Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 17:42   #21
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Ну-ну, добавь еще на сигналку, музыку, антикор, резину... В итоге купи классику за 200. Потом испугайся окончания гарантии через 35 тысяч, продай с огромнейшими потерями (думаю, года через 2 продашь хорошо если за 100, то есть минус 50%) и опять купи новую! Зато НОВАЯ!
Вы все миллионеры что ли, ваше время так дорого стоит? Чего ж тогда классику/калину/сенсы покупаете?
Ну, антикор и резину и на б/у надоть. Плюс еще лечение застарелых болячек от старого хозяина. А гарантии на б/у - тык вобче никакой.

Вобще, каждому свое. Я в машинах полный ноль, поэтому выбрать "правильную" б/у, да сделать потом нормальную диагностику чтоб на сервисе не развели как лоха - для меня проблема.

Сначала думал купить б/у калину годовалую у хорошего знакомого, наверняка знал что в отличном состоянии. Но он передумал продавать. В итоге влез в кредит на недостающую сумму и купил новую. Не жалею теперь нисколько.
__________________
Serge52 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 18:41   #22
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

По поводу покраски, есть знакомый , красит авто, перекупы не могут определить красили или нет , а они народ ушлый.
Если машину делают не для себя а на продажу , красят то что видно , то что не видно даже не грунтуют и антикором не покрывают.Сам столкнулся с подобным. На Ваз 21099 было заменено переднее крыло, стояли подкрылки . Через год крыло зацвело, оказалось что внутри нет ни грунтовки не антикора , но повезло , только крыло.
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 20:31   #23
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Интересно все рассуждают, бери новую, бери новую. А б/у куда девать? или как в китае (или японии) точно не помню, 5 лет и в утиль?или в Россию. Вот купил ты новую, через год, два решил поменять, и чтож эта уже не машина? Ведь не выкинешь и за так не отдашь. Так что б/у тож машины,только по доступной цене.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 21:59   #24
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

на рынке всегда 2 дурака кто продаёт и кто покупает. кому надо тот купит ... ну а кто пишет мол б/у это ништяк, да ничо подобного, ездить тестировать машины отдавая по 500р. за диагностику думаю никто нестанет, проще добавить и купить новое авто с гарантией. про киянки: я незнаю кто там чо насмотрелся, но кузов на калинах сваривается на автоматической роботизированной линии ... про покраску уже писали. и хватит уже упорствовать и доказывать что б/у это хорошо
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 22:05   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Зато выделенное на 100% справедливо для хозяина новой машины. У меня же была новая калина, я через все это прошел сам.
чего же ты купил то новую ?? ну взял бы б/у ...
ещё раз повторюсь всё зависит от того какой хозяин был ... как в лотерее может повезёт а может нет ... к примеру купиш ты новое авто с пробегом 2 тысячи а на ней может крутили необкатаное двигло до 7 тысяч ... и ты купиш диагностика покажет всё гут ... а потом начнёт то масло жрать то дымить то тарахтеть
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 22:09   #26
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

делайте выводы господа, не зря говорят скупой платит дважды, не поскупитесь купите новое авто, и ездийте с удовольствием
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Вверх
Старый 19.08.2009, 09:22   #27
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Serge52 Посмотреть сообщение
Ну, антикор и резину и на б/у надоть. Плюс еще лечение застарелых болячек от старого хозяина. А гарантии на б/у - тык вобче никакой.
Резину как раз все отдают впридачу. И я отдал, нафига она мне на фокусе сейчас? Антикор нафиг не нужен, ты же не до второго пришествия на ней ездить будешь. И никто не заставляет покупать машину с застарелыми болячками, правда? А гарантия, конечно, рулит. Я по ней с новой калиной ездил 3 раза. Ремонта на 3 тысячи рублей в сумме. Кому-то это деньги, конечно. Но для него и 60-80 тысяч переплаты от б/у до новой деньги огромные, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Если машину делают не для себя а на продажу , красят то что видно , то что не видно даже не грунтуют и антикором не покрывают.Сам столкнулся с подобным. На Ваз 21099 было заменено переднее крыло, стояли подкрылки . Через год крыло зацвело, оказалось что внутри нет ни грунтовки не антикора , но повезло , только крыло.
Ну так загляни туда, где сразу не видно. Никто не спорит, покупка хорошей б/у машины - это время и затраченные усилия. Каждый сам решает, стоят ли эти усилия переплаты за новую. К примеру мой фокус новым стоил бы около 650 тысяч, я купил за 450. 200 тысяч рублей стоят двух недель поездок на смотрины вечером после работы? Да, возможно, он будет требовать чуть больше внимания к себе. Но я и за калиной следил, мне это нравится, это как хобби. Никто не застрахован и от того, что новая будет мозг выносить.
Цитата:
Сообщение от zloy_troll Посмотреть сообщение
на рынке всегда 2 дурака кто продаёт и кто покупает. кому надо тот купит ... ну а кто пишет мол б/у это ништяк, да ничо подобного, ездить тестировать машины отдавая по 500р. за диагностику думаю никто нестанет, проще добавить и купить новое авто с гарантией.
Ну да, конечно же проще не платить пару тысяч за диагностику понравившихся машин, а переплатить банку тысяч 25 за кредит на три года... И за каску еще переплачивать эти три года по нереальным процентам...
Цитата:
Сообщение от zloy_troll Посмотреть сообщение
чего же ты купил то новую ?? ну взял бы б/у ...
Дурак был, наслушался таких советов на форумах... Я теперь и в сервис не поеду в 90% случаев. Это как электрика вызывать для замены лампочки.
Цитата:
Сообщение от zloy_troll Посмотреть сообщение
ещё раз повторюсь всё зависит от того какой хозяин был ... как в лотерее может повезёт а может нет ... к примеру купиш ты новое авто с пробегом 2 тысячи а на ней может крутили необкатаное двигло до 7 тысяч ...
Лотерея - это да. Все видели ролики как на заводе машинки перегоняют? Как с автовозов роняют? Купить битую новую машину - абсолютно не проблема!
Цитата:
Сообщение от zloy_troll Посмотреть сообщение
и ты купиш диагностика покажет всё гут ... а потом начнёт то масло жрать то дымить то тарахтеть
Ну продам да и делов-то...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 19.08.2009, 09:36   #28
Новичок
 
Аватар для Саша Калiнiн
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 41
Автомобиль: 11183-010-20
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Саша Калiнiн не успел проявить себя
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Я взял подержанную, 2008 г.в. пробег 13000. Конечно машина не идеальная, на кузове пара царапин и на бампере столько же. Под капотом серьезных косяков нет, есть необходимость замены пары тройки деталей но это так по мелочи. Серьезных затрат машина не требует. В общем доволен и не жалею.

У нас в Ташкенте правда ситуация кардинально другая чем у вас. В салоне у нас Калина стоит 10500 у.е. + 6% от стоимости дорожный налог т.е. еще 600 у.е. А уже подержаное авто 1-2 летнего возраста можно взять за 7000-7500 т.е. разница в 3000-3500 у.е. довольно таки ощутима.
Саша Калiнiн вне форума   Вверх
Старый 19.08.2009, 23:51   #29
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Marriage не успел проявить себя
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Сам хотел сначала взять подержаное авто. Но взял в апреле новую калину 2008-го года выпуска. 25 000 сэкономил. Подержаная в нормальном состоянии стоила 210 где то. А так новое за 240. По идее 2008-го года если есть еще авто, то брать нужно. Скидка там приличная.
__________________
Marriage вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 04:24   #30
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Ну продам да и делов-то...
ага так и будеш менять машины теряя деньги на регистрацию // по поводу подкрылка - ты же небудеш снимать крылья штоб заглянуть чо там, поэтому это бред // плюсом ко всему ь/у машина требует как минимум замены половины расходников это точно ... по моему проще купить новое авто избежав все эти головные боли. ИМХО
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.