Мне вот очень нравится, и двигатель 1,4 прекрасен, ей-богу. По крайней мере до тех пор, пока не придёт Puzo и не начнёт активно, словно гешефт с этого имеет, форсить проблему с польским опорным роликом ГРМ, который у кого-то вроде бы как разрушился и повлёк встречу города и села, то бишь клапанов с поршнями. Польский опорный ролик - это тренд и главная страшилка этого месяца. Технически продвинутые граждане активно курочат свои разлетайки, невзирая на мороз, чтобы выяснить, есть ли в подшипнике смазка или нет. Ближе к весне, думаю, появится какая-нибудь новая страшилка, чтобы людям было чем заняться и о чём писать рапорты на форуме.
Хорошая машина. И для дела, и позажигать маленько даёт.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 18:52   #9
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
Привет!
И вам не хворать

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы?
Ни в коем случае
Надо брать только "эномарко"
Во первых, только в "эномарко" можно почувствовать себя человеком.
Во вторых "эномарко" не ломается. Вообще. Никогда. Ресурс миллионы километров.
В третьих. В отличие от "эномарко" Калина сгнивает до дыр за год и от места парковки отъехать не может потому что ломается. (за отзывами на эту тему вэлкам к киберд...очерам на мейл ру - там куча народу готова засвидетельствовать (вербально, правда, никто фоток представить почему то не может, как Калина в гараже у соседа сгнила и саморазобралась на запчасти).
В четвертых. Сейчас в моде седан с кондиционером. Что ты как не все будешь на сарае с климатом?

Что же касается мотора 1.4
- Ну и зачем тебе нужен мотор, который вполне сносно тянет с полутора тысяч оборотов, а после трех с половиной как будто обретает второе дыхание и очень лихо выкручивается до отсечки? (на обгоны ходить удобно - третья передача, гашетка в пол и поехали - за сотню очень бодренько так спидометр выскакивает. При этом, не менее удобно катиться по ТТК на пятой со скоростью в 70-80 км/ч и созерцать показания БК на тему расхода в 3.5-4.5 литра)
- Не понятно зачем нужно быть владельцем агрегата, который даже зимой по московским пробкам съедает меньше 10 литров бензина.
- А за городом тебе зачем расход в 5.5-6 литров?
:wink:

Если тебя такие характеристики мотора устраивают, то бери смело - хороший моторчик у ВАЗовцев получился.
Только с ним по нежнее немного нужно быть. Масло бы почаще менять, да и бензин получше использовать - вряд ли он поедет на прямогонке, хотя ... не удивлюсь сему факту.
Ну и, ко всему прочему, сейчас поступит в продажу "адский сарай" - приоромотор 1.6 под капотом.
Так что, как говорится - вэлкам в наши ряды смело.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 21:58   #10
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
P.S. По мне так Soul - полная хрень с неадекватным ценником, но есть народ который прётся. Посадка как в Калине или кроссовере каком-нибудь... вертикальная.
Я прусь))) После того как настоящий Ниссан Жук оказался в 10 раз уродливее фотошопного прогноза журналистов, Соул - последняя моя надежда))
Lucyn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.