Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 18:09   #11
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Behemoth, +1.У меня ща пробег 40тык так коробка так орёт что хоть уши затыкай!!!Глушу её музыкой!У меня она с новья орала я даже сначала испугался что она сломалась по гарантии умудрился коробку заменить один фиг тоже самое.Успокаивал себя что притрётся а фиг вам.Кароче я чел дотошный-вскрыл коробку.Дёлал с другом кот работает в сервисе,так он говорит что коробка в отличном состоянии а орёт потомучто это ВАЗ.Поменял синхронизаторы и собрал и забил на всякие шумы из коробки.Кстати всётаки я придерживаюсь мнения что не совсем дураки коробку проектировали и уровень масла завышать не стоит.Тем более я пробовал и никакого толка.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 20:21   #12
Новичок
 
Аватар для alex_vet
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Russia-->Belgorod
Автомобиль: 1119
Сообщений: 18
Изображений: 2
Вес репутации: 17 alex_vet не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex_vet с помощью ICQ
поменял масло, вибрация отсалась))) даже усилилась!! + люфтит на влюченных передачах!!!!!!! кто нить с таким сталкивался???
__________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
**************************************
Copyright: скопиpовано веpно!
alex_vet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 21:52   #13
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
alex_vet,
поменял на Valvoline 75W-90 доволен. Шумы остались такие же, передачи переключаются четче на непрогретой коробке
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 13:51   #14
Гость
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Роман1980 не успел проявить себя
Metotron, Привет! А не свистит коробка? У меня скорости нормально, кроме задней. И Свист или подзванивает как-то Пробег тоже всего 250
__________________
седан, 09.2008г.
Роман1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 04:17   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 PGNN не успел проявить себя
Отправить сообщение для PGNN с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

Это шумит подшипник первичного вала. Дальше будет ещё хуже. Помогает замена масла на ХАДО + два тюбика присадки ХАДО. У меня шум пропал совсем. А на сервисе хотели вскрывать коробку.
PGNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 15:18   #16
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Странный шум в коробке

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Metotron, На холодной или прогретой коробке? На холостых есть или нет?
А у меня стучит на холостых, причем громковато, как-то и не важно холодная или горячая (может даже на холодной тише). Раньше вроде было тише. При движении стука не слышно, только звук двигателя... интересно это нормально?
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 13:27   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Цитата:
Сообщение от PGNN Посмотреть сообщение
Это шумит подшипник первичного вала. Дальше будет ещё хуже. Помогает замена масла на ХАДО + два тюбика присадки ХАДО. У меня шум пропал совсем. А на сервисе хотели вскрывать коробку.
Что за присадки? Антишум, антитеч.... какие?
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 09:11   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

Тоже залил в коробку присадку Wynn's H.P.L.S. , такую вот http://www.part-kom.ru/wholesale/pro...soil/oil/HPLS/ .
Призвуки стали явно тише и включение передач приятственнее . И то , заливал для пробы всего один флакон (надо где то полтора) , эксперимент то продолжается !
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 10:21   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Автомобиль: RENAULT SR
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 XX1zrt не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Не тратьте деньги на присадки ХАДО. Сам повелся на это. Пустой выброс денежных знаков. Нужно найти пару качественных подшипников (300-350 руб) и заменить их. Понятно, что работа стоит денег (3000 руб.). Было залито ACDELCO 75W90, его же и оставили, только чуть-чуть долили.
Тюбик присадки стоит как раз 300 рублей, а их надо 2-3 в нашу коробку (согласно инструкции). Если еще и масло Хадовское залить, так как раз в районе 3000 руб и получится. Вот только результата можно не достигнуть. Проехал уже почти 6000 км. Подшипники в коробке больше не шумят.
XX1zrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 16:19   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Странный шум в коробке

XX1zrt, если помнишь,напиши какие подшипники,размер. Хотелось бы побольше информации на эту тему услышать. На каком валу стоят,я полагаю на первичном?
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.