Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 16:17   #41
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

dm777, поверь, масса основная и идёт по оплётке. Масса кузова ей фиолетово, если антенна на магните. Даже гуглить не буду))) Представим просто, у меня станция дома, антенна (автомобильная) на крыше дома, на куске железа (карнизе) к примеру, кабель 45 метров. Станция автомобильная и питается от иточника 12 В. Как я туда ещё массу от станции прикорячу. И поверь, всё работает. Даже если я антенну в этот кусок железа врежу. Ладно, заканчиваю спор, поступайте как считаете лучшем. Здесь не форум радиолюбителей.
Удачи в эфире! Наилучшие пожелания, 73!

Вот нарыл ссылку, чем я антенны настраиваю. Распечатайте и покажите Вашим радистам, что скажут, интересно?
http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=52
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:39   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 47
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

У меня как то так вышло. Двери мешает немного, но тут никуда не денешься. Если рейлинги куплю, то буду антену перекручивать к ним. Чтобы земля нормальная была.
Миниатюры
IMG_6452_800x600.jpg   IMG_6453_800x600.jpg   IMG_6455_800x600.jpg  

IMG_6456_800x600.jpg  
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:38   #43
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Gary, уплотнитель гляжу перетирается, у меня так же. Силиконом брызни, мягче станет и к дверям прилипать не будет.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 17:29   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 47
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Спасибо за совет, воспользуюсь! Толщина металла 3 мм + грунт и краска. Винты потайные,все литолом сверху замазано. Вообще то щель у этой двери существенно больше, чем с другой стороны. Зимой снег в салон задувало. Не сильно, но все же. И жаль, что в салоне нет нормального места под саму рацию. Надо с рейлингами подходящими определиться, денег подкопить и озадачиться переделкой крепежа антенны.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 20:25   #45
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Чем релинг лучше указанного способа крепления?
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 21:04   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Вот мой кронштейн и радиостанция
Миниатюры
IMGP3200_(1).JPG   IMGP3201_(1).JPG   IMGP3197_(1).JPG  

IMGP3198_(1).JPG   IMGP3204_(1).JPG  
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 23:02   #47
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 47
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Чем релинг лучше указанного способа крепления?
Ничем. Просто Калина с рейлингами симпотишнее смотрится.
Gega, я сначала также хотел, но в итоге сделал на половину как у тебя. Саму р/с под блок предохранителей подвесил. Причем на один саморез по центру. В результате рация глубоко сидит и с улицы не особо ее видно,наклонена в верх и вращается немного, что не мешает открыть капот и ее дисплей лучше видно. Единственное неудобство, что все это под левую руку и тянуться надо если надо что то поднастроить. Но с другой стороны на трассе включил 15 канал и трогать больше ничего не надо.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:30   #48
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Gary, я это проходил, р/с стояла год под предохранителями, в принципе место идеальное, но как ты сам заметил, под левой рукой, и звук уходит в пол. Была мысль выносной динамик сделать, но решил поставить как выше указано. Результат получился неплохой , звук слышно идеально, да и с шумодавом проще стало управляться. Но каждый делает под себя, поэтому мнений не навязываю. Удачи на дорогах.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 10:05   #49
Нижегородская ячейка
 
Аватар для DmVadik
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 DmVadik не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Вот мой вариант установки:
Megajet 400 + Lemm AT-1200
Дальность в пересечённой местности(лес + поле) составляет 5 км, антенна очень хорошо убирается багажник, без сгибов. Такой вариант установки связан с желанием спрятать подальше от "пионеров" и одновременно удобство использования. По сравнению с вариантом установки под блок предохранителей, в моём случае шумодав крутить удобнее, а экранчик не видно в обоих случаях.
Миниатюры
SNC00068.jpg   SNC00069.jpg   SNC00070.jpg  

SNC00072.jpg  
__________________
Сделал одну глупость, доведи её до конца!
DmVadik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:54   #50
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

DmVadik, фото станции покажи?
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.