Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 17:51   #951
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от slim51142 Посмотреть сообщение
Держится
На что она влияет? Течет что либо в отколовшемся месте?
Сомневаюсь...
Обезжирить, замазать поксиполом (или ещё чем)- забыть...
Есть средства для именно мест, дге трудно убрать масло и жиры... можно и таким...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slim51142 Посмотреть сообщение
Но её вытягивает.
Вытягивает- значит не держится...
Обратно же- все проблемы из-за чрезмерного рвения...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 22:36   #952
Гость
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Самарская обл., пгт. Прибрежный
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Alexx21 не успел проявить себя
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Всем привет.
Лада Калина 16 кл. 126 двигатель.
Начало иногда выдавливать антифриз в РБ. Бывает день езжу все нормально, а бывает прям сильно выдавливает. Выхлоп не дымит, в РБ пузырей нет, выхлопом в РБ не пахнет. Масло в норме. Движок работает нормально без каких-либо признаков неисправностей, ошибок нет.
Начинается все с того, что стрелка температуры сначала падает на 80, потом начинает дуть чуть теплым воздухом вместо горячего, после чего температура растет, но не сильно, где-то до 90-92 вместо обычных 87. Останавливаюсь смотрю в РБ, а там уровень антифриза повысился.
Во думаю может тоже трещина в ГБЦ или прокладка?
Alexx21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 15:23   #953
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: Калининград
Возраст: 27
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 26
Вес репутации: 319 Dmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitry123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Всем привет. Лада калина 16 клапанов 11194. Порвался ремень ГРМ, погнуло клапана. Ремонт "мастера" произвели. Но печка в машине перестала работать (дует только холодный воздух). Грешил на воздух в СОД, пытался выгонять, но хватает на пару минут, потом снова завоздушивается система. Подтеков нигде нет. Теперь думаю, что специалисты голову не фрезеровали и не опрессовывали. Теперь у меня вопрос к вам, форумчане, что делать? Так как вариантов несколько,думаю узнать совет у вас.
1) снимать голову, отдавать на опрессовку и фрезеровку и если есть трещины покупать новую? (опрессовка и фрезеровка стоит около 5к)
2) купить сразу новую голову - стоит порядка 21к
3) купить бу голову и отдавать ее на опрессовку и фрезеровку. (7-8к за голову + 5к опрессовка и фрезеровка)
4) купить бу движок такой же на калину (около 25к с пробегом 115000)
Я в машинах не спец, поэтому послушал бы ваши советы и рекомендации, заранее спасибо всем!
Dmitry123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 21:34   #954
Гость
 
Регистрация: 07.01.2024
Адрес: Бугульма
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Торквин не успел проявить себя
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Прошу вас, помогите!
Машина стоит полтора месяца, с конца ноября. Ездить на ней невозможно, только в сервис. Объездил 5-6 центров, перестал считать. Оказывается большая часть сервисов не занимается ремонтом АвтоВАЗа. Я был в шоке, поначалу, но делать-то что-то надо, поэтому поехал по тем, кто соглашался.
Так, заменили с конца ноября следующее:
Радиатор и термостат;
Помпу;
Радиатор отопителя с хомутами;
Поменян тройной патрубок нижний (летом);
Крышка лузар.
Залил 25 литров антифриза синтек. Больше не могу, столько не зарабатываю, честно.

Симптомы:
Печка холодом дует, двигатель греется в красную зону. Доедешь до сервиса, что-нибудь заменишь, она оттуда выезжает как новая, в салоне жара. Постоит несколько часов и все. Бачок полный, до горлышка.
Сказали поставь крышку амфибия, сейчас сходил, купил, разницы, разумеется, нет. Греется до красной зоны. Крышку открутил, воздух вышел немного, уровень в бачке опустился, но потом опять поднялся. Нижний патрубок не нагрелся. Пробка.
Выдувать умею только варварски, это когда ослабляем один из Хомутов у патрубка ведущего в термостат и дуем в бачок.
Есть ли решение это проблемы, кроме продажи автомобиля? Я задаю этом вопрос не с целью поднять флуд, просто я в отчаянии. Дошел до ручки. Полтора месяца машина стоит, я потратил почти 25 т.р. и ничего не помогает.
Прокладка? Головка? Мотористы говорят, что и это может не помочь. Один сказал, к нему после капиталки с такой проблемой приехали.

Что делать? Конкретные действия какие? Прокладку менять? Я записался к официалам в следующую субботу. Ставить Конрада? Я уже ни во что не верю.

Далее абзац для вашего удовлетворения: да, я тупой, ничего не понимаю в машинах, руки не из того места растут. Теперь, когда вам полегчало, можете ли сказать какие ещё действия можно предпринять, кроме замены всей сод?
Пожалуйста, помогите действием, а не ссылкой на многостраничную ветку. Реально уже измотала меня машина. Сделать, продать и забыть, как страшный сон. И купить такую же, какая была до калины 1.
Комплектация с е-газ, 8кл, 1,6.
Торквин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 23:28   #955
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Торквин, а может быть и стоит подшаманить и продать. С определенного момента она просто начинает высасывать деньги и время. Просто начинаешь жить на сервисе.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 23:30   #956
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 643
Вес репутации: 10550 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Торквин, Плоскость ГБЦ,проверялась ?...Дождись субботы,что скажут спецЫ...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 00:24   #957
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Торквин Посмотреть сообщение
Что делать? Конкретные действия какие? Прокладку менять?
Да,менять прокладку ГБЦ !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 01:45   #958
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Торквин Посмотреть сообщение
Реально уже измотала меня машина. Сделать, продать и забыть, как страшный сон.
Так ничего сверхъестественного не рассказано, только текущие замены, которые кто-то до упора не делал, а потом хватились, да не с того места начали.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 03:14   #959
Втянувшийся
 
Аватар для user84
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 214
Вес репутации: 332 user84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Торквин Посмотреть сообщение
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Прошу вас, помогите!
Машина стоит полтора месяца, с конца ноября. Ездить на ней невозможно, только в сервис. Объездил 5-6 центров, перестал считать. Оказывается большая часть сервисов не занимается ремонтом АвтоВАЗа. Я был в шоке, поначалу, но делать-то что-то надо, поэтому поехал по тем, кто соглашался.
Так, заменили с конца ноября следующее:
Радиатор и термостат;
Помпу;
Радиатор отопителя с хомутами;
Поменян тройной патрубок нижний (летом);
Крышка лузар.
Залил 25 литров антифриза синтек. Больше не могу, столько не зарабатываю, честно.

Симптомы:
Печка холодом дует, двигатель греется в красную зону. Доедешь до сервиса, что-нибудь заменишь, она оттуда выезжает как новая, в салоне жара. Постоит несколько часов и все. Бачок полный, до горлышка.
Сказали поставь крышку амфибия, сейчас сходил, купил, разницы, разумеется, нет. Греется до красной зоны. Крышку открутил, воздух вышел немного, уровень в бачке опустился, но потом опять поднялся. Нижний патрубок не нагрелся. Пробка.
Выдувать умею только варварски, это когда ослабляем один из Хомутов у патрубка ведущего в термостат и дуем в бачок.
Есть ли решение это проблемы, кроме продажи автомобиля? Я задаю этом вопрос не с целью поднять флуд, просто я в отчаянии. Дошел до ручки. Полтора месяца машина стоит, я потратил почти 25 т.р. и ничего не помогает.
Прокладка? Головка? Мотористы говорят, что и это может не помочь. Один сказал, к нему после капиталки с такой проблемой приехали.

Что делать? Конкретные действия какие? Прокладку менять? Я записался к официалам в следующую субботу. Ставить Конрада? Я уже ни во что не верю.

Далее абзац для вашего удовлетворения: да, я тупой, ничего не понимаю в машинах, руки не из того места растут. Теперь, когда вам полегчало, можете ли сказать какие ещё действия можно предпринять, кроме замены всей сод?
Пожалуйста, помогите действием, а не ссылкой на многостраничную ветку. Реально уже измотала меня машина. Сделать, продать и забыть, как страшный сон. И купить такую же, какая была до калины 1.
Комплектация с е-газ, 8кл, 1,6.
замерить компрессию, если ровная, то тройник конрада воткнуть, хотя б ездить можно будет. я так сделал, ездил несколько лет, вот недавно уже с тройником повторилось, доездился до 12-8-8-12, машина тянет, конрад симптомы скрывает. поменял прокладку в итоге.
user84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 12:33   #960
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

У меня Газель булькает в печке(( В начале ноября поменяли прокладку, ГБЦ фрезернули, но не помогло. Проехал уже 10000 км с новой прокладкой, журчит под нагрузкой гору и когда постоишь на месте, или едешь медленно, а потом разгоняться начинаешь.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.