Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 11:35   #471
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
так у калины под этот размер подходят и попсовые 185/65/14.
да. при дотошном гаишнике можно встать на прикол))))
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 22:30   #472
Втянувшийся
 
Аватар для ТоварищБендер
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Вес репутации: 4812 ТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
На основании чего такие выводы? Сказал племянник троюрдного брата у соседа? Я на приоре за 176 ткм, из которых около 100 тысяч на 50м профиле я ни разу не менял ни одного ступичного подшипника. И такого, чтобы я не доехал ни разу не было. 205/45 всего на 5 мм по высоте меньше.
Ну значит мы с тобой в разных расиях живём!))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
Не штатный размер ведь. Задевать загруженный автомобиль арки не будет?
У Калины арки большие. Ничего задевать не будет. 2Х(185Х0,60)+381мм(диаметр 15-го диска). Получаем 222мм+381мм=603мм. Теперь 175/70/14. 2Х(175Х0,70)+355,6мм(диаметр 14-го диска). Получаем здесь : 245+355,6=600,6мм. Практически одна высота. И встают нормально, не впритык.
ТоварищБендер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 18:58   #473
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Возможно глупый вопрос. А на ваз 2114 с невентилируемыми дисками на 13 подойдут же колеса на 14? Это они ж обратно не подходят?
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 19:31   #474
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

1ddr, больше можно... на передке- меньше же физически не станут, диск упрётся в суппорт. Сзади же спокойно и свободно на любой из семейства 2108 и далее станут 13" диски, ЗДТ не препятствие
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 21:41   #475
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Спасибо.
Планирую как поэтапно перевести 14 ладу на 14" вентилируемые тормоза и поэтапно поменять резину с дисками. В общем начинать можно с резины+диски.
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2020, 23:24   #476
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Планирую как поэтапно перевести 14 ладу на 14" вентилируемые тормоз
У нас на разборе, живой и полный комплект передних тормозов от 2112 стоит около 2500, узнавал... у сына 2114, тормозные диски на подходе
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 23:03   #477
Гость
 
Регистрация: 09.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camri 2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Михаил Лазарев не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Вопрос для грамотных - хочу перешиповать свои зимние колеса. С крайнего сезона лишились более половины шипов. Стоит ли это делать? Или все же новые брать?*
Михаил Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 07:58   #478
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Михаил Лазарев, смотрите год выпуска шин, состояние протектора. От этого и отталкиваться. Если спустя сезон вторая половина шипов вылетит, вы опять шиповать планируете? Или проще вместо замены шипов добавить денег и не думать несколько лет?
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:45   #479
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Тоже думал о дошиповке)),общался с тем,кто делает. Он меряет остаток протектора и смотрит общее состояние шин. Если норм,то шипует. На убитую лысую конечно сам не будет,только если клиент настаивает)). У меня Нордман5 2015г.в. Половина шипов нет но протектор отличный. Все нехочу шиповать,а так,хаотично,попробовать можно,стоит один шип 18-20 р.,что считаю весьма допустимо!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 09:23   #480
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Ozon62, сделать замер глубины посадочного отверстия (для подбора высоты шипа), если протектор в норме и посадочные места то вполне можно дошиповать ремонтными шипами.
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.