Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 12:26   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 55
Вес репутации: 12 Smart31 находится на правильном путиSmart31 находится на правильном пути
Владельцы Лады Калины - неудачники?

Забирая жену с работы, которая работает учительницей в элитной школе, она просит меня не подъезжать ко входу, а забирать ее за углом, боясь, что кто-то из коллег или крутых родителей детей увидит, что за ней приезжает муж на Ладе Калина. Я понимаю, что мне только 22 года и что, возможно, у меня всё впереди. Но есть люди и старше меня, у которых эта машина. Отсюда у меня складывается вопрос: нас, владельцев лады калины действительно можно считать неудачниками и нищебродами, которым не повезло в жизни и которые не могут себе позволить более-менее нормальную иномарку или кредитопомойку? Конечно можно сказать, что я написал бред, но в глубине души мы все знаем ответ на этот вопрос. Что вы думаете по этому поводу?
Smart31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:05   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196 1.6 16v
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 dalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Какой-то бред, нищеброд может ипотеку платит. Сам планирую ездить на Калине до упора, есть более приоритетные траты чем игры в машинки.
dalamber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:02   #3
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
работает учительницей в элитной школе
Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне только 22 года
А что в Белгороде в 22 года на Бэнтли все должны ездить?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:55   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне только 22 года и что, возможно всё ещё впереди?
Это раз , просто не обращать внимания.Это 2. Можно отстоять точку зрения свою в споре. Как правило люди берущие авто не для понтов, имеют машину попроще чем могут себе позволить ,понимают им не надо ничего объяснять. Есть случаи когда у владельца есть крузак купленный в кредит и живёт на съёмой квартире. А есть владелец новой калины, сдадющих одну из своих квартир имеющих в собственности(это я не про себя)... к сожалению
думаю он может позволить себе машину этак раз в несколько дороже, без напряга )
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:12   #5
Новичок
 
Аватар для Kritik
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: UA
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6 16v
Сообщений: 37
Вес репутации: 12 Kritik не успел проявить себя
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Забирая жену с работы, которая работает учительницей в элитной школе, она просит меня не подъезжать ко входу, а забирать ее за углом, боясь, что кто-то из коллег или крутых родителей детей увидит, что за ней приезжает муж на Ладе Калина. Я понимаю, что мне только 22 года и что, возможно, у меня всё впереди. Но есть люди и старше меня, у которых эта машина. Отсюда у меня складывается вопрос: нас, владельцев лады калины действительно можно считать неудачниками и нищебродами, которым не повезло в жизни и которые не могут себе позволить более-менее нормальную иномарку или кредитопомойку? Конечно можно сказать, что я написал бред, но в глубине души мы все знаем ответ на этот вопрос. Что вы думаете по этому поводу?
забей болт
мне тоже 22 года
и работаю я на заводе групи VAG(Volkswagen)

и ездят у меня люди с офиса и на Туарегах, и на Супербах, и на Гольфах 7-6-5 и т.д.... все нормально....

родители моей девушки ездят на Крузере/Раве, у них бизнес и т.д... и тоже нормально относяться к моей машине и мне....

все зависит от людей... будь више их и все
Kritik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:54   #6
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Конечно можно сказать, что я написал бред, но в глубине души мы все знаем ответ на этот вопрос. Что вы думаете по этому поводу?
Это не бред а проблемма восприятия (из оперы стакан наполовину полон или наполовину пуст). Как было уже сказано, многие имеют возможность приобрести автомобиль классом выше, но направляют ресурсы на более важные нужы, а кто-то весь в долгах и может даже недоедает, зато на последние деньги приобретает бизнес класс. Для кого-то более важно общественное мнение, для меня - моё.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 07:02   #7
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

У нас просто главный на ниве 80-90х годов ездит, и всю эту религию напрочь убивает.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 10:03   #8
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Чем калина не автомобиль, пусть он Российский, пусть далеко не идеального качества, но это в первую очередь средство передвижения, и не надо из него делать культ, потому как эта жестяная консерва, как обычный продукт может быть дорогой, а может и дешевой, к тому как относиться к автомобилю, каждый решает сам.
Но не в коем случае не делать из него культ поклонения. Это же касается тех, кто по разным причинам хаит разные автомобили( кто во что гаразд) это сугубо личное мнение каждого, и остается при том, человеке, который его высказывает.
А слушать и переживать по этому поводу это лишнее и не благодарное дело.
Есть деньги, нравится, покупай, не нравится- проходи мимо.
Чего тут "слюнявить", есть люди коих и классика устраивает, есть которым лексус плох, вот это все у каждого в голове индивидуально...
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:33   #9
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

я купил новую калину за 10 уёв, а коллега ауди 1996г. за те же 10... и он круче потому что ауди?
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:36   #10
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

я на 6-ке ездил, никого не стеснялся
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.