Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 13:11   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
. Думаю, что опыт одной из калиноводок в вопросе познания всей науки эксплуатации автомобиля, Albina, которая появилась на форуме в декабре прошлого года, будучи совершенно не опытной, и благодаря форуму освоила многие проблемы и стала хорошо разбираться в вопросах эксплуатации, будет многим полезен. .
сильно сказано что я стала хорошо разбираться, но по крайней мере уже некоторое понятие имею, уже нет страха перед СТОшниками, уже нет слез если яму проскочила, или заглохла....теперь главная забота как найти время чтоб отремонтироваться, машина перестала быть объектом страха.
всем кто принимал акивное участие в приобретении опыта огромное спасибо, а именно: AHT Rakso ranger GDenich raerr mikl 7 ,VVG2005 Geolog TiMS Altruist Sophia Orcen , это те пользователи которые не были равнодушны к моим сообщениям ,
  Вверх
Старый 09.08.2009, 13:17   #12
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Милые дамы. Вы " покусились" на один из немногих оставшихся мужских "островков". Поэтому если встречаете агрессию на дороге со стороны мужчин, есть две причины. Первая, факт что Вы за рулем, уже ущемляет "достоинство" некоторых мужчин. Второе Вы действительно делаете что то не так, как принято на дороге. Даже если у Вас ангельские глазки, не надо думать, что кто-то отступит от правил и уступит. Дорога скидок на красоту не делает. Что бы все делать правильно, и вызывать удивление ( в хорошем смысле) у мужчин, читайте форум и не бойтесь спрашивать.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 13:32   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
. Что бы все делать правильно, и вызывать удивление ( в хорошем смысле) у мужчин, читайте форум и не бойтесь спрашивать.
лично в моем становлении девушки как водителя большую роль сиграл форум
ведь не всех в жизни окружают опытные водители к которым моня обратиться за помощью
  Вверх
Старый 09.08.2009, 13:46   #14
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Я своей жене сразу сказал-за рулем никаких соплей и уси-пуси,за рулем ты должна (без обид) быть немного мужиком что ли,забыть что ты девушка и только за это тебе можно нарушить правила-дорога не прощает.На дороге при анализе дорожной ситуации всегда исходить из того ,что вероятен самый плохой расклад (пример: едет в темноте на встречу тебе одноглазый-всегда будь готова что это ПРАВАЯ фара!).Ну и со временем, при общении со своими подружками-водительницами,она мне часто говорила что я прав,что так её учил,а подружки ездят очень опасно-со словами "ну я же девочка".На дороге мне пофиг-мальчик ты или девочка-предвзято ни к кому не отношусь-человек либо едет грамотно и адекватно-либо плохо и не уверенно-таких сразу видно-это либо новичёк либо,в большинстве своём девушка,всё таки мужики,без сомнения,технику быстрее осваивают,но так и должно быть.А наша задача помочь нашим дамам лучше и безопаснее ездить.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 13:51   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
А наша задача помочь нашим дамам лучше и безопаснее ездить.
Вот это совершенно верно.
  Вверх
Старый 09.08.2009, 16:24   #16
Гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 _Yana_ не успел проявить себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Всем добрый день,я очень рада,что нашла этот сайт и,в частности,эту тему.Я за рулём больше двух лет и калинка-моя 3-я машина(и самая любимая!!!).То есть опыт и всё такое есть,но нет опыта общения со страховщиками.Хочу задать такой вопрос:у меня круговая страховка,а так как по долгу службы ежедневно наматываю 200-300 км на дальние расстояния,появился скол на лобовом стекле,небольшая вмятина на капоте и заднем бампере.А также передний бампер весь облез(я не пойму краска слезла или антикор).Уважаемые мужчины,подскажите плиз,что мне нужно сделать:если ехать в страховую,то что там лучше сказать и не потребуют ли они от меня справку из ГИБДД,и вообще как с ними себя вести?А то я слышала много страшных историй про страховые компании,а сама ни разу с ними не сталкивалась.Заранее благодарю.
_Yana_ вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 21:38   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Yana, у мя конечно нет КАСКО, но по знаниям и памяти помню, что все что вами перечисленно это страховой случай. Сколы от камней не требуют вызова ГАИ, т.к. это не ДТП. Вот с вмятиной на капоте, ненаю. Но думаю стоит позвонить в страховую и уточнить.В случае чего на любой стоянке, хоть у дома во дворе, вызвать ГАИ для фиксации повредения машины. Не понятно откуда взявшаяся вмятина.
  Вверх
Старый 09.08.2009, 21:43   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Я своей жене сразу сказал-за рулем никаких соплей и уси-пуси,.
дело не в соплях, нужно понимать что на дороге есть те кто учатся, даже есть значки для этого (наклейки) "извините,я учусь"
просто сложился у некоторых водителей стереотип по поводу женщин за рулем, вот и боися инада таких на дорогах и теряеся
у мя был случай када я встала на горке, мокрый снег с дождем,ветер,холод, и ненаю что делать..это просто растерянность...
  Вверх
Старый 10.08.2009, 18:46   #19
Гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 _Yana_ не успел проявить себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Albina, спасибо большое за разьяснения)))
_Yana_ вне форума   Вверх
Старый 11.08.2009, 10:51   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от _Yana_ Посмотреть сообщение
Albina, спасибо большое за разьяснения)))
После посещения страховой, напиши пожалуйста, что и как происходило.
  Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.