Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 18:55   #701
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
моя при -30 с первого раза заводилась. Секунды две крутит и заработал движок. У моих многих знакомых калиноводов тоже самое. Если у вас заводилась с "пятого раза", то вероятно была какая-то неисправность.
С остальным согласен.
Имя этой неисправности "белорусский стартер" , обычно.
С нормальным заводится без проблем.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 06:24   #702
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
ВАЗ 2112, как и все десятое семейство внтури очень тесное. Однозначно калина! В "двенашке" комфортно водителю ростом не выше 170-175 см. Он еще сможет сам за собой сесть более или менее комфортно. В Калине же сможет разместиться с комфортом водитель 180-190 см и сесть сам за собой.
насчёт комфорта я бы поспорил.
Я при росте 184 см, что в десятке, что в Калине на водительском месте размещаюсь нормально. В Калине за мной места побольше, но сесть за собой же с комфортом на заднем сидении я не могу. Даже люди помельче подпирают сзади моё кресло коленками. Приходится придвигаться к рулю. Мало места. 180-190 с комфортом - это верхний С и D классы авто.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:29   #703
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,985
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я при росте 184 см, что в десятке, что в Калине на водительском месте размещаюсь нормально.
лукавишь))))))) я со своим ростом 182 см в 10е семейство помещаюсь так же проблемно как и в нексию. тут калина пока впереди))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:38   #704
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
лукавишь))))))) я со своим ростом 182 см в 10е семейство помещаюсь так же проблемно как и в нексию. тут калина пока впереди))
Да ну, чё ж мне лукавить. Я на 10-м семействе порядочно покатал. Как есть, в седле водилы не испытывал проблем с размещением. То, что Калиновский салон в комплексе удобнее десяточного - вопросов нет. За счёт высоты мне детей пристёгивать удобнее, и переднему пассажиру, при наличии ребёнка в детском кресле, комфортнее за счёт "короткой" передней панели. Однако, сказать, что баскетболистам в Калине комфортно спереди и сзади... Да ну нафиг. Не тот класс авто.

P.S. Опять жеж, в десятом семействе, задний диван с подлокотником и наклон спинки более пологий. В дальней дороге комфортнее.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:47   #705
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,985
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

djsse, у меня тож 10ка была, на место водилы залезть - проблема, на дальняк ехать проблема еще больше - сидухи не удобные (сзади не ездил врать не буду), обзорность хреновая. хотя тут дофига играет роль анатомия человека..


Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Однако, сказать, что баскетболистам в Калине комфортно спереди и сзади... Да ну нафиг.
хз у меня друг 206 см - нормально в калине располагается, даже после его логана, ну и как вариант он рассматривает смену логана на калину
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:06   #706
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
djsse, у меня тож 10ка была, на место водилы залезть - проблема, на дальняк ехать проблема еще больше - сидухи не удобные (сзади не ездил врать не буду), обзорность хреновая. хотя тут дофига играет роль анатомия человека..



хз у меня друг 206 см - нормально в калине располагается, даже после его логана, ну и как вариант он рассматривает смену логана на калину
Видимо, действительно, индивидуальные особенности человека)))
Я в десятле никогда за неудобства не запаривался. Всё было достаточно удобным.
Сам за собой, что в десятле, что в Калине... что в любом другом автомобиле подобного класса удобно усесться не могу.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:10   #707
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,985
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
что в любом другом автомобиле подобного класса удобно усесться не могу.
вырос, вырос......)))))))))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 12:01   #708
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
вырос, вырос......)))))))))))))
А я недавно в своей "Калине", забрался на заднее сидение, за книгой, вожу с собою время скоротать. Забрался, да и остался там, просторно, уютно, жена сильно удивилась, когда не обнаружила меня на обычном месте.
Вот бы попросить кого, чтобы повозил меня что-ли.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 12:25   #709
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

У всех разное строение тела, брат жены тоже ездит на калине, ростом мы одинаковые, только он ездит близко к рулю, а я далеко, я при его настройках за рулем не помещаюсь, хотя во мне весу килограмм на 20 меньше чем в нем)))
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 16:12   #710
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

До ЛК у меня была 12-шка. Куплена была б/у 5-ти летней. За полгода устранил все косяки предыдущих хозяев, перебрал подвеску и т.д. В общем делал авто для себя. Но в связи с тем, что 11-году заканчивалась утилизация, а в гараже стоял М-2140 1977 года выпуска (в очень хорошем состоянии) было решено идти по утилю и продвать 12-шку. На замену взял теперешний ЛК люкс универсал.
Честно сказать 12-шку вспоминаю только с положительной стороны. Если б можно было-б получить в руки 2112 с АБС и кондеем - я бы Выбрал такой винегрет против Калины.
Из личный ощущений от эксплуатации обоих авто:
Посадка в авто 10-го семейства и приорах намного удобнее в плане дальних поездок. Зажатый в длину салон, высокая посадка в ЛК приводит к тому, что правая ного постоянно в напряжении и ... устает. Это можно было-б записать в "минусы" ЛК, но её позиционируют как городской автомобиль...
Ездил на обоих на ЮГ (ЧМ) по одному и тому же маршруту. В 10-ках Мы сидим ниже (кому нравится, кому нет - личные предпочтения). Так же в 10-ках подушка переднего сидения длиннее - почти вся нога от задницы до колена лежит на ней (а у ЛК 10-15 см "свисает"). Далее педальный узел в 10-ка (приорах) размещён намного дальше, а это позволяет управлять педалями почти прямой ногой. В ЛК с Е-газом вообще другое расположение педали газа и нажимается она совсем по другому.
Всё выше сказанное приводит к тому, что контролируя положение педали газа правая нога, как бы, висит над краем сидения и постоянно находится в полусогнутом состоянии.
При езде по городу оное не ощущается, а вот на дальняк - после нескольких часов езды подряд нога затекает и устаёт от постоянного напряжения.
Именно укороченное переднее сидение ЛК позволило отыграть столько свободного места для задних пассажиров...
Хотя ЛК универсал - реальная вместимость багажника у него меньше 12-шки.
Так же большая ниша запаски 2112 позволяла сдвинуть запаску вперёд, а в образовавшуюся нишу сложить все необходимые дорожные принадлежности (домкрат, ключи, знак аварийки, кое-какие мелкие з/ч). Такая ниша вкупе с карманами по бокам позволяла держать багажник вообще пустым.
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.