Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 15:09   #141
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Охотник за табуретками,развал схождение всегда входит в стоимость работ для ТО-1. если выявлены отклонения то они приводятся в норму.
если что то неисправно или првреждено то тут либо гарантийный случай либо если повреждение по вине владельца то за ваш счет. все определяет инженер по гарантии.
Спасибо за ответ.

Но как тогда понимать то, что в сервисной книжке указан перечень работ, в том числе проверка сход-развала, и стоит сноска "выявленные неисправности устраняются за отдельную плату"?
Могу ли я предъявить претензии к ПССС, который не выполнил корректировку развала схождения в рамках ТО-1?
Охотник за табуретками вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 15:28   #142
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пгт Даровской
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 SergPupov не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Добрый день. Приобрел Калину Хэтчбек, должна быть аудиоподготовка (т.е. выход на магнитолу и динамики), но судя по всему ничего нет: под магнитолу ничего не нашел, ни одногопровода, под динамики не знаю, дверцы не вскрывал, но судя по всему тоже нет. Или я ошибаюсь? Если есть провода под магнитолу, то где они спрятаны???
SergPupov вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 15:31   #143
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Охотник за табуретками Посмотреть сообщение
Всплывает интересный факт: звоню сейчас на сервис, где вчера прошёл ТО и мне озвучивают уже другую стоимость работ по корректировке углов развала схождения и сумма в 3 раза меньшая; вчера во время ТО была названа сумма 3000р., сенгодня по телефону - 1100р.
Позвонил на горячуу линию АвтоВАЗ, там мне подтвердили, что регулировка должна входить в стоимость ТО.
Охотник за табуретками вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 17:08   #144
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от SergPupov Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрел Калину Хэтчбек, должна быть аудиоподготовка (т.е. выход на магнитолу и динамики), но судя по всему ничего нет: под магнитолу ничего не нашел, ни одногопровода, под динамики не знаю, дверцы не вскрывал, но судя по всему тоже нет. Или я ошибаюсь? Если есть провода под магнитолу, то где они спрятаны???
есть конечно миииизерный шанс, что у Вас экземпляр калины с отсутствующей аудиоподготовкой, но имхо просто плохо посмотрели.
в передних дверях разъемы должны быть и за панелью (где заглушка на музыку) - для магнитолы.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 18:29   #145
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
есть конечно миииизерный шанс, что у Вас экземпляр калины с отсутствующей аудиоподготовкой, но имхо просто плохо посмотрели.
в передних дверях разъемы должны быть и за панелью (где заглушка на музыку) - для магнитолы.
Присоединюсь к вопросу: А для задних колонок (в полке) есть проводка?
Охотник за табуретками вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 18:41   #146
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Охотник за табуретками Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу: А для задних колонок (в полке) есть проводка?
у хэтчей на задние колонки аудиопроводки нет. Такая вот специфика кузова.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 20:57   #147
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г Екатеренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Tab не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Приобрел ладу калину трех годовалую,у меня такой вопрос:при износе ремня ГРМ если обратный удар?
Tab вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 21:00   #148
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Tab Посмотреть сообщение
Приобрел ладу калину трех годовалую,у меня такой вопрос:при износе ремня ГРМ если обратный удар?
у вас если 193 машина с двигателем 1.6/8 клопов то при обрыве и клапаны и поршня останутся целыми.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2010, 21:11   #149
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Охотник за табуретками, что за понос словесный а?
есть недочеты пишите в теме- Минусы калины...не покупайте авто тогда из-за проводов и электрозамка..у меня тоже вот нет его и что мне тоже как вам об стол убица?.пипец..
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2010, 22:28   #150
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: 05.ru Каспийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21943
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 shoma8870 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shoma8870 с помощью Skype™
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Выскажусь по поводу резонанса возникающего при разгоне (не диком - обычном) на 1, 2 и 3 передаче при определенных оборотах. До этого ездил на копейке и на "пирожковозе". Конечно шума от движка было больше, но такого не замечал. Сел на 14-ю товарища - скрипа больше, но движок как будто на верёвочках подвешен. Или это подушки двигателя у меня такие твердые???
shoma8870 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
автоваз, вопросы, лада калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.