Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 13:36   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 safaler не успел проявить себя
Замена/неисправности замка зажигания!!!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.


1. ЗАМЕНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ Лада Калина
2. Ремонт замка зажигания - "Ремонт выключателя зажигания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замок зажигания.jpg
Просмотров: 2092
Размер:	116.1 Кб
ID:	148553
3. Ключ провернулся после II положения в пустоту - ремонт
4. взаимозаменяемость возвратной пружины
5. Детали замка: (см вложение).
Миниатюры
замок зажигания 11180.JPG  

Последний раз редактировалось oapv; 19.01.2015 в 22:23..
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 18:32   #31
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
myal1969, Пожалуйста скажите номер вывода!Прочитал тему и решил что ключ в замке можно и по другому использовать.Я хочу сделать так чтоб пока ключ в замке работали стеклоподъёмники.Ведь так будет очень удобно например когда сидиш в машине и когото ждёш понадобилось открыть окно и надо зажигание включать.А так все открывалось бы нормально.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 18:41   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
В стандартном кабеле ЕВРО для автомагнитол присутствует провод Ilumination, обычно голубой, в разводке-же калины на этот контакт провод идёт! Его назначение не совсем понятно, предполагаю что это включение подсветки автомогнитолы при включении габаритов, т.е. чтобы в темноте не шарить руками по кнопкам. Не все магнитолы этот сигнал используют. Но возможна как-раз ситуация что магнитола может это использовать, и приходит откуда-то напряжение на этот контакт - вот тогда и будет ВСЕГДА гореть подсветка!
Я ставил магнитолу сам 2 месяца назад, сам делал переходник, т.к. в магнитоле разьём не евро, и вот помниться что какой-то провод перекидывал...
Но детали не помню....
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 18:48   #33
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
CA4OK, провод Ilumination вообщето оранжевый, и служит он для приглушения подсветки магнитолы при вкл. габаритов. А вот голубой(синий с белой полосой) провод - это управляющий. Он управляет включением усилителя или активной антенны
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 20:02   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Svoy4elovek, Не буду спорить, т.к. продаваемые в радиомагазинах разьёмы с проводами не всегда стандартные, пусть будет оранжевый.
Но правда точно не синий с белой полосой, этот я знаю что питание антены.
А вот зачем приглушать подсветку - непонятно.
Да и вопрос не в этом, а может-ли из-за этого провода постоянно гореть подсветка магнитолы?
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 20:43   #35
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
CA4OK, приглушают подсветку ночью.Чтобы она не слепила глаза.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 04:08   #36
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 рэмбо 7 не успел проявить себя
электрооборудование

привет. я новенький. желтый провод это постоянное напряжение а красный это АСС т.е.плюс который появляется при повороте ключа(на евро разъеме). на калине этот провод на разъеме закорочен с основным питанием.
рэмбо 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 15:32   #37
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
рэмбо 7, я прекрасно знаю что на разъёме стоит перемычка. Я же хочу её убрать и делать по правильному-через замок.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 21:30   #38
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 рэмбо 7 не успел проявить себя
Svoy4elovek, АСС (первое положение ключа) можно взять с печки, там появляется плюс 12 вольт при повороте ключа.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

я вообще убрал замок зажигания и сделал с кнопок.На место штатных кнопок попогрейки (у меня их нет, стоят заглушки)я поставил одну фиксированную кнопку и не фиксированную кнопку.С фиксацией-зажигание, вторая-стартер.Работают восхитительно!С собой ношу только брелок сигналки.*crazy*
рэмбо 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 22:17   #39
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от рэмбо 7
Svoy4elovek, АСС (первое положение ключа) можно взять с печки, там появляется плюс 12 вольт при повороте ключа.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

я вообще убрал замок зажигания и сделал с кнопок.На место штатных кнопок попогрейки (у меня их нет, стоят заглушки)я поставил одну фиксированную кнопку и не фиксированную кнопку.С фиксацией-зажигание, вторая-стартер.Работают восхитительно!С собой ношу только брелок сигналки.*crazy*
теперь понятно почему вы отключили ИММО он не управляется с кнопки,а ключ вам вставлять некуда.Если обидел извените,но по поводу штатной сигналки(ИММО) одни положительные отзывы.У меня друг работает на станции,чаще глючит кривоустановленная вторая сигналка.А для того чтоб отключить ИММО ноут нужен,а для защиты вы можете поменять цвет проводов K-LINE и убрать их в другое место
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:43   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 рэмбо 7 не успел проявить себя
Ответ: Замок зажигания!

теперь понятно почему вы отключили ИММО он не управляется с кнопки,а ключ вам вставлять некуда.Если обидел извените,но по поводу штатной сигналки(ИММО) одни положительные отзывы.У меня друг работает на станции,чаще глючит кривоустановленная вторая сигналка.А для того чтоб отключить ИММО ноут нужен,а для защиты вы можете поменять цвет проводов K-LINE и убрать их в другое место
__________________
приветствую!нет вы меня не обидели,форумы для того и сущ-т что бы обсуждать и осуждать(иногда и поощрять).ИММО я мог бы и оставить,и не нужно было бы никуда вставлять ключИММО и без него работает.На форуме пишут что мол раз не нравится ИММО-не надо активировать!НО у нас все калины перед продажей активируются в обязательном порядке!вопрос-можно "криво" активировать иммо?вопрос глупый и все же...
рэмбо 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.