Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 22:11   #121
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Китыч, ну у вас там и условий нет нормальных для клиентов, типа зон ожидания. Я когда на скамеечке, выставленной вдоль стены, сидел, в полуметре от меня машины туда сюда ездили, чуть ли не по ногам! а это типа и есть разрешенное место... А жилетку не выдавали вообще.
Вот здесь ты не прав , про зону ожидания . Ее изначально делали огромной , тогда еще не пускали в цех .
Я не знаю , что людям надо . Огромный бар , компы ,ессно ВиФИ, 3 больших плазмы , мягкая мебель оч хорошего качества , даже детский уголок есть с горкой ! Огромная панель , которая транслирует рем зону , в хорошем качестве .
И все равно большинство в цеху , целыми семьями стоят , с детьми . Меня прямо псих берет , стоит с грудным ребенком в рем зоне ! Я к таким родителям пытался обращаться : у дитя голова будет болеть , дышать нечем , шум в цеху . В ответ , ничо пусть привыкает . Плюнул , теперь не обращаю внимания .
А про скамеечку , ну не рассчитан цех на присутствие посторонних . Когда составляют проект здания СТО , там изначально не заложены такие места . Я сам сдавал дипломный проект 20 лет назад : Аккумуляторный участок на СТО . Не знаю , как сейчас, но в Советских нормах проектирования СТО , клиент никак не присутствовал.
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 15:17   #122
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Ну у меня башка есть на плечах.
И правила безопасности в ремзоне я совсем не отказываюсь соблюдать, и жилетку надену, ежели дадут, и дёргаться не буду, куда не надо, и языком трепать не буду.
Просто читая сию тему, я понял, что самая главная беда - отсутствие контроля со стороны клиента за ходом и объёмом выполнения работ. И присутствовать при них - это, очевидно, единственный выход хоть как-то поменять ситуацию.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 19:19   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 266
Вес репутации: 22 Pavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Ну у меня башка есть на плечах.
И правила безопасности в ремзоне я совсем не отказываюсь соблюдать, и жилетку надену, ежели дадут, и дёргаться не буду, куда не надо, и языком трепать не буду.
Просто читая сию тему, я понял, что самая главная беда - отсутствие контроля со стороны клиента за ходом и объёмом выполнения работ. И присутствовать при них - это, очевидно, единственный выход хоть как-то поменять ситуацию.
Мне плохо клапана отрегулировали на нулевом ТО - зажали!
Pavel_001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 22:39   #124
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Китыч, год назад мне про бар с текилой ничего не сказали, так что вариантов не было, а сегодня звонил мастер и сказал, что есть зал ожидания с диванами и большим окном на ремзону, но если хотите дадим жилетку, каску, прочитаем ТБ и отправим в цех (а там действительно место для нас не предусмотрено проектом). Так что все меняется! Глядишь и в ремзоне условия появятся, но по мне лучше уж пусть качество работ подтянут, тогда у людей и переживаний не будет за машину и желания торчать за спиной у мастера не возникнет. А детей вообще надо запретить туда пускать, если родители отмороженные и сами этого не понимают.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 06:23   #125
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
А детей вообще надо запретить туда пускать, если родители отмороженные и сами этого не понимают.
+100500

Последний раз редактировалось Thirteenth; 07.11.2015 в 15:53..
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 17:55   #126
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Прошел седня ТО, дали прочитать правила безопасности (в них указано - до 18 лет не пущають), одели халат, каску и выдали мягкий стул (!), который приемщик тащил через всю ремзону к месту работ)) Так что мне было комфортно, на вопросы мастер тоже отвечал без проблем. По деньгам: содрали на 900 р. больше, чем заявлено на сайте. Включили отдельной строкой балансировку колес (500 р.), которая и так является частью ТО. Заметил только дома, сам виноват, документы надо читать до подписания.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2015, 19:18   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

потуплю немного : спустя год после покупки прошёл по графику ТО (пробег 11тыщ), следующее ТО когда проходить? в сервисной книжке написано через год или по наступлению 30 тыщ пробега (что наступит раньше). А у меня пробег уже 26. писал на сайте завода, ответили что надо проходить на пробеге +15 тыщ от предыдущего. Но я про это ничего не нашёл в сервисной книге. Не хотелось бы слететь с гарантии. Кто что думает по этому поводу?

З.Ы. Масло менял самостоятельно на 20 тыщах, так что вопрос не про техническую сторону, а скорее формальную.
Slavny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 11:12   #128
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
потуплю немного : спустя год после покупки прошёл по графику ТО (пробег 11тыщ), следующее ТО когда проходить? в сервисной книжке написано через год или по наступлению 30 тыщ пробега (что наступит раньше). А у меня пробег уже 26. писал на сайте завода, ответили что надо проходить на пробеге +15 тыщ от предыдущего. Но я про это ничего не нашёл в сервисной книге. Не хотелось бы слететь с гарантии. Кто что думает по этому поводу?

З.Ы. Масло менял самостоятельно на 20 тыщах, так что вопрос не про техническую сторону, а скорее формальную.
Всё ж ясно: пройдет 2 года с момента покупки автомобиля или набежит 30 тыс, что произойдет раньше.
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 13:39   #129
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Всё ж ясно: пройдет 2 года с момента покупки автомобиля или набежит 30 тыс, что произойдет раньше.
Как раз таки ничего ясного . Запутали людей в конец . Это я про завод .
Действительно , через 15 тысяч после прохождения ТО или через год . У тебя ТО-2 было 12,5 тысяч пробега , сейчас 28 . Оказывается я уже пролетел , а 2 года будет 25. 12.
Читал в Инете , многим в сервисной от руки пишут , при каком пробеге проходить следующее ТО .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 15:01   #130
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Как раз таки ничего ясного . Запутали людей в конец . Это я про завод .
Действительно , через 15 тысяч после прохождения ТО или через год . У тебя ТО-2 было 12,5 тысяч пробега , сейчас 28 . Оказывается я уже пролетел , а 2 года будет 25. 12.
Читал в Инете , многим в сервисной от руки пишут , при каком пробеге проходить следующее ТО .
Кстати, а завод деньги за ТО получает? Или всё дилеру остаётся?
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.