Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 09:49   #21
Гость
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Снежинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 denic не успел проявить себя
По поводу коррозии оцинкованных сталей и не только:
1. Да в гальванопаре Zn/Fe, помещенной в электролит, будет преимущественно будет корродировать Zn, т.к. соотношение электродных потенцалов у них -0,76 у Zn и -0,44 у Fe. Но мятое крыло на фото не в солевой ванне а на воздухе. Нет того переноса переноса ионов, который наблюдается в электролите.
2. Помимо электрохимической коррозии есть еще и биологическая, ей по барабану, что оцинковано или окрашено железо в сантиметре от оголенного участка. В трубопроводах подачи воды в системе ЖКХ 80% коррозии - биологическая - научно установленный факт. Поэтому если оголился маталл нехрен его лапать жирными руками. А так сложшо удержаться от того чтобы не провести пальчиком по тому месту где краска скололась javascript:emoticon(':wink:')
javascript:emoticon(':wink:')
3. То что мателлические конструкции по которым протекает электрический ток корродируют в 10-ки раз быстрее, то же известный факт. Но практически никто из автостроителей до сих пор не отказался от использования кузова в качестве минусового провода.
Так что нечего удивлятся появленю ржавчины на оголенных до железа и деформированных участках кузова.
__________________
Зри в корень
denic вне форума   Вверх
Старый 21.03.2006, 12:01   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Люююююдиииии!
Объясните мне, что такое молдинг задней правой двери! Товарищи на сервисе нигде не могут его найти! Решила найти сама!!!! Для чего эта запчасть нужна?
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 21.03.2006, 12:18   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
a_b_y_s_s, почитай тут, только странно изначально они на Калине не стоят. http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=726
Selih вне форума   Вверх
Старый 21.03.2006, 12:29   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Так, это сервис меня обманул. Щас звонила выясняла. Мне оказывается нужен молдинг опускного стекла! Что это? Где это взять? Там еще пистоны к нему есть! Куда можно обратиться, посоветуйте пожалууууууууйста.
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 08:51   #25
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
a_b_y_s_s
Цитата:
Мне оказывается нужен молдинг опускного стекла!
Похоже на уплотнитель опускного стекла. А что, обшивку двери разбирали, стекло вынимали? Думаю опять "звездят", или пытаются увести разговор в сторону.
denic
А прикинь, если "массу" не по кузову пустить, а отдельным проводом, вес этой "массы" (какой каламбурчик получился!) будет килограмм 50! целый пассажир! Да и стока меди стоить будет .... ого-го-го!
SAAS вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 09:39   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Они разбирали дверь, чтоб ее выпрямить. Я так понимаю. Там на фото видели вмятину? вот видимо они ее разобрали, сломали эти пистоны, и теперь нигде найти их не могут. Я обзвонила вчера все известные и неизвестные магазины. Ничем не смогли помочь. Я даже в Тольятти позвонила. Было ощущение, что человек, с которым я разговаривала, стоял в цеху АвтоВаза и воровал. Но он тоже не смог мне помочь. Как вы считаете, стоит ли забрать машину из сервиса. Или лучше пусть стоит. Ну не буду я это стекло опускать. Никто у меня сзади не ездит. Позвонила еще в один официальный диллер. Так они предложили подъехать, показать, что нужно. И они закажут. А я даже не знаю, как выглядят эти пистоны!!! Короче, что делать?! хелп
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 10:38   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Они сказали, что перепробовали пистоны от восьмерок, девяток, десяток, и прочих ВАЗов и ничего, совсем ничего не подошло!
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 23.03.2006, 12:09   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Страховая компания сотрудничает с определенными сервисами. Эти сервисы предлагают на выбор. Сервис не я вибирала. Посоветовали. Поэтому туда поставила свою букашку
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 24.03.2006, 14:06   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 MAKC не успел проявить себя
a_b_y_s_s- если разговор о пистонах дверной обшивки, то пистоны от 2109 подходят, сам делал все двери! (дурят они)
MAKC вне форума   Вверх
Старый 27.03.2006, 12:14   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
В пятницу сделала попытку забрать машину из сервиса. Когда я ее увидела, сделалось дурно. Как можно так относиться к автомобилям????? Две недели из трех, которые машина стоит на ремонте, мне говорили, что она полностью готова, не хватает лишь пистонов. А на самом деле было проделано лишь процентов 40 от всей работы.
Теперь возникла проблема. Под капотом есть такая металлическая панель, идет от крыла до крыла. На ней еще штамп заводской крепится. Так вот, эту деталь должны были поменять, а они ее просто выпрямили и покрасили, причем покасили не полностью, а лишь ту часть, которую выпрямляли. Подскажите, если я понятно объяснила, как называется эта деталь. Сервис опять не может найти ее.
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.