Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 20:54   #11
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Андрей_Кам Если потемнел тогда на замену.
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 06:05   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Как и обещал, рассказываю, чем всё закончилось.

Ездил на СТО. Сначала зашел на гарантийку. Ну естественно там от меня открестились, как от нечистой силы.
Делать нечего, пошел платно.
ОЖ купил такую же, FELIX.
Спросил у мастера про отсутствие пробки. Он говорит, что это нормально. Не только на Калинах такое встречается, но и на Приорах и даже на классике.
Эту проблему никто решать и не собирался. Ни попыток пробку выкрутить, ни заменить на нормальный краник...
А выход из ситуации простой: сдернули нижний патрубок радиатора. Естественно, горячий тосол хлынул ручьем везде, где только можно.
Ну а с блока уж через пробку сливали.

Так что, если у кого нету пробки - сдергивайте шланг.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 07:48   #13
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Если, честно, то у меня проблем с этим не было. Открутил я защиту картера, потом нащупал правой рукой заглушку снизу и отвентил. Тосол нехотя стал вытекать, что бы полностью помочь ему стечь, напрожимал патрубки.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 10:01   #14
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
Если, честно, то у меня проблем с этим не было. Открутил я защиту картера, потом нащупал правой рукой заглушку снизу и отвентил. Тосол нехотя стал вытекать, что бы полностью помочь ему стечь, напрожимал патрубки.
У меня гена и компрессор мешают подлезть.
Патрубок скинуть оказалось намного проще, нежели выкручивать заглушку. Это делается сверху. И тосол вытекает на землю. А если с ямы крутить, то горячий тосол может на морду лица попасть. А это не очень приятно.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 13:25   #15
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Да нет, я все на земле делал, только оооочеееень неудобно было.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 07:31   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для Николай-Калиновод
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Николай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном пути
Отправить сообщение для Николай-Калиновод с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

А у меня такая беда с пробкой произошла: не так давно стал замечать сырость на защите двигателя под радиатором как раз возле пробки, через пару дней увидел, что тосол сочится прямо из середины сливной пробки ((( и потихоньку уровень в расширительном бачке понижается. Пробка у меня на вид как болт с 6-тигранной головкой, пошел искать такую же по магазинам, но нигде её не нашел, в итоге взял типа универсальную ВАЗ 01-08 (8 руб.) на вид как барашек. На холодном двигателе с утра открутил старую пробку, тосол практически не вылился, оказалось, что резьбовая часть пробки была с трещиной и тосол капал оттуда. Помазал верхнюю часть резьбы новой пробки герметиком и закрутил её, по резьбе вроде подошла нормально, буду "тестировать")))
__________________
Здесь может быть ваша реклама ))))))
Николай-Калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 08:12   #17
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Сливная пробка радиатора.

А герметик то для чего?первый раз слышу чтобы через этот болт тосол тек.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 15:13   #18
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Парни , это не пробка , это ЗАГЛУШКА. Она не рассчитана на то чтобы ее откручивали.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:05   #19
Пермская ячейка
 
Аватар для Николай-Калиновод
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Николай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном пути
Отправить сообщение для Николай-Калиновод с помощью ICQ
Ответ: Сливная пробка радиатора.

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
А герметик то для чего?первый раз слышу чтобы через этот болт тосол тек.
Просто на заводе на сливную пробку еще одевают резиновое уплотнительное кольцо, у меня его не было ((( вот и перестраховался герметиком.

Вот у меня не заглушка была, а самая что ни на есть сливная "пробка" и она почти раскрошилась (точнее резьба треснула), вот тосол и уходил.
Попытался изобразить старую пробку. )))

А поставил вот такую...
Миниатюры
1.JPG   11527.jpg  
__________________
Здесь может быть ваша реклама ))))))
Николай-Калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 15:46   #20
Гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 55
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 geneidi не успел проявить себя
Re: Сливная пробка радиатора.

У меня таже фигня.Спасибо Николаю что про универсальную пробку написал,а я уже токарю собирался её заказывать.
geneidi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.