Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 15:12   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Fanis30
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Вес репутации: 12 Fanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Fanis30 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

В добавок ещё один геморой сцепление с концевиком, у некоторых уже дает о себе знать.
__________________
Fanis30 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 15:30   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Fanis30 Посмотреть сообщение
сцепление с концевиком
А это на фига?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 15:33   #43
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
А это на фига?
для ЭБУ.
вот чуть подробнее http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=985
asdonik вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 15:40   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Fanis30
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Вес репутации: 12 Fanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Fanis30 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
А это на фига?
Я где то читал то ли на форуме где то, толкого объяснения для чего он не нашёл но если он не работает "check engine" достанет хозяйна постоянным горением.
у некоторых даже с завода забывали ставить, люди к дилерам обратно приезжали что бы те установили его.
__________________
Fanis30 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 16:18   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
для ЭБУ.
вот чуть подробнее http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=985
Спасибо. Теперь ясно.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 17:05   #46
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 48
Вес репутации: 12 vms785 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
У кого как работает Е-газ? у меня когда резко нажимаешь газ в пол несразу реагирует движок где то через пару секунд только, это так положено работать или всё таки это ненормально?
Мне кажется это не нормально!!! У меня никаких задержек нет. е-газ не менее резвый чем трос.( по мне так е-газ даже резвее!!! до калины была 99, нексия есть с чем сравнить.
vms785 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 20:25   #47
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от vms785 Посмотреть сообщение
Мне кажется это не нормально!!! У меня никаких задержек нет. е-газ не менее резвый чем трос.
И на тросе такое бывает после долгой ташниловки по пробкам или езды по горной местности и проселочным дорогам.
Помогает сброс обучения ЭБУ при помощи функции форсаж от стороннего БК или просто снятия клем с АКБ на 10-20 сек.
После этих операций машина как подменили, аж вырывается из под тебя.
Первый раз аж чуть на светофоре не въехал впереди стоящую.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 20:27   #48
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от vms785 Посмотреть сообщение
Мне кажется это не нормально!!! У меня никаких задержек нет. е-газ не менее резвый чем трос.( по мне так е-газ даже резвее!!! до калины была 99, нексия есть с чем сравнить.
Такая же фигня , газ в пол и машина трогается с буксом.
dron71 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 20:31   #49
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от dron71 Посмотреть сообщение
Такая же фигня , газ в пол и машина трогается с буксом.
я тоже так могу, только задержка никуда не делась, она есть.
этим летом в выходные в основном езжу на 2109 карбюраторной (стройка на даче).
так когда пересаживаюсь на калину в будни, иногда эта задержка дает о себе знать... но это очень редко.
я думаю, у меня уже просто рефлекс наверное выработался...сел за руль калины тут сцепление такое, газ такой, на девятку сажусь там сцепление другое, газ другой...

Последний раз редактировалось asdonik; 04.09.2012 в 20:42..
asdonik вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:04   #50
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
я тоже так могу, только задержка никуда не делась, она есть.
этим летом в выходные в основном езжу на 2109 карбюраторной (стройка на даче).
так когда пересаживаюсь на калину в будни, иногда эта задержка дает о себе знать... но это очень редко.
я думаю, у меня уже просто рефлекс наверное выработался...сел за руль калины тут сцепление такое, газ такой, на девятку сажусь там сцепление другое, газ другой...
С е-газ все просто,он самообучающийся,если ездишь в эконом режиме то на нажатие газ в пол он и будет экономить вам бензин,а если всегда газ в пол то и не будет задержек.
dron71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.