Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 10:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Yosha не успел проявить себя
Царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

под резинку набивается песочек и царапает стекло, как это можно победить, или хотябы как снять внешний уплотнитель?


Как менять внешние "бархотки"

Картинки из книжки по снятию.

закрытый дубль.

закрытая Переделка внешних уплотнителей стекол

Последний раз редактировалось bokareff; 04.04.2014 в 16:36.. Причина: Добавление
Yosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 12:58   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Yosha, поиск по словам уплотнитель, бархотки, тонировка
Если лень искать сходи сюда:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1303
Победить можно заменой внешнего уплотнителя. Снимется сложно, можно клипсы сломать.
Можеш почитать как меняли мне http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=298020&postcount=1
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 14:39   #3
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Yosha, такая же проблема у меня на иномарках.
Поэтому:
1. Грязные стёкла не открывать!!!
2. Небольшая грязь, попавшая при открывании, удаляется мойкой высокого давления.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 15:44   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Yosha, такая же проблема у меня на иномарках.
Поэтому:
1. Грязные стёкла не открывать!!!
2. Небольшая грязь, попавшая при открывании, удаляется мойкой высокого давления.
зачем писать при иномарки? у меня на стратусе ничего не царапается.
проблему на калине решил проще - когда тонировали, заменили бархотки. поставили от ауди.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 09:41   #5
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Такая-же фигня с боковыми стеклами, под внешние бархотки которые как-то неплотно прилегают забивается песок, который царапает стекло. И изнутри тоже царапается, хотя непонятно, там то чем? Поиски в городе бархоток внешних результатов не дали :-(... Пока прочищаю регулярно календариком, но все равно царапается. Еще чуть-чуть и боржоми будет неактуально... Думаю прийдется смириться и забить, а потом просто поменять стекла на новые. Вот так появился у ВАЗа новый вид расходников :-) :-(
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 10:03   #6
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,987
Вес репутации: 1604529 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

не надо юзать грязные стекла,
то что стекло можно почистить опустив и подняв его, это неправильно
мойте стекла губочкой и тогда они не будут царапаться
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 10:31   #7
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

В том то и дело, стекло чистое, на улице сухо, грязи нет. Бархотки, у которых прилегающая часть к стеклу разделена с той которая к дверке крепится. Верхняя кромка бархотки к стеклу прижата не плотно. По дороге летает море песчинок, которые ветром задуваются под уплотнитель и там сидят и ждут когда прийдет их черед царапать мое стекло. Я их вижу и они меня тоже, вот и весь стрем, от которого и страдает репутация нашего уважаемого автомобильного завода.

Последний раз редактировалось nio58; 09.04.2008 в 22:04..
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 14:52   #8
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

nio58, полностью с тобой согласен.
В сухую погоду, песчинки там тихо сидят и ждут первого дождика, и после намокания бархоток начинают неистово грызть стекло
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 18:31   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
В том то и дело, стекло чистое, на улице сухо, грязи нет. Бархотки, у которых прилегающая часть к стеклу разделена с той которая к дверке крепится. Верхняя кромка бархотки к стеклу прижата не плотно. По дороге летает море песчинок, которые ветром задуваются под уплотнитель и там сидят и ждут когда прийдет их черед царапать мое стекло. Я их вижу и они меня тоже, вот и весь стрем, от которого и страдает репутация нашего уважаемого автомобильного завода.
С какого-то времени АвтоВАЗ изменил уплотнители стёкол. Теперь они вровень с внутренними. Об этом писалось в апрельском ЗР 2008 года.
P.S. теперь пылинок не видно.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 20:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 Владимир СП не успел проявить себя
Ответ: царапаются боковые стекла, как с этим бороться?

Берешь строительный нож,металлическую линейку и аккуратно подрезаешь, так чтобы обрезанный край уплотнителя был прижат к стеклу.Я подрезал, стало намного лучше
Владимир СП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.