Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 15:33   #201
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Гарант vs Барракуда (на руль)

Что то я не пойму о каком Люксе идет речь. На Калину с ЭУР идут только "Гарант Блок Стандарт 130" и "Гарант Блок норма 130". Люксы идут только на иномарки. Вот ссылка на официальный сайт Флима : http://www.flim.ru/view.asp?type=cat...1118_kalina_UR
Не попадитесь на контрафакте!
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:25   #202
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Гарант vs Барракуда (на руль)

У меня гарант бастион люкс pro и гарант блок люкс (в прошлом году они так именовались , сейчас возможно нет). С единым мастер ключом. Брал прямо на Флиме на заказ. Отличие люкса - марка стали иная , термообработка выше , шайба толще от высверливания и личинка финская(Abloy Exec , а не Classic). Да , на бастионе автозапуск есть ещё . Можно было им одним обойтись , удобный очень , да вот перестраховался .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:58   #203
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Гарант vs Барракуда (на руль)

BIGCAT, барракуда не рекомендуется АВТОВАЗом к установке на Калину.

CA4OK, выжимаем сцепление и уезжаем куда угодно, достаточно толкать 2-м человекам машину... в другом дворе совсем другой счет времени идет...

А вообще уже достаточно писали о том что ставить и как ставить, достаточно воспользоваться поиском...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 18:02   #204
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 46
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 дима34 не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

здравствуйте! извините, может немного не в ту тему пишу, просто вопрос жизни и смерти, а точнее любимого авто) на мой угнанный автомобиль была установлена барракуда калина х 5. и теперь мне отказывают в страховке, ссылаясь на то что я якобы сдал не все ключи! подозреваю что при установке системы один из старых штатных ключей был изъят, но доказать это в суде теперь проблема.. если у кого-то стоит такая же система, отзовитесь пожалуйста, мне нужна ваша помощь. с уважением дмитрий. именно барракуда калина!
дима34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 19:42   #205
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 17 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

Цитата:
Сообщение от дима34 Посмотреть сообщение
здравствуйте! извините, может немного не в ту тему пишу, просто вопрос жизни и смерти, а точнее любимого авто) на мой угнанный автомобиль была установлена барракуда калина х 5. и теперь мне отказывают в страховке, ссылаясь на то что я якобы сдал не все ключи! подозреваю что при установке системы один из старых штатных ключей был изъят, но доказать это в суде теперь проблема.. если у кого-то стоит такая же система, отзовитесь пожалуйста, мне нужна ваша помощь. с уважением дмитрий. именно барракуда калина!
Дмитрий, а каким образом обладатель такой же системы сможет помочь? Дать похожий, но не точно такой же ключ? И потом, что значит "подозреваю что при установке системы один из старых штатных ключей был изъят"? Вы не знаете, сколько ключей должно было быть в комплекте? А в РЭ, описание и т.п., шедшее вместе с изделием глянуть?
И уж если рассуждать на тему, как обойти требование страховой о сдаче им в случае угона ПОЛНОГО комплекта ключей, то можно было просто пойти и купить НОВОЕ такое же изделие, взять от него такой вот комплект ключей и торжественно принести в вашу страховую компанию...
...Имхо, лучше обратиться к юристу за помощью (стоимость угнанного авто явно перевесит затраты на оплату услуг юриста). В крайнем случае, надо начать с внимательного изучения договора между вами и страховой компанией, обратиться в союз страховщиков, подать исковое заявление в суд и т.д. и т.п...
Lidin_papa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 10:27   #206
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

У меня тоже не было одного родного ключа из 2ух,зато 2 к Барракуде прилагались.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 18:57   #207
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

можно еще гарант поставить:

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat...1118_kalina_UR
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 10:35   #208
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 b_e_s не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
можно еще гарант поставить:

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat...1118_kalina_UR
.. там же увидел http://www.flim.ru/pr_reserv.asp
.. полезнейшая вещь наверное
b_e_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 17:56   #209
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 46
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 дима34 не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

Цитата:
Сообщение от Lidin_papa Посмотреть сообщение
Дмитрий, а каким образом обладатель такой же системы сможет помочь? Дать похожий, но не точно такой же ключ? И потом, что значит "подозреваю что при установке системы один из старых штатных ключей был изъят"? Вы не знаете, сколько ключей должно было быть в комплекте? А в РЭ, описание и т.п., шедшее вместе с изделием глянуть?
И уж если рассуждать на тему, как обойти требование страховой о сдаче им в случае угона ПОЛНОГО комплекта ключей, то можно было просто пойти и купить НОВОЕ такое же изделие, взять от него такой вот комплект ключей и торжественно принести в вашу страховую компанию...
...Имхо, лучше обратиться к юристу за помощью (стоимость угнанного авто явно перевесит затраты на оплату услуг юриста). В крайнем случае, надо начать с внимательного изучения договора между вами и страховой компанией, обратиться в союз страховщиков, подать исковое заявление в суд и т.д. и т.п...
Эх, уважаемый, извините не знаю Вашего имени, я сам - юрист)) Помочь здесь можно только свидетельскими показаниями в суде (за плату естественно и для восстановления справедливости) документами там не поможешь - в описании нет точного количества ключей, ответы на запросы в АвтоВАЗ не в нашу пользу, одного ключа не хватает, изначального количества ключей клиент не знал, так как новую машину ему дали уже с Барракудой, в Акте приема передачи написано все, кроме ключей.., менеджеры Элекс-полюса, кстати дилера Барракуды вроде подтверждают факт изъятия ключа при установке, но в суде это заявить отказываются - работа дороже и руководство их на запросы не дает точных ответов.. а в союз страховщиков обращаться бесполезно - у потерпевшего договор со страховой, где он подписался под условиями страховки, а по ГК РФ у нас свобода заключения договора.. и тот же Гражданский кодекс позволяет в случае сдачи неполного комплекта ключей признать человека недобросовестным страхователем и не платить ему страховку.. ТАК ЧТО ПРОСЬБА КО ВСЕМ, У КОГО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ С КЛЮЧАМИ - ОТЗОВИТЕСЬ! И СОВЕТ - ЕСЛИ МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА, НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ СИСТЕМ, ГДЕ МЕНЯЮТСЯ КЛЮЧИ ИЛИ ИЗМЕНЯЕТСЯ ИХ КОЛИЧЕСТВО!
дима34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 18:02   #210
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 46
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 дима34 не успел проявить себя
Ответ: Блокиратор рулевой колонки

здравствуйте! вопрос жизни и смерти, а точнее любимого авто) на мой угнанный автомобиль была установлена барракуда калина х 5 в автосалоне Элекс-Полюс. Авто угнали и теперь мне отказывают в страховке, ссылаясь на то что я якобы сдал не все ключи! подозреваю что при установке системы один из старых штатных ключей был изъят, но доказать это в суде теперь проблема.. если у кого-то стоит такая же система, отзовитесь пожалуйста, мне нужна ваша помощь. с уважением дмитрий. именно барракуда калина! к сожалению пришел к выводу (кому интересно расскажу подробнее), что в суде добросовестность получится доказать только свидетельскими показаниями... Помогите восстановить справедливость! )небесплатно естественно) Завтра(не дай Б-Г) это может случиться и с Вами...
дима34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.