Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 09:49   #291
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Все мои примеры реальные, мои сослуживцы и боевые друзья - тоже реальные, так что рот заткни, сынок!
я тебе не сынок. хамлю только редким персонажам, которые сначала подменяют информацию, а потом сливаются. извиняюсь, что мой оппонент попал в этот небольшой список.

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
НО они вкладывают в свои иномашины бабла больше чем я и это факт, а происходит это хотя бы потому, что народ лишён возможности самообслуживания и ездит к официалам!!!
полный бред! я никуда не езжу, а вот на К1 с 183 двс по регламенту в ТО1 и ТО2 и далее каждое четное нужна была регулировка клапанов (причем первые 2 желательно сделать, потом как показывает практика можно пропускать, но для самостоятельного обслуживания - нужна как минимум оснастка), так же в регламенте проверка углов сход-развала, на первое ТО я приехал - руль на 1 час - как эти работы делать в гараже? а то что некоторые вазоводы понимают под обслуживанием - замена масла и 3 фильтров - так это я на спор, на киа сид, на скорость быстрее сделаю (преимущественно за счет салонного фильтра)
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 12:22   #292
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Почему я купил Калину? - 1

Парни,хватит ругаться. Один хрен,каждый при своём мнении останется. К чему всё это? Большинству всё и так понятно давно. Просто не каждый владелец нашепрома может признаться,что нормальная ино лучше по большинству параметров. Приоритеты при выборе расставляем под свои нужды и хотелки. Строил дом-была Калина с прицепом. Построил-продал авто,езжу на другом.Я вот,честно,не собирался на ино переходить. Просто так сложились обстоятельства. Чему и рад. Всем удачи. Не ссорьтесь,Новый год скоро.
Валерьян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:54   #293
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение

а вот на К1 с 183 двс по регламенту в ТО1 и ТО2 и далее каждое четное нужна была регулировка клапанов (причем первые 2 желательно сделать, потом как показывает практика можно пропускать, но для самостоятельного обслуживания - нужна как минимум оснастка), так же в регламенте проверка углов сход-развала, на первое ТО я приехал - руль на 1 час - как эти работы делать в гараже? а то что некоторые вазоводы понимают под обслуживанием - замена масла и 3 фильтров - так это я на спор, на киа сид, на скорость быстрее сделаю (преимущественно за счет салонного фильтра)
Пробежал 40500 тысяч км., на ТО к официалам не езжу еще с 2008 года, забил большой болт на них, и сразу же заметил как машина перестала ломаться. Так вот о чем хотел сказать клапана регулировал всего 1 раз при пробеге 3 тыс. км, схождение вообще не разу еще не делал как купил авто и не буду лезть, т.к. машинка ни чем не беспокоит. Только расходники это как масло, фильтра, свечи поменял, торм. колодки передние (родные новые выкинул сразу), дворники БОШ поставил, лампочки ближ.света за все время перегорели раз, ну и плюшки разные типо диски, тонировка, импортные шины, музыка, но все это для собственного удовольствия в основном, т.е. 40 тыс. без поломок это гуд, думаю что и дальше все так же надежно будет, вот этим мне и нравится калина, да даже если и накроется что то все это мелочи которые либо сам устраню или поеду к своему проверенному дядя Ване который возьмет не много денег за ремонт, по крайней мере не как за ИНО. В общем ездишь на калине и не паришься, по...й мороз так скажем. Но только вот обслуживать надо авто вовремя, если что то где то лучше сразу устранить, дешевле в итоге выйдет.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 15:06   #294
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Но только вот обслуживать надо авто вовремя, если что то где то лучше сразу устранить, дешевле в итоге выйдет
Сам себе противоречишь?)


Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
клапана регулировал всего 1 раз при пробеге 3 тыс. км, схождение вообще не разу еще не делал как купил авто и не буду лезть, т.к. машинка ни чем не беспокоит

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
40 тыс. без поломок
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 21:31   #295
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Просто не каждый владелец нашепрома может признаться,что нормальная ино лучше по большинству параметров.
Я ни разу не сказал, что иномарки плохи! Они и комфортнее и интереснее в комплектациях, НО цены на иномарки с параметрами Калины (клиренс 18 см, кузов универсал) стоят как 2 Калины!
Я за адекватность ценообразования, вот и всё, не вижу смысла переплачивать за брэнд/марку.
Да, ВЕста дороговата, но Веста-кросс будет на порядок дешевле любого инокроссовера, готов поспорить;-)

ЗЫ
всё моё окружение ещё 15 лет назад били себя пяткой в грудь и божились, что никогда не сядут на иномарку, Лада и только Лада... но прошло время, народ отступил, сломался... А вот я со своей армейской закалкой - своё слово держу!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:17   #296
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я ни разу не сказал, что иномарки плохи! Они и комфортнее и интереснее в комплектациях, НО цены на иномарки с параметрами Калины (клиренс 18 см, кузов универсал) стоят как 2 Калины!
Я за адекватность ценообразования, вот и всё, не вижу смысла переплачивать за брэнд/марку.
Да, ВЕста дороговата, но Веста-кросс будет на порядок дешевле любого инокроссовера, готов поспорить;-)

ЗЫ
всё моё окружение ещё 15 лет назад били себя пяткой в грудь и божились, что никогда не сядут на иномарку, Лада и только Лада... но прошло время, народ отступил, сломался... А вот я со своей армейской закалкой - своё слово держу!
Да не противоречу, просто не лезу в нормально отлаженый механизм, смысл делать схождение если машина идёт ровно, шины не кушает. Или с регулировкой клапанов так же расход нормуль, работает все устойчиво. А про вовремя делать имеется ввиду не доводить до состояния кот.называется хороший звук наружу вылезает.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:20   #297
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
всё моё окружение ещё 15 лет назад били себя пяткой в грудь и божились, что никогда не сядут на иномарку, Лада и только Лада... но прошло время, народ отступил, сломался... А вот я со своей армейской закалкой - своё слово держу!
Есть пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Вы держите слово,а ВАЗ держит?Тот ли сейчас ВАЗ что и 15 лет назад?
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:48   #298
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Есть пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Вы держите слово,а ВАЗ держит?Тот ли сейчас ВАЗ что и 15 лет назад?
Ваз уже давно совсем не тот. И в плюс и в минус от того,что раньше было. Плюсы всем известны. А вот таких минусов я не ожидал. Были на моём веку разные Вазики. И только владея Калиной узнал,что шрусы могут хрустеть с 20 тысяч пробега,и ступичные задние на 30 разваливаются,и рейка гремит х.з. отчего,и многое другое для меня стало откровением. А приятель до сих пор катает Калинку и почти нет проблем. Как повезёт.
Валерьян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:54   #299
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
и Калине, и Весте до такого расхода далеко)) ну а вот УАЗ Патриот в городском режиме - вполне реально))

Добавлено через 7 минут


новая ино это ооооочень дорогое удовольствие:
1. высокая отпускная цена
2. дорогая КАСКО
3. при желании быть на гарантии - обязательное прохождение ТО

ПРИМЕР (реальный, из жизни): несколько лет назад мой товарищ купил новенькую Тойоту Авенсис (в средней комплектации на МКПП ) за 850 т.р., проходил ТО у официалов, отдавал по 60-70 тыров на КАСКО... на шестом году продал её с пробегом в 100 с небольшим тыков... за 450 тыров.
Не много ли он денег потерял? Не дорого ли он заплатил за иномарочный комфорт?
ГДЕ И В ЧЁМ ВЫГОДА???
Тойоту , фольксваген можно брать б/у , он точно еще послужат.

ИНОБЮДЖЕТКУ ни к ком случае б/у!!!

Только новую и очень желательно сразу после окончания гарантии продать.
Этот шлак не рассчитан на долгую службу.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:54   #300
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Ваз уже давно совсем не тот. И в плюс и в минус от того,что раньше было. Плюсы всем известны. А вот таких минусов я не ожидал. Были на моём веку разные Вазики. И только владея Калиной узнал,что шрусы могут хрустеть с 20 тысяч пробега,и ступичные задние на 30 разваливаются,и рейка гремит х.з. отчего,и многое другое для меня стало откровением. А приятель до сих пор катает Калинку и почти нет проблем. Как повезёт.
Кому как повезёт- это точно... и время тут невластно... проблемы с сухими/без смазки шрусами и так же сухими и отсюда гремящими рейками были и есть уже очень давно...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.