Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 01:07   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Датчик скорости - часть 2

Продолжение темы

1. ФАК по датчику скорости
2. Замена датчика скорости с фото от m45898199, Замена ДС на 16 кл ДВС от vess
3.
инфа по применяемым ДС и еще
4. Инфа по приоровским датчикам :
датчики от приоры
попытался сегодня заменить датчик скорости.
У меня стоял 2170-3843010, новый приобрел 2170-3843010-02. Новый 2170-3843010-02 не подходит так как он во что-то упирается и не вставляется до конца. остается где-то 5 мм. Машина 2008 г Новый датчик нельзя установить в старую коробку.

5.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2022, 00:40   #541
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Оба читайте первый пост
Олег, привет, что имеешь ввиду? Четвертый пункт, кстати неверный там, все датчики вставляются, просто у некоторых резиновое кольцо более плотное, и от преффикса это не зависит!
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2022, 08:12   #542
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Oлег888,

первый пункт первого поста
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2022, 00:52   #543
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Старвольт сегодня приказал долго жить, больше двух месяцев продержался. Начал эксплуатировать Омегу).
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 12:45   #544
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Хочу поделиться одним наблюдением, которое возможно имеет определенное значение в теме умирающих датчиков (но это не точно). Как писал ранее, часто замечал, что в жару у меня были подергивания стрелки спидометра. Затем начали умирать датчики один за другим. Поменяв разьем проблема ушла, но не совсем. То есть в жару 30 градусов и особенно когда температура ОЖ была близко к 100 градусам, на последнем старвольте нет нет да все равно случались подергивания стрелки, совсем кратковременные (дискомфорта не доставляли), но все же. А когда жары нет, то работал как часы. И вот где-то месяц назад он умер. Сразу в дороге (в жару) поменял датчик на Омегу и сразу заметил те же кратковременные небольшие подергивания стрелки. Затем жара ушла, снова все четко. Затем снова жара - снова легкие подергушки. Попытался понять в чем может быть дело, какая может быть связь с температурой и увидел, что жгут проводов, в котором провода на датчик плотно проходит между трех труб ОЖ, которые в жару просто кипяток. Решил попробовать (особо не веря), перекинул жгут за тонкий патрубок, стало вот так:



Т.е. теперь жгут касается только тонкого шланга, ранее был между тонким и толстым и еще и лежал на трубе ОЖ от помпы. Далее там где касается тонкого шланга сделал многократный слой из фольги типа перегородку и замотал изолентой, чтобы не было прямых касаний о горячий шланг (фото не делал).

И что вы думаете? После этого пропали даже малейшие подергушки в жару! Я конечно не знаю возможно ли обьяснить это по законам физики, мог ли чрезмерный нагрев проводов каким-то образом влиять на показания датчика, но это сработало! Если кто думает, что где-то перетерся провод и я наладил этим контакт, то нет, я перед этим разматывал жгут и проверял провода, что идут на ДС, они как новые. Так что вот такие дела, не знаю поможет ли это кому-либо, но точно помню, что по крайней мере еще один человек отписывался здесь о проблемах показаний именно в жару (кстати с таким же ЭБУ как у меня), попробуйте вдруг тоже сработает.
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:59   #545
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
не знаю поможет ли это кому-либо, но точно помню, что по крайней мере еще один человек отписывался здесь о проблемах показаний именно в жару (кстати с таким же ЭБУ как у меня), попробуйте вдруг тоже сработает.
К Батюшке ,в церковь срочно ,он точно поможет !

зы:Секту "Шайта-на-ма" пора открывать ,вот тут еще один мученнЭГ :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=366
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.07.2022 в 15:19..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:38   #546
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы:Секту "Шайта-на-ма" пора открывать ,вот тут еще один мученнЭГ :
почему мученик, поборол проблему у себя, поделился решением, вот и все. Я понимаю, мне и самому тяжело взаимосвязь здесь увидеть, но подергушки пропали после этого (на том же датчике, на котором до этого были), примерно месяц езжу уже
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 17:18   #547
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
поборол проблему у себя, поделился решением, вот и все
Ага ,электроны в проводах в разы медленнее стали двигаться ,из-за того что провода отодвинул от горячих патрубков ,в результате этого стало болеее стабильным напряжение,поступающее к элементам схемы ДС ,а так же пульсации снизились .Тем самым элементы схемы ДС перестали выходить из строя .
Фантастика ,вау !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 17:41   #548
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Прошу деда сразу не пинать.
Но лично мне крайне не нравится "укладка" отдельных проводов и "внешний вид" разъёма ДС с проводами. "Все сопли" (по фото в #544) я бы немедля "подобрал в жгут" и загерметизировал бы разъём ДС с проводами, а также исключил бы "болтанку" этих трёх проводов при движении авто по неровностям. У себя разъём ДС сверху на коробке я замазал густым антикором (остался с советских времён), можно даже пушсалом. Эта хренотень слегка затвердела от пыли и влагу абсолютно не пропускает. Под капотом все провода у меня в гофре, соплей нет. Проблем с электрикой тоже нет, т.к. я дружу с паяльником с ранней молодости. За авто надо следить, имхо.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 17:50   #549
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,893
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
поборол проблему у себя
у тебя жгут неправильно лежит, вот и расплавилась гофра...
его перенести надо к тормозной трубке, да и можно хомутом к ней пристегнуть...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2022, 00:12   #550
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Фантастика ,вау !
понимаю сарказм, но как вы тогда обьясните почему у меня (и не только у меня) в жару начинались дерганья стрелки, именно только! в жару, если по вашему температура никак на электронную часть повлиять не может?
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Все сопли" (по фото в #544) я бы немедля "подобрал в жгут" и загерметизировал бы разъём ДС
все сделано уже, фото просто в процессе было..

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
у тебя жгут неправильно лежит, вот и расплавилась гофра...
он изначально лежал между патрубками ОЖ, это я его перенес на эту сторону. Гофра не расплавилась, это я ее размотал, когда проверял целостность проводов.
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.