Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 13:10   #21
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
triffonn, еще надо, чтобы бензина в баке на ночь оставалось не менее половины. Иначе возможно отделение и замерзание воды с последующей негарантийной заменой бензонасоса. Этот совет дал мне северянин во втором (как минимум) поколении, имеющий большой опыт эксплуатации АТС в Тюмени.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2007, 15:18   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611,
Я пользуюсь присадкой CASTROL TBE второй год , без проблем.
http://www.sibcastrol.ru/2005/castrol/tbe.htm
triffonn вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 14:51   #23
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от triffonn
P.S днем если влажно на ночь на ручник не ставить.

Больше мудрить не надо.
Как это не ставть на сколько я знаю на всех сигналках с автозапуском необходимое условие это ручник....

Я решаю для себя все просто я всегда ставлю ручник даже если днем + а ночью мороз, просто ставить надо не до упора а на один щелчек... и все а утром иногда примезают но трогаешься и буквально в первые метры срывает моментально... ничего тут страшного нет для колодок т.к. при торможении с большой скорости на них такие перегрузки давят что небольшое примерзание колодок это фигня...
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 22.10.2007, 18:24   #24
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
понимаю, что прошел год, но вдруг кто-нибудь ответит, а в зимний период кто-нибудь ставил на калину ве-басто или простой котел? и результат?
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 09:18   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Olga
понимаю, что прошел год, но вдруг кто-нибудь ответит, а в зимний период кто-нибудь ставил на калину ве-басто или простой котел? и результат?
вебасто стоит не хило, жрет батарейку не хило...

подогреватель северс считаю лишним не будет
Плюсы: стоит не дорого, установить снять просто, пуск происходит
легко с первой попытки, экономия времени и бензина при прогреве
Минусы: рядом с машиной нужна розетка 220в, у меня изменился цвет
тосола стал мутным подозреваю, что от кипечения подогревателем.
Было у кого такое?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 22:02   #26
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Я тоже решил, что"СЕВЕРС" мне не помешает и заказал себе его по инету ещё в сентябре, в результате остался без денег и без "СЕВЕРСА"
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 16:00   #27
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Spiller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spiller с помощью ICQ
Ребят, есть вопрос. Наступила зима, снег, холода. Температура опускается ниже -20. У меня машина новая. Почти 2 месяца в эксплуатации. Пробег всего 1500 км. Собсна вопрос. Стоит ли мне пройти ТО1 не дожидаясь пробега в 2500 км? Машину жалко, минералка ведь залита изначально.

p.s. Сильно не ругайте, я новичок.
Spiller вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 16:09   #28
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Я бы поменял масло,а остальное ТО сделал в срок.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 16:58   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Spiller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spiller с помощью ICQ
А масло самому поменять ли съездить на СТО?
Spiller вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 17:15   #30
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Чтобы не придрались к гарантии лучше поменяй на СТО.
Узнай,какое масло они льют и цену на масло. Если все устраивает,то приезжаешь и меняешь маслице,я бы рекомендовал и двигатель и коробку.
Если купишь свое масло,то они запишут в сервисной книжке,что залито масло клиента.

А на ТО сделаешь протяжки и регулировки,масло уже менять не нужно.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.