Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 20:35   #31
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Swede не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
там же где и увеличивают мощность всех остальных ТАЗов - МБспорт и Бешеные моторы + полно контор в ТОльятти! Адреса, контакты нужны?
Конечно нужны лучше те канторы у которых хорошие отзывы. Уже наобжигался на новых канторах без рекомендаций
Swede вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 21:22   #32
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 magzon не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
Конечно нужны лучше те канторы у которых хорошие отзывы. Уже наобжигался на новых канторах без рекомендаций
оффтоп конечно , ну ладны))) вопщем БМ(СТК Бешеные моторы) - наиболее известная тюнинг контора в Самаре, посторили бессчетное количество машин сами участвуют в ЕЧУПе по драгу. находятся на Советской Армии/карла маркса
МБ спорт - тут просто суперское отношение к каждому клиенту, качество, в общем оптимальное соотношение цена-качество. находятся в гаражном массиве около Паркхауса
можно конечно в самара ладу обратиться, вот только не советую, так как единственное чем там занимаются - так выцыганиванием денег.
По тольятти география гораздо шире начиная от раскрученного торгмаша (полный привод и турбо на калину - это их последняя фишка) заканчивая известными только в кругах спортсменов и искушенных любителей МРспорт
magzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 08:24   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
смотря в чём уступать?! если на прямике, то без сомнений первые 100 метров Калина с валом и программой дёрнет практически любую ненашемарку до 1,4 объемом(фиат браво и подобные пулялки невсчет))), а то и больше...дальше 100 метров фих, тк пара 4,1, что ставицца на большинство ино сделает дело......
А если в любительских кольцевых , то и 1,6...
Да причем тут пара вообще? Надо смотреть общее передаточное число трансмиссии, внешний радиус колес и т.д. На ино резина на 15, 16 с профилем зачастую и 60 и 65. даже на малолитражках. И тем более обобщать про пару 4,1 на большинстве машин глупо. Пары бывают и 2,5 и 5,3. а вот общее передаточное отношение действительно может быть близким за счет рядов в коробке.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:28   #34
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 magzon не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Да причем тут пара вообще? Надо смотреть общее передаточное число трансмиссии, внешний радиус колес и т.д. На ино резина на 15, 16 с профилем зачастую и 60 и 65. даже на малолитражках. И тем более обобщать про пару 4,1 на большинстве машин глупо. Пары бывают и 2,5 и 5,3. а вот общее передаточное отношение действительно может быть близким за счет рядов в коробке.
ну положим не знаю ни одного человека, поставившего вал(и прочие тюнинги) и не поменявшего стандартные тапки на 15-рики - это что касается колес...
а что касается рядов, то не знаю какие передаточные числа у калины, тк сам передвигаюсь на 21144, но у большинства иномарок они не сильно отличаются от восьмой коробки...у большинства такой же провал 1-2
чё то про пару 2,5 я не слыхал они где, на тракторах?
magzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 22:38   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
ну положим не знаю ни одного человека, поставившего вал(и прочие тюнинги) и не поменявшего стандартные тапки на 15-рики - это что касается колес...
а что касается рядов, то не знаю какие передаточные числа у калины, тк сам передвигаюсь на 21144, но у большинства иномарок они не сильно отличаются от восьмой коробки...у большинства такой же провал 1-2
чё то про пару 2,5 я не слыхал они где, на тракторах?
На Калине такое передаточное число и коробка как на твоей 21144.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:22   #36
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 magzon не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Dru_lip Посмотреть сообщение
На Калине такое передаточное число и коробка как на твоей 21144.
на калине разве пара не 3,9?
magzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 02:35   #37
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Swede не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
оффтоп конечно , ну ладны))) вопщем БМ(СТК Бешеные моторы) - наиболее известная тюнинг контора в Самаре, посторили бессчетное количество машин сами участвуют в ЕЧУПе по драгу. находятся на Советской Армии/карла маркса
МБ спорт - тут просто суперское отношение к каждому клиенту, качество, в общем оптимальное соотношение цена-качество. находятся в гаражном массиве около Паркхауса
можно конечно в самара ладу обратиться, вот только не советую, так как единственное чем там занимаются - так выцыганиванием денег.
По тольятти география гораздо шире начиная от раскрученного торгмаша (полный привод и турбо на калину - это их последняя фишка) заканчивая известными только в кругах спортсменов и искушенных любителей МРспорт
пасибо за инфу... съездил - всё понравилось
Swede вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:02   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
ну положим не знаю ни одного человека, поставившего вал(и прочие тюнинги) и не поменявшего стандартные тапки на 15-рики - это что касается колес...
а что касается рядов, то не знаю какие передаточные числа у калины, тк сам передвигаюсь на 21144, но у большинства иномарок они не сильно отличаются от восьмой коробки...у большинства такой же провал 1-2
чё то про пару 2,5 я не слыхал они где, на тракторах?
Уважаемый, если вам не известно, что резина кроме посадочного диаметра отличается еще и высотой профиля, тогда полный ахтутнг. На старых джипах резина тоже на 15, и что - тоже тюнинги? То что провал между первой и второй на иномарках присутствует, не значит , что общее передаточное число трансмиссии совпадает. Загляните в техн.характеристики, их сейчас во множестве публикуют. потрудитесь перемножить числа и провертьте свои догодки. У тракторов общее передаточное отношение, как раз наоборот большое, механика, мой друг. Меньше скорость-больше тяга.
2.5 у Вайпера- по вашему должен ехать медленнее ТАЗа?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 20:53   #39
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 magzon не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Уважаемый, если вам не известно, что резина кроме посадочного диаметра отличается еще и высотой профиля, тогда полный ахтутнг. На старых джипах резина тоже на 15, и что - тоже тюнинги? То что провал между первой и второй на иномарках присутствует, не значит , что общее передаточное число трансмиссии совпадает. Загляните в техн.характеристики, их сейчас во множестве публикуют. потрудитесь перемножить числа и провертьте свои догодки. У тракторов общее передаточное отношение, как раз наоборот большое, механика, мой друг. Меньше скорость-больше тяга.
2.5 у Вайпера- по вашему должен ехать медленнее ТАЗа?
лан, не горячись..куды нам до вас...
причём здесь "Вайпера- по вашему должен ехать медленнее ТАЗа?"?ну конешно если щас не выпускают доджики 1,4 объемом))
"мой друг" - неа
"высотой профиля" - на 50, остальное не влезет безболезненно для брызговиков
"перемножить числа" - зачем их перемножать то? вот тут без сарказма - правда не знаю...
"механика" -мы в деревне необразованные

Последний раз редактировалось magzon; 29.09.2008 в 21:09..
magzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 09:02   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
лан, не горячись..куды нам до вас...
причём здесь "Вайпера- по вашему должен ехать медленнее ТАЗа?"?ну конешно если щас не выпускают доджики 1,4 объемом))
"мой друг" - неа
"высотой профиля" - на 50, остальное не влезет безболезненно для брызговиков
"перемножить числа" - зачем их перемножать то? вот тут без сарказма - правда не знаю...
"механика" -мы в деревне необразованные
Вайпер, в качестве примера пары 2,5. Многобразие трансмиссий не исключает такую пару на других машинах. "Не друг", ну ладно, кто не с нами, тот против нас, как говаривал дедушка Ленин.
Про профиль вообще пипец. Как минимум, 185/55-15 нормально влезает.Где здесь 50 профиль? Человек не пониает зависимость ВСЕХ параметров колеса между собой и рассуждает о высоте профиля. который влезет-не влезет.
Перемножать, чтобы получить общее передаточное число. Например. пара 3,9, передача 3,54, общее передаточное число 13,8. Пара 4,5, первая передача 2,7, общее передаточное 12,15. Более короткая трансмиссия будет в первом случае. насмотря на более длинную пару.
А то, что в деревне необразованные... Ломоносов тоже из деревни был. Не место человека красит, а человек место. Интернет есть, образовывайся.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.