Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 08:59   #531
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Цены,несомненно,упадут...Вопрос был:зачем поднимали пошлины?
закроют заводы в России, но цены упадут.... вместе с зарплатами. причем зарплаты больше, чем цены.
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:01   #532
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. Началось все с того что иновооды слишком громко орали что калина не доедет. а она доехала и до сих пор ездит. как и десятки тысяч других калин. (мои обе подбираются к 10т.км)

2. я вам уже на другом форуме рассказывал, зчем пошлины. Все к тому и идёт - от ВАЗа избаились инозаводы строят. Затем и вводили пошлины! А то что вам лапшу на уши вешают - так я не виноват. Но причем тут политика вообще? Сравнивайте машины как есть.
О Господи...Ты бы мне ещё объяснял,кто тебя слушать будет?
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:03   #533
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
О Господи...Ты бы мне ещё объяснял,кто тебя слушать будет?
вы же слушаете?
по поводу ВАЗа все было очевидно. чернопиарят его давно и целенаправленно, для того чтоб сдать куда-нибудь разворованное предприятие, и чтоб народ спросил не "какого фига? где деньги?" а наоборот скандировал "ура! так им и надо!"
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:04   #534
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Цены,несомненно,упадут...Вопрос был:зачем поднимали пошлины?
Вот об этом я и говорил. Не упадут цены не мечтай. Когда это у нас цены падали.
Ну а подняли да, что бы отрезать ПР металлолом. Тут согласен он тут не нужен ни одному производителю.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:05   #535
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Цены,несомненно,упадут...
да задавятся перекупы снижать цены. Автопроизводители цены снижать не будут, перекупы будут по ним ориентироваться.
ПР перестали брать за полгода до поднятия пошлин. А те, кто дружит с математикой и логикой, давно подсчитали, что пошлины по факту увеличились на единицы процентов.
поднялся проходной год авто. 5-ти летние машины дороже 7-ми летних, и разница в цене с новыми машинами уже стала не такая значительная.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:14   #536
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Цены,несомненно,упадут...
Вам, точно 56 лет :-)) И Вы владелец СТО :-))
Гипотетически предположем, что пошлины обнулили. Перекупы имеют возможность снизить цены на авто (на сумму пошлин). Вопрос на сколько упадут цены?
karpoa вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:17   #537
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорил. Не упадут цены не мечтай. Когда это у нас цены падали.
Ну а подняли да, что бы отрезать ПР металлолом. Тут согласен он тут не нужен ни одному производителю.
Да причем тут ПР?Пошлины подняли на все авто,а металлом давно не возят,везут 5летние машины.А цены обязательно бы упали,больше предложения-меньше цены,классика.
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:19   #538
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

из-за особенностей русской жадности предпринимателей, законы экономики в России работают не везде и не совсем так, как в книжках.
на барахолке Петухова машины многими месяцами гниют в ожидании "лоха"© но снижать на эти ведра цены никто не спешит.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:23   #539
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Вам, точно 56 лет :-)) И Вы владелец СТО :-))
Гипотетически предположем, что пошлины обнулили. Перекупы имеют возможность снизить цены на авто (на сумму пошлин). Вопрос на сколько упадут цены?
Да голубчик,мне 56 лет,есть у меня своя СТО,ещё несколько ОООшек,и к тому же работаю в энергетике на солидной должности.Ты мыслишь примитивно,объясню почему,вопрос с перекупами я даже не расматриваю,мне пофиг какие у них цены,цена на ПР формируется на аукционе в Японии,там цена была стабильна,по крайней мере до катаклизма,к цене аукциона +цена перевозки+растаможка,таможня выросла изрядно,остальные цены остались на прежнем уровне,доходит?
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 09:24   #540
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Пошлины подняли на все авто,а металлом давно не возят,везут 5летние машины.А цены обязательно бы упали,больше предложения-меньше цены,классика.
А теперь огласите цены на эти 5-летние машины. очень интересно.
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.