Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 18:25   #501
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Нужно поменять сцепу

Цитата:
Сообщение от vital15 Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду сделал как по книге 27 мм или больше?
Я сделал как получилось Закрутил ограничитель троса на вилке почти до конца,результат не большой но есть.Сцепление берет почти в самом низу.
  Вверх
Старый 23.06.2008, 20:56   #502
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Ответ: Нужно поменять сцепу

У меня родное сцепление уже 83 тыщи отбегало. Правда недавно появились неприятные звуки при торможении двигателем, наверно скоро накроется. Буду менять. Как вам Крафт? А то разница с Валио приличная, переплачивать неохота )
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 18:12   #503
Новичок
 
Аватар для skil
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183(2007)11176(2012)
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 skil не успел проявить себя
Отправить сообщение для skil с помощью ICQ
Ответ: Нужно поменять сцепу

У меня сцепа проехало 17 тыщ,задалбало напрочь....
поставил валео,небо и земля....
skil вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 22:10   #504
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 111730
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 velsat не успел проявить себя
Не выжал сцепление

Чайник, я чайник...стыдно, но дело было так - при работающем двигателе умудрился воткнуть задний ход не выжав сцепления. Движок при этом естественно заглох. После, конечно решил проверить зх. Вроде все работает, но при наборе скорости при движении назад коробка воет. Выла раньше или нет - даж не знаю, т.к. не приходилось особо разгоняться при движении назад, посему возникает вопрос - так и должно быть или коробка слетает?
Оч теперь волнует вопрос какие могут быть последствия для кпп?
velsat вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 22:13   #505
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не выжал сцепление

velsat, Вообще то практически все коробки воют при движении назад, причем очень громко. Если передачи включаются, то скорее все в порядке.
  Вверх
Старый 24.06.2008, 22:14   #506
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 111730
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 velsat не успел проявить себя
Ответ: Не выжал сцепление

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
velsat, Вообще то практически все коробки воют при движении назад, причем очень громко. Если передачи включаются, то скорее все в порядке.
Включаются вроде нормально.
velsat вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 22:16   #507
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не выжал сцепление

velsat, Я думаю все в порядке. Просто вы раньше не одращали на это внимание. Задний ход воет и чем больше скорость, тем громче.
  Вверх
Старый 24.06.2008, 22:24   #508
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Автомобиль: 111730
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 velsat не успел проявить себя
Ответ: Не выжал сцепление

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
velsat, Я думаю все в порядке. Просто вы раньше не одращали на это внимание. Задний ход воет и чем больше скорость, тем громче.
Большое спасибо за ответ )) А то только почувствовал, что коробка стала прирабатываться (даж вторая уже втыкается не с напрягом) и тут такое.
velsat вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 09:46   #509
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Не выжал сцепление

воет чем быстрее тем громче
Lauft вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 13:19   #510
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не выжал сцепление

Особенность работы главной пары в том, что рабочий зазор в зацеплении шестерен настраивается только на движение вперед. Не воют коробки при движении задним ходом у машин тысяч от 50 доллиров.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.