Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 10:51   #71
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
более 4 тысяч...
уже крайне не комфортно слушать звеняще-вибрирующий двиг)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
"обгон в плотном потоке"... да я вообще не понимаю целесообразность этих обгонов- сколько выиграешь при таких обгонах...
выигрываешь за частую не много, согласен полностью..
но иногда очень надоедает постоянно ехать в грязевом дожде от фур,,, и получать удары камней в капот и лобовое... если есть возможность и позволяют дорожные условия почему бы и не обогнать... колонну
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 19:52   #72
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
иногда очень надоедает постоянно ехать в грязевом дожде от фур,,, и получать удары камней в капот и лобовое
А потом упрёшься в очередную фуру... и получаются уже гонки, под названием "Обгони фуру"...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 19:56   #73
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А потом упрёшься в очередную фуру... и получаются уже гонки, под названием "Обгони фуру"...
И вторую, и третию...
А потом поссать остановиться, и снова обгонки тех же фурнитур.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 00:32   #74
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Тут всё зависет от интенсивности потока тс и обстановки.На трассе бывает варианты что и на второй выкручивал в звон 95-100км/ч на тахометр правда не смотрел сколько оборотов я с пол лета до октября 2013 году ездил в г.Краснодар,а там по м-4 начиная с Павловская до Краснодара один короткий и длинный участок ремонта дороги вот там выкручивал и 2 и 3 и 4 и 5 передачи т.е. не успел обойти вонючие камазы или тихохода то будешь плестись 30км/ч.Так что не подширивайте друг друга как надо правильно обгонять оно у меня например как то автоматический получается когда и какую с педалью газа в пол.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 10:37   #75
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Сразу извиняюсь за отступление от темы...

Степени развития водителя, по мере набирания опыта:
1. Ездишь- ты мешаешь всем...
2. Ездишь- тебе мешают все...
3. Ездишь никому не мешаешь, тебе никто не мешает...

Я уже почти дошёл до третьей степени.., а Вы, крутящие двигатель до отсечки??? Фуры мешают, двигатель слабый...

И про поездку из/на Краснодар не надо сказки рассказывать... ехали как-то двумя авто из Краснодара... Я на Калине (считаю себя спокойным водителем) и служебный водитель на Т. Камри (большой любитель нажатия педалей в пол, всё ему мешают медленно едущие машины)... Я выехал из города на 10 минут раньше, в итоге приехал почти на 40 минут раньше, ехал максимум 120... Если бы я не знал как ездит водитель на Камри... у него и 150 -160 не редкость... Я еду степенно, плавно затормозил, плавно разогнался... Он же прет до последнего, потом тормоз в пол... затем газ в пол- кикдаун, до следующей попутной машины...
И не первый год езжу по югу России, могу уже сказать с уверенностью 90%- если через сплошную авто идёт на обгон- вероятность что на авто или ростовские или московские номера очень велика... Без перехода на личности...

Последний раз редактировалось авторевизор; 13.02.2014 в 18:31..
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:24   #76
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь за отступление от темы...

Степени развития водителя, по мере набирания опыта:
1. Ездишь- ты мешаешь всем...
2. Ездишь- тебе мешают все...
3. Ездишь никому не мешаешь, тебе никто не мешает...

Я уже почти дошёл до третьей степени.., а Вы, крутящие двигатель до отсечки??? Фуры мешают, двигатель слабый...

И про поездку из/на Краснодар не надо сказки рассказывать... ехали как-то двумя авто из Краснодара... Я на Калине (считаю себя спокойным водителем) и служебный водитель на Т. Камри (большой любитель нажатия педалей в пол, всё ему мешают медленно едущие машины)... Я выехал из города на 10 минут раньше, в итоге приехал почти на 40 минут раньше, ехал максимум 120... Если бы я не знал как ездит водитель на Камри... у него и 150 -160 не редкость... Я еду степенно, плавно затормозил, плавно разогнался... Он же прет до последнего, потом тормоз в пол... затем газ в пол- кикдаун, до следующей попутной машины...
И не первый год езжу по югу России, могу уже сказать с уверенностью 90%- если через сплошную авто идёт на обгон- вероятность что на авто или ростовские или московские номера очень велика... Без перехода на личности...
не ну вы загнули только без обид ростовские в сторонке курят,а краснодарские 123 на трассе или в городе пилоты(!)формулы 1.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
а Вы, крутящие двигатель до отсечки???
за 158т.км отсечки небыло.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Фуры мешают, двигатель слабый...
просто попадаются короткие участки для обгона.А вообще моя степень: не нарушать,дурака или курицу пропусти и только изредко дурака который провоцирует гонкой на трассе подставить на привышение под радар.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:35   #77
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 231
Изображений: 2
Вес репутации: 2234 Из Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Ни разу не крутил мотор до отсечки, тем более на обгонах. Зачем? ГП - 3,9.
При движении по трассе с фурами обгоны неизбежны. При моём моторе 1,4 резкие ускорения с 70...80 км/ч заставляют напрягаться - как ни крути, а момента на любой передаче всё же маловато. А вот после 130...140 км/ч 90-сильный зверёк просыпается, и даже на 5 обгоны проходят без проблем.

Последний раз редактировалось Из Кургана; 13.02.2014 в 21:53..
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 08:20   #78
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
за 158т.км отсечки небыло.
а как же ???


Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
трассе бывает варианты что и на второй выкручивал в звон 95-100км/ч на тахометр правда не смотрел сколько оборотов
Ладно, извини... всё классно, стараюсь относиться к людям так как хочу чтобы относились ко мне...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:49   #79
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
а как же?
фиг его знаю как но значит озвуч мне пожалуйста отсечку и скорость на второй передаче , просто нельзя иногда терять секунды на перелючения я же говорю что передачи для обгона выбираю от обстоятельств.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 10:03   #80
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
нельзя иногда терять секунды на перелючения я же говорю что передачи для обгона
Если доли секунды для переключения передач играют роль при обгоне... стоит ли начинать такой обгон вообще??? Имхо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.