Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Пристегивайте ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?
Да, всегда 67 95.71%
Да, когда вижу пост ДПС 2 2.86%
Да, у меня нет тонировки спереди 0 0%
Нет, никогда 0 0%
Нет, даже завидя пост ДПС 1 1.43%
Нет, т.к. тонировка по кругу 0 0%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 11:34   #71
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Липецк-Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-47-038
Сообщений: 589
Вес репутации: 1203 хохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутациихохот имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для хохот с помощью ICQ
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Привык пристегиваться как водителем так и пассажиром.
Раз была ржака, года 2 не ездил на общественном транспорте, а тут пришлось поехать, сажусь я значит в автобус слева по ходу движения... и... начинаю рукой искать ремень безопасности))) видели бы вы глаза пассажиров))))
__________________
И не смотрите, что сообщений мало написал =)
+7 977 717 4о 89
хохот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 12:38   #72
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,362
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Пристегиваюсь всегда. Во-всяком случае крайние лет 15. Привык до такой степени, что чувствую явно очучаемый дискомфорт если еду не пристегнутым )). Бывает конечно не пристегиваюсь если ехать 100м или где-то полевыми дорогами с одного пруда на другой.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 11:33   #73
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 5 Denis A не успел проявить себя
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Да, пристегиваюсь и своим всегда говорю пристегнуться.
Denis A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 22:47   #74
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Пристегиваюсь всегда
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Бывает конечно не пристегиваюсь
)))))) 5 баллов

Добавлено через 47 секунд
Я пристегиваюсь почти всегда
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 20:46   #75
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
Я пристегиваюсь почти всегда
Интересно когда забываешь возникает ощущение что раздетый ))) во дворе как то переставлялся машинально пристегнулся.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 12:20   #76
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,362
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
)))))) 5 баллов
Ну, а чего я не так сказал? ) Я же написал в каких примерно условиях я не считаю нужным пристегиваться - либо когда еду 100 метров буквально, либо это полевые дороги со скоростью движения 20-40 км/ч и плотностью движения 1 машина на 10 км в округе. Да и в таких условиях приходится себя как-то осаживать, лечить от паранойи, т.к. неминуемо явное ощущение дискомфорта.. ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 05:49   #77
Новичок
 
Аватар для BaDGeRsib54
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 6 BaDGeRsib54 не успел проявить себя
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

В основном да, если жара то не пристегиваю.
BaDGeRsib54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 20:57   #78
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,330
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Итак. буквально пару недель назад приехали с Алтая. Ездили не только по дороге (Чуйский тракт), но и по направлениям (всё остальное). Схоже чем то с Абхазией, дорога одна и причём хорошая, остальное направления, иногда даже ровная грунтовка. Но немного. Так вот, проезжая по горным лесным тропам-серпантинам жене и дочери пристёгиваться запрещал и говорил, что бы рука держала ручку открывания двери. Если что, по моей команде сразу выпрыгивать. Что бы не улететь вместе с машиной куда нить под гору. Я в своей машине уверен, но мало ли что, всякое может произойти и к такому тоже надо быть готовыми. Второе. На трассе пристёгиваюсь, почти всегда. Могу не пристегнуться когда например переезжаю в поисках места покушать от одной кафешки к другой, если они расположены несколько штук друг за другом. Все остальные тоже пристёгиваются не зависимо от места, всегда, потому как я жадный и мне не хочется платить за кого то. Однако есть сомнения, что ремни нам помогут в случае столкновения на скорости 90+. Калина не танк, даже с подушками. У меня их нет кстати. Поэтому на моей машине и иже подобных ремни это скорее всего дань мнимой безопасности. Уберегает пассажиров разве что от улёта вперёд при очень резком торможении перед оленями. И успокаивает службу. Хотя сколько раз меня ни останавливали по трассе или в городе никогда не задавали вопрос про ремень, даже если я не пристёгнут. Один раз просто пожурили и всё. В принципе если со службой разговаривать нормально, то и они относятся тоже хорошо, даже иногда с пониманием. В городе как получится, могу пристегнуться, могу нет. Никогда не дёргаюсь за ремнём перед постом. Зачем? Если захотят, то придраться можно и к столбу. Лично моё мнение - толк будет когда соблюдаешь правила и можешь правильно оценить обстановку на дороге, не дёргаться, быть спокойным. А если оценить обстановку на опережение событий, то это совсем хорошо!
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 05:57   #79
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Летов не успел проявить себя
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Цитата:
Сообщение от Puh1008 Посмотреть сообщение
Вот возникла идея узнать кто это делает, а кто нет. Про себя скажу, я пристегиваюсь даже не смотря на тонировку по кругу и т.д. Просто уже привычка и без ремня чувствую себя некомфортно!
Конечно нужно пристегиваться. Нельзя быть на сто процентов уверенным. Это дорога и ситуация может на трассе измениться в считанные секунды. К примеру на моих глазах слабенькое столкновение об другое авто лоб в лоб и у двух человек сидящих спереди кровавая юшка с носа. Один об руль, другой об торпедо, другая ситуация, резкий несильный поцелуй одного авто другим в бок и голова водителя левым ухом бьется до крови об окно двери. А рядом жизненно важный на голове висок. Поэтому пристегивать ремни думаю нужно.
Летов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 00:59   #80
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Но не знай, все ваши философские и не очень рассуждения такое себе) я после того, как купил ларгус в апреле 2018, стал пристегиваться всегда тупо из-за того, что там невыносимой мощности зуммер писк издавал такой, что проще было пристегнуть ремень) с тех пор, если еду непристегнутый, чувствую себя неуютно. Вот и ларгус кстати продал пару недель назад, а все равно продолжаю пристегиваться на новом авто, хотя там зуммер почти не слышно.
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.