Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 06:54   #11
Интересующийся
 
Аватар для Юзе
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Мышкин
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 19 Юзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущее
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Там крась, не крась-всё одно тереть будет. Геометрия такова. Хоть дверь новую навешивай. Регулировки нужны при которых дверь будет уплотнена, но не будет скользить по водостоку. А красить попозже=гниль побольше-там краска уже не спасёт-знакомая проблема по десятке.
Тоже "трёт". До металла ещё не протёрло, не успело. На К1 постоянно подкрашивал пока краска не кончилась. Безполезняк. Тут нужно кардинальное решение. Кулибинское. Завод и ОД вряд ли нам уже помогут.
__________________
Отец колесного скрипа боялся, а я за гармонику взялся!
Юзе вне форума   Вверх
Старый 08.05.2016, 07:04   #12
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Сжечь?))
АндрейВоронеж подсказал если не окончательное, то как минимум более долгоиграющее спасение от этой напасти чем покраска эмалью с моей точки зрения, за что я ему вчера по телефону руку жал.
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2016, 08:11   #13
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от Юзе Посмотреть сообщение
На К1 постоянно подкрашивал пока краска не кончилась.
А на Кроссах какие стоят Уплотнители водостока, от к1 или типа грантовские с бархоткой?
Когда был на ТО, Рассматривал Весту с Хреем, На Весте были Уплотнители водостока трубчатые, а на Хрее были с бархоткой.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 08.05.2016, 10:08   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

У меня тоже натирает двери) мое решение- забить))пусть гниет, на мой век хватит. Если уж сильно хочется поправить ситуацию- самое простое и эфективное, думаю ,будет пленка или тупо скотч.
Если уж совсем сильная ржавчина будет при продаже(в чем я сильно сомневаюсь) мазну баз.эмаль кисточкой и усе)
Меня вот больше удивили облезающие пороги и ржавеющая балка поперечная под передним бампером. Вот это действительно"качество"
Alex1990 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2016, 14:57   #15
Интересующийся
 
Аватар для Юзе
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Мышкин
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 19 Юзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущее
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Сжечь?))
АндрейВоронеж подсказал если не окончательное, то как минимум более долгоиграющее спасение от этой напасти чем покраска эмалью с моей точки зрения, за что я ему вчера по телефону руку жал.
Не-е-е. Сжигать не надо. Это не наш метод. Хотя тоже вариант. Андрей наверное предложил уплотнители выкинуть? :-))
__________________
Отец колесного скрипа боялся, а я за гармонику взялся!
Юзе вне форума   Вверх
Старый 08.05.2016, 23:37   #16
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Не, краской резиновой пульнуть, той что кузова сверху фигачат, а потом как чулок снимают. Цены пока не знаю, но до 1кр за баллончик пожертвую. Не в цвет. Прозрачная. Думаю она будет дольше протираться, чем родная эмаль, грунта под которой, кстати говоря, если и есть-то я не разглядел. Вспоминаю копейку 1976 года. Это была весчь!
Ей бы инжектор и кардан убрать и всё! Более ничего не надо.

Добавлено через 2 минуты
Но кстати говоря! Катался сегодня с товарищем-пользователем нового WV Polo-он под впечатлением от Кросса. Полика же ласково назвал "лучшим из худшего буржуйпрома") )
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 10:46   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Истирание краски на рамке двери это старая проблема и десяток и калин да и много каких других машин. На шниве конструкция аналогичная, я когда купил ее, сразу проклеил обычной прозрачной бронепленкой, нарезал полосы шириной пару сантиметров и по контуру все двери прошел. И не надо заморачиваться с краской резиновой. При чем держится она весьма неплохо, я так и продал машину с ней, ни один уголок не отклеился, при этом я не припомню случаев замерзания дверей по периметру.
Хорошо что напомнили)) Нужно будет здесь сделать тоже самое
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 14:18   #18
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Игде берётся энта бронеполоса?
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2016, 21:35   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

в автозапчастях практически везде, причем даже разных оттенков, что то типа скотча, только более жесткий, и липнет хорошо. Аналогичная пленка была наклеена с завода на предыдущей калине в районе крепления передних брызговиков. Да и на иномарках часто встречается в районе порога задней двери, чтобы не пескоструило..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2016, 21:28   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 8 iamcobra не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-4

Всем приветы! подскажите какие стойки стоят на кроссах? какие варианты можно поставить через некоторое время ? у меня такое ощущение что проехав всего 1500 км правая передняя начала на отбой не работать, при проезде через рельсы слышим звук металла. и еще где то сзади ужасный скрип при проезде на кочках!
iamcobra вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.