Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 11:01   #681
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

1) Разгон на 1-1,5 секунды быстрее до 100км/ч? Зато на 8кл моторе в городе комфортней ездить макс.крутящий момент на 2000/об в отличии от 4000/об 16клопа

2) Максималка на 25-30км/ч больше?Я еще жить хочу,больше 120км/ч не езжу с нашими то дорогами! А вы бояре?

3) Ест на 1-1,5л бензина меньше ваш 16 клоп? Да пожалуйста,зато я никогда не попаду на обрыв ГРМ с вытекающими в 20-30 тысяч,ибо клапана не гнёт!

4) Тише работает,гидрокомпесаторы? Да! А если эти самые гидрики менять?Ой ценник то кусается да) Поэтому когда продают ваши 16 клопы продают отжатые,то присадочки заливают чтобы тише работали!А у нас клапана сам регулируй каждые 20-25 тысяч и езди без проблем!
Да и в обслуживании 8 клоп дешевле,я уж не говорю что запчасти проще найти,и в любой деревне вам на коленках его переберут...

5) А сможете ли в поле с минимумом инструментов поменять ремень ГРМ если его оборвет?Я смогу за час.А вы?
Нет - потому что ваш вариант,это эвакуатор или трос и до ближайшего СТО,а там тысяч 20 извольте выложить за ремонт или замену головы!
И у меня нет такого страха вдруг попасть на 20ку из за обрыва ремня ГРМ или того что помпа клинанёт,а уж помпы то вы знаете что больное место у всех)))

P.S: Так что боярин не убедили,вообще не убедили.Будут доводы пишите в личку!Хватит в этой теме уже гадить...
Вы бояре мне зомбарей напоминаете с фильмов!Каждый раз у вас одно и то же,одно и то же.Скучно![/QUOTE]

Дак вот боярин счастливый обладатель 8кл мотора который практически не имеет обслуживания.Скажу,что обслуживать 16кл мотор не чуть не сложнее чем 8кл.Замена ремня грм,меняется в любом месте нахождения,хоть в балоте.Если конеруки не из ж...пы растут.Гидрики практически замены не требуют.По мне после замены 8кл мотора,разница ощутима.А менял потому что не хотел проводить капиталку и сразу поставил зарание подготовленный мотор.Так как не вижу смысла в капиталке 8кл.Что касается затрат,да не много дороже,но это того стоит.
Что касаится разгонов до 100км/ч,ты что в гонках участие принемаеш?Мне этот разгон совсем нечего не значит.И вобще если у тебя дороботки по мотору,то какие? И чего добился? А чисто моё мнение ,то не стоит соберать и вкладывать деньги в пустую на разные валы и.т.д.А собрать нормальный турбо мотор.
__________________
Купил Ваз,стал автослесарем.
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:04   #682
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

игорь ек,Ну как я и предполагал) не самый плохой вариант!Капиталку делать не захотел,сразу воткнул шестнарь!

1)Сколько по деньгам всё вышло в итоге,свам дешевле,это правильно
Потому что из 8 переделать в 16 клоп это не просто мотор перебрать и голову поставить,там ньюансов много,в т.ч и по электрике море!
Опять же ремень несложно менять,согласен,но если его на 16 клопе порвет то меняй не меняй,а голову делать придётся (если только не поршневая с проточками самостоятельно была установлена)

2) Так и я о том же говорю) Смысл,что 16рь на пару секунд до сотни быстрей,что даёт то в городе?Да и по трассе,вчера ездил в Ачаир на крещение 90-100км/ч по трассе,дальше смысла нет.Средний расход сбросил перед выходом на трассу,показало 6,5л,ехало нас 5 человек.Дороги местами вообще не очень,гололёд и ДПС с камерами.По пути ехали разные иномарки,кто мог реально топнуть и уйти за горизонт,но шли все в пределах 100км/ч.Вот и вопрос - толку что шестнарь 200км/ч кладёт?А расход при этом какой?) Около 20ки,ну и зачем оно надо?) Я сам лично не гоняю,прошло с возрастом уже,да и насмотрелся разных аварий в реальности,неприятное зрелище.Тише едешь - дальше и живее будешь.

3) У меня просто прошита на Евро-2 машина,езжу на 95 бензине.А деньги какие можно было вложить в вал,паук,выпуск,рессивер и он-лайн калибровку я вложил в машину,почти полная шумо-вибро-изоляция (моё хобби-подработка) И музыка,какую хотел давно по уму Для меня это важней.Будет 30ка лишняя если,тогда реализую легкий тюнинг 8 клопа,а пока всё нормально смысла не вижу в исправный мотор лезть.

P.S: У друга Honda Accord 2008г 2,4л в максималке,190 лошадей,обвес Mugen с завода,юбилейка.Больше 60 в городе не ездит)
По трассе пробовали с ним пару раз 180км/ч,реально страшно с нашими дорогами,можно было и дальше конечно,а выбесила его шевроле лачети 1.8 л которая хотела потягаться,трасса пустая была.Негде реализовывать по сути эту мощь.Кроме подпольного драга на ТЭЦ на 402 и 804 метра.Но там своя публика,у них свапы, да тюнинг ДВС.Для первой части это образ жизни,готовы последнюю рубаху продать,чтобы в мотор вложить и в городе ездят агрессивно "рисуясь",а вторая часть,это богатые люди,для которых это занятие - хобби,гоняют на соревнованиях и подпольно,и как правильно в семье по 3-4 машины.Есть у другие,но в основном таких только видел.Это болезнь и как правило не лечится)До этого у друга была BMW 730 в 32 кузове на механике рядная ка,12 клапанов,198 л.с.Низовой мотор.Хорошо ехал несмотря на кузов 7ки)))

И еще у другого друга была BMW 327,1987 года в 30 кузове 2 дверное купе,тоже механика,рядная 6ка,204 л.с. 270Nm,меньше 7 секунд до сотни.Приоры с 16рём тогда и в планах на зачатие не было когда эта машина уже в Германии выпускалась))) Вот эта старая машина реально валила от и до

Короче я за легкий тюнинг 8 клопа.Я знаю что такое когда машина реально валит,а что такое когда комфортно ездить и обгонять)
Вот чтобы прям валит-валит мне не надо,хватило уже покататься на 327 Если кто не понял мою позицию пишите в личку.Я имел ввиду,что надо сразу понимать от машины чего ты хочешь и каким образом,и с каким бюджетом.16 клоп более перспективен в плане тюнинга,согласен,но мало кто захочет из нашей темы здесь строить турбо-корч или злую атмосферу из своей машины,я думаю все согласны?)
А легкий тюнинг 8клопа постепенный своими силами за 30-40 тысяч это вполне адекватно.Даже в кризис)
Миниатюры
z_9aa26c57.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 20.01.2015 в 12:51..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:06   #683
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

У меня третья калина , все 8кл . последняя К2 норма. Каждый раз задумывался как увеличить мощность 8кл мотора. Если у вас К1 - то надо поставить облегченную поршневую от двигателя гранты , поставить паук и резонатор к примеру от стингера. Если К2 - то затрат чуть меньше- паук и резонатор. С впуском можно не заморачиваться - на 8кл вполне хватает в стоковом исполнении. Естественно нужна будет грамотная прошивка и хорошие свечи зажигания Все это даст небольшую прибавку при условии что все узлы и агрегаты в идеально исправном состоянии.
Все это я делал на всех прошлых авто. даже на той же приоре 16кл. Но у приоры результат был несравненно лучше. Это и понятно - принцып продувки камеры сгорания совершенно другой , впуск-выпуск находятся на одном уровне , а свеча зажигания находится по центру . отсюда и такой приход. Что касаемо 124 двигателя - мое мнение он не едет - точнее такой же как 11183 - может чуть лучше на самых верхах. причем если переделать приору под поршня с выемкой для клапанов - то она тоже перестает ехать , так что делайте вывод. гнущие клапана залог мощного двигателя ))
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:49   #684
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
... причем если переделать приору под поршня с выемкой для клапанов - то она тоже перестает ехать , так что делайте вывод.
это что ли не решается, теми же прошивками, к примеру?
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:07   #685
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
это что ли не решается, теми же прошивками, к примеру?
Простите но как прошивкой облегчить тяжелую невтыковую поршневую на почти 40% по сравнению с легкой втыковой ?
И сохранить эффекты прихода и легкой крутильности на облегченной поршневой когда стоит тяжелая.Это что-то из области фантастики...Нет?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:16   #686
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

не-не, я не про замену тяжелой на лёгкую, а про замену в том же 126 стоковых поршней на СТИ-шные, к примеру, или какие там ещё бывают. там вроде степень сжатия меняется незначительно. применительно к этому и спрашивал про прошивки.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:11   #687
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
почему многим кажется что 16 кл с низов не едет и его надо обязательно раскручивать ?
Потому что ВСХ такое, что момент появляется после 3500 до 5200, а у 8кл. моторов момента хоть и меньше, но он раньше. Правда на 5000 он тупо упирается в невозможность прокачать цилиндры из-за горба в канале впуска и уж если и раскручивается, то очень нехотя.
16кл. мотор можно сделать чтобы снизу было как у 8кл., но это уже оффтоп.
Моя рекомендация по 8кл. мотору была ранее - убрать горб на впуске методом запила головы (в том числе и своими силами) и установка нештатного ресивера с регулируемой шестерней ГРМ+поднсатроить ГРМ под себя этой шестерней. Если ещё денег останется - заменить ГП на 4,1 или 3,9 и радоваться тяге от и до
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:23   #688
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
это что ли не решается, теми же прошивками, к примеру?
это никак не решит прошивками , по сути прошивка нужна лишь для измененной конфигурации двигателя . в сток или около стоковой машине прошивка ничего не дает. Большинство прошивок для стокового двигателя - это развод. Никакие стк или другие поршня для приоры к примеру - не заменят родные федерал могул.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:01   #689
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

forse, я не специалист, спорить не буду. Читал, мимоходом про это. Мнений противоположных полно.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:21   #690
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

На поршнях СТК есть специально сделаные вытеснители, благодаря которым не снижается степень сжатия
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.