Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.01.2009, 11:42   #11
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от sphinks Посмотреть сообщение
Кто то уже ставил из калиноводов? Требуется предварительная дороботка двигателя? На сайте пишут что нет, но если грамотно подходить к этому, как я понимаю все-таки сток немного на другие расчитан, как ни крути другие режими работы. Насколько снижается ресурс двигателя? И еще один из аргументы моих собиседников против компрессора от дилижанса, что мол через 5000км - компрессор начинает сыпатся, что нормальный компрессор от 30 тыс. р стоит, а там всего 23, и что компрессор должен давать 50000 об/мин, а соотношение между оборотами двигателя и крыльчатки компрессора может быть максимум 1:5 в такой разработке, то есть нормальные обороты только в верхах, причем таких на которых не езжу никогда. Ребята усиленно курят тему установки турбин на восьмерку, вроде рассматривали и этот вариант но отмели, как вариант "ниачем". Я понимаю что турбина лучше, но там другие деньги, совсем другая установка и подготовка двигателя другая.
Доработка очень желательна! В блок лучше не лезть,если конечно не пришло время его капиталить. Вот программа-максимум: доработка каналов в башке+валы+форсунки и бензонасос высокопроизводительные+доработка (или полная переделка) выпуска+онлайн откатка контроллера ну и естественно другие ряды-пары в кпп. Можно конечно и без всего этого обойтись,но лучше все доработать вцелом, ну хотя бы валы,кпп и контроллер! Очень желательно доверить работу спецам- в Питере много контор, сам буду там ставить и откатывать,несмотря что лично мне до туда почти 1000 км. И не стоит только на Дилижанс обращать внимание! Поищите-в инете много инфы и о других достойных фирмах. А потом будете выбирать,благо есть из чего! По поводу ресурса расходников- тоже много говорилось. Ну не сильно он большой,хотя тут еще многое зависит и от водилы. Ресурс же движка естественно сокращается,как при любом тюнинге. Но не в РАЗЫ, гораздо меньше. Хотя все опять же от желания втопить зависит...
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.