Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 10:15   #21
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Цитата:
Сообщение от XX1zrt Посмотреть сообщение
Не тратьте деньги на присадки ХАДО. Сам повелся на это. Пустой выброс денежных знаков. Нужно найти пару качественных подшипников (300-350 руб) и заменить их. Понятно, что работа стоит денег (3000 руб.). Было залито ACDELCO 75W90, его же и оставили, только чуть-чуть долили.
Тюбик присадки стоит как раз 300 рублей, а их надо 2-3 в нашу коробку (согласно инструкции). Если еще и масло Хадовское залить, так как раз в районе 3000 руб и получится. Вот только результата можно не достигнуть. Проехал уже почти 6000 км. Подшипники в коробке больше не шумят.
С июля 2007 года с завода уже стоят подшипники нового образца. Они не спасают, как показала практика и отзывы владельцев машин, купивших после июля авто. Конечно если выработка рабочей поверхности подшипника превышает все допуски, присадка не поможет...
Инфа по подшипникам в форуме есть, со ссылкой на журнал "За руБлём".
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 13:39   #22
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что на коробку, в основном, жалуются обладатели машин с двигателем 1,6.
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:08   #23
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что на коробку, в основном, жалуются обладатели машин с двигателем 1,6.
Двиг 1,4, компл люкс - весь набор косячков сопоставим с пустой комплектацией. Насколько понял - коробка стоит везде штатная.Влияет скорость реакции производителя на устранение недостатков.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 16:36   #24
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

У меня появились новые симптомы((( Звук от коробки такой как издаёт болид формулы1.Вот даж не знаю что с ней приключилось...проявляется на всех передачах.Как думаете что это?Коробку вскрывать?Звук неприятный и увеличивается с увеличением скорости.Такого ещё ни у кого не слышал.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 20:17   #25
Волгоградская ячейка
 
Аватар для buldoser
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 buldoser не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Valery, может уровень масла смотрели и щуп неправильно вставили? Я так с ТО1 ехал,пока сообразил пол щупа съело
__________________

цвет "грязный асфальт"
buldoser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:31   #26
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

buldoser, Щуп у меня сьело ещё давно))после того как мне на первом ТО меняли масло в коробке и неправильно вставили щуп.Уровень вчера проверял-в норме,щуп был вставлен как положено.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 19:55   #27
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
У меня появились новые симптомы((( Звук от коробки такой как издаёт болид формулы1.Вот даж не знаю что с ней приключилось...проявляется на всех передачах.Как думаете что это?Коробку вскрывать?Звук неприятный и увеличивается с увеличением скорости.Такого ещё ни у кого не слышал.
Если точно уверен, что не ступичные подшипники, то вариант только вскрытие КПП, а там по результатам вскрытия либо подшипники вторичного вала либо главная пара (редуктор). В любом случае все только после вскрытия.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 11:36   #28
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

vasco72, Завтра у меня отпуск начинается и я собираюсь уехать из москвы.Лезть сейчас в коробку очень не хочется..как думаеш потерпит ли она до осени?
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 11:40   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Автомобиль: 118
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 slanwod не успел проявить себя
Ответ: Странный шум в коробке

Коробке скоро конец. Если машина на гарантии заменят без проблем. В своем авто поменял коробку окурат на ТО1. Еле доехал. Звук постоянно прогрессировал от слабого подвывания в начале, до воя на всех передачах в конце. Казалось, что маховик или диск сцепления трется о что-то. А вообще для чистоты эксперимента нужно проехать на другой калине и просто сравнить - дефект или так и должно быть.
slanwod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 18:22   #30
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Странный шум в коробке

Valery, сложно предпологать, по возможности хотя-бы для начала послушать, а там уже и погадать можно.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.