Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:53   #51
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Поднять зад!!

саша58, Только про технику безопасности на забывайте, штатный домкрат это нечто.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 19:34   #52
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Поднять зад!!

Цитата:
Сообщение от саша58 Посмотреть сообщение
leo75, Спасибо, сегодня попробую. Только кажется что когда одно колесо будет вывешено нагрузка перейдет на противоположное и оно через стабилизатор попер. устойчивости будет поджимать и вывешенное колесо. Вот как то так. Поэтому и думаю что если даже откручу стойку то поставить проставку не получится.
если в этом случае, то конечно - удобнее будет, если вывесить всю ось... но ставить поочерёдно.

Цитата:
саша58, Только про технику безопасности на забывайте, штатный домкрат это нечто.
эт точно
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 08:19   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Ответ: Поднять зад!!

Спасибо! Вчера поставил проставки на самое нижнее положение. Зад поднялся примерно на 3-4см. Как раз то что нужно. Теперь думаю немного отрегулировать фары и туманки. Кстати заметил что когда машина стоит на ровной площадки то левая сторона (зад) немного ниже правой. Может одна сторона просесть (пружина)? Часто ездию один, а во мне 90кг. Или это стойка плохо держит?
саша58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 20:38   #54
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Поднять зад!!

Цитата:
Сообщение от саша58 Посмотреть сообщение
Спасибо! Вчера поставил проставки на самое нижнее положение. Зад поднялся примерно на 3-4см. Как раз то что нужно. Теперь думаю немного отрегулировать фары и туманки. Кстати заметил что когда машина стоит на ровной площадки то левая сторона (зад) немного ниже правой. Может одна сторона просесть (пружина)? Часто ездию один, а во мне 90кг. Или это стойка плохо держит?
стойки и амо не держат авто.
точнее только через пружину, опирающуюся на чашку.
надо смотреть пружины. поставить их рядом.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 20:57   #55
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Поднять зад!!

саша58 А регулятор давления регулировали после установки проставок?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 08:29   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Ответ: Поднять зад!!

NAIL у меня АБС!
Leo75, у меня один знакомый прокачал стойки и машина у него поднялась на 2-3см. Хотя пружины не трогали и ни чего не подкладывали, просто стойки стали жестче. Вот я и думаю что либо амор. не держит, ну или пружина села с водительской стороны. А снимать пружины чтобы сравнить пока не хочется.
саша58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 10:47   #57
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Поднять зад!!

Цитата:
Сообщение от саша58 Посмотреть сообщение
NAIL у меня АБС!
Leo75, у меня один знакомый прокачал стойки и машина у него поднялась на 2-3см. Хотя пружины не трогали и ни чего не подкладывали, просто стойки стали жестче. Вот я и думаю что либо амор. не держит, ну или пружина села с водительской стороны. А снимать пружины чтобы сравнить пока не хочется.
я уже спрашивал, но никто не ответил: что в вашем понятии "прокачал стойки"?
получу ответ - отвечу подробнее.

Последний раз редактировалось leo75; 09.09.2009 в 13:24..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:12   #58
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Поднять зад!!

а я думал что поднятая попа это в прошлом, ИМХО если поднимать то всю машину
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 19:23   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 Ильич2007 не успел проявить себя
Ответ: Поднять зад!!

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
а я думал что поднятая попа это в прошлом, ИМХО если поднимать то всю машину
Что-то никто этого не делает, все отговаривают. Я вот тоже думаю поднимать всю, либо только зад.
Ильич2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:21   #60
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 tigo не успел проявить себя
Re: Стойки ss20 и проставки под задние аммортизаторы.

может кто подскажет? беда такая: если на зад садятся два и более челов, то цепляются задние колеса за арки!! (колеса стоят широкие) В сервисе посоветовали поставить квадраты под аммортизаторы, но тут почитал, что сказывается на упарвляемости... есть еще решения? может новые пружины?
tigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.