Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 23:02   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Чубовка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 4ubovka не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

И не думал, что куплю именно Калину. Никого не хочу обидеть, но когда увидел седан - никаких эмоций. Зато хэтчбэк понравился. Выбирал из - Калина, 2114, Нексия, Логан, Приора, Ланос, даже Киа пиканто и Матиз. То есть размер не имел значения. Пролистал кучу журналов ЗР, сидел в разных моделях. Что перевесило - большой салон, больше только у Логана, но он 1,4 8 кл - слабо; клиренс большой - теперь сам убедился; Приору не взял - десятка нью (пусть 1,6 16); Нексия и Ланос - прошлый век, про надежность даже слушать не хочу. Крошки пиканто и матиз - маленькие, движки слабенькие. Все определил вид сзади у хэтчбэка - до сих пор не налюбуюсь. Машине почти полтора года, пробег 25000 км: заменил 2 лампы в габаритах, ни разу не доливал масло, тосол.
4ubovka вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 15:25   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 15 kotsoft не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Хотелось машинку именно в кузове универсал. Но универсалы ино ох..... каких денег стоят. БУ ино не рассматривалось как вариант однозначно. Приоры универсала тогда еще не было, да и водительское место в ней для меня тесновато. В общем Калина- универсал для меня оказался единственный выбор.
__________________
экс-калиновод
kotsoft вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 16:09   #73
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Устроили цена и набор опций. Ещё начитался журналов и этого форума - всё понравилось, не хотелось переплачивать.
Всё устраивает, кроме частого брака и криворуких сервисменов офдиллеров.
Ghostru вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 21:30   #74
Новичок
 
Аватар для dask
 
Регистрация: 15.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 dask находится на правильном путиdask находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Друг покупал и я заодно)
dask вне форума   Вверх
Старый 17.12.2009, 01:54   #75
Московская ячейка
 
Аватар для НадеждаО
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: Лада 111740 (Калина)
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 НадеждаО не успел проявить себя
Отправить сообщение для НадеждаО с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Было три условия : 1. Сумма ..( машину в кредит считаю глупостью..)
2. Новая.
3. Универсал ( дача,дети)
после Нового2009 все ждал кризис... выбирала между 11 и Калиной посидела , дверями похлопала... Получила за свою "сумму" Калину Комплектацию люкс(ЭУР, АБС, подушки . подогрев.сидений. элелектроподъёмники, кондиционер,..литые диски.... И Цвет обалденный -ДЫНЯ. Пока только 14500 км...претензий нет.
__________________
Надежда




Люкс, 1,4, 16V

Стаж вождения с 1978 года
НадеждаО вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 16:08   #76
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Выбирал между 2110 и 2112.ИННО либо не нравились, либо- дорого.Калину не рассматривал в принципе, даже не подходил смотреть("спасибо рекламе и советам друзей").В последний момент жена уговорила просто посидеть в Калине.Выбирать стало собственно не из чего.Если не соберу 600тыр., следующей машиной тоже будет Калина.
З.Ы. Друг копит деньги на покупку лохана, только потому, что это RENAULT !
__________________
kazackov.ig вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 16:49   #77
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Я изначально, хотя проживаю в регионе насыщенном б/у япами, решил покупать нашемарку. Штудировал интернет уже изначально имея на прицеле калину на опыте знакомых по работе. В общем по сумме факторов: цена, комфорт, современность, внешний вид калина взяла верх! И тут подоспел путинский кредит, это была последняя чаша и весы со всей скоростью подбросили вверх единственный вариант. А то, что универсал, так просто после 2105 захотелось бОльшей функциоальности, о чем и не жалею!
P.S. Если через три года не будет денех на тачку менее чем 600, просто возьму еще одну только злую люкс.
__________________
цвет: Колумбийская зелень
Sviazist вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 18:44   #78
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mslav
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Екатеринбург, р-н южного автовокзала
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 14
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Mslav не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mslav с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Когда покупал Калину, почти четыре года назад, изучил все плюсы и минусы. Сбалансированная цена и ходовые качества, дизайн и удобство управления. Ждал универсал, недождался, его стали выпускать гараздо позже. Езжу в сад по грунтово-щебеночной дорге 50-70 км/ч, где другие только 20-40 км/ч. Подвеской и геометрией кузова доволен.
Перед новым годом решили обновить машину. Покупаем тоже седан только в люксовой комплектации. Если бы неустраивала нас (меня и жену) машина - снова бы Калину не купили.
__________________
Mslav вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 21:38   #79
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Изначально о покупке Калины вообще не думал, даже за машину не считал, видимо из-за негативного отношения в сми, шутки, анекдоты и т.д. Бюджет был 300к поэтому выбор был не очень богатый, причем хотелось именно новую машину, покупка б/у еще та лотерея. Главная сложность была в том, что с ростом 2метра я практически ни в какую машину не влезал. В автошколе отъездил на Ланосе, и больше так не хотелось( ноги упирались в руль, голова в крышу, нажать на газ вообще было невозможно). Единственным вариантом оказался Логан, в него я влез, и цена судя по рекламе была приемлема 299к. Но внешне он мне очень не нравился, м.б. глупо выбирать машину по внешнему виду, но на мой взгляд это тоже важно. В салоне цена совершенно пустого Логана была 312к + к тому же их в салоне на тот момент не было, и очередь на 4 месяца вперед. К тому же установка только ГУРа это еще + 19к. В полной комплектации логан стоил 430+к, что на мой взгляд дорого для машины такого класса. Брать б/у японца не хотелось (износ и усталость металла никто не отменял, к тому же неизвестно как его везли, и что с ним в пути делали).
Поехали в Новосибирск Лада смотреть Ниву (которая Лада 4х4). Но в ней все равно неудобно, и ощущение что в каком то самосвале сидишь, к тому же машина нужна была для езды по городу и полный привод не нужен (в будущем, оказалось, что еще как нужен, особенно зимой). Также хотелось машину поэкономичнее. Долго ходил вокруг 12шки и Приоры, мимо Калины вообще прошел даже не смотрел. Но когда точно понял, что не влезаю ни в одну из машин(втиснуться конечно можно, но ехать в таком положении даже минут 15 было бы не очень весело) решил просто ради интереса посмотреть и Калину. И очень сильно удивился, когда смог в нее спокойно сесть и мне было действительно удобно, посмотрел внимательно салон, он оказался очень даже неплохо и аккуратно сделан, все панели кузова нормально состыкованы, вобщем отличия от 10й серии были очень серьезные, даже на 1й взгляд.
И хоть мне универсалы не нравились впринципе, этот понравился. Наверное тем, что больше похож на хэч, но при этом очень вместительный. Что меня очень удивило, это компоновка салона, Калина по габаритам такая же ка 10ка или Приора, а места в салоне намного больше. И цена была вполне приемлема 275к (с 1.6л 8кл двигателем, 1.4 16кл был чуть дороже). В общем, автомобиль оставил самые приятные впечатления. Позже, взвесив все за и против решил остановится на Калине, именно универсале в люкс комплектации. Важным фактором было то, что это мой 1й авто и цена комплектующих в разы дешевле чем на иномарки. За 320к полный электропакет, ЭУР, АБС, кондиционер, 2 подушки, и еще несколько приятных дополнений(аналогов в такой комплектации просто не было). Двигатель 1.4 показался достаточно экономичным и более менее современным. Но тяги все же нехватает, особенно если с грузом ехать, жаль тогда не было Калин с 1.6 16кл двигателями. Через неделю привезли ПТС и после оформления всех документов, постановки на учет и тех. осмотра в тот же день уехал на ней домой(правда без приключений не обошлось, но это уже другая история ).
Trooper вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 21:42   #80
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 15 kotsoft не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Sviazist, Почти один в один моя история Только у меня пятерочки не было
И те же мысли бродят в голове про "злую" калину.
__________________
экс-калиновод

Последний раз редактировалось kotsoft; 18.12.2009 в 21:53..
kotsoft вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.