Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 21:25   #341
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SACHS

[QUOTE=ArTemKa;3081544]leo75,
Цитата:
а пробег? а стиль вождения? или перезд с высокими путями
и пох вообщем буду наблюдать и отписываться
мог бы и почитать... ))
точно не помню, но как бы ни 5 тык... он не гонщиГ )
ждём отчётов )

Цитата:
да, штока родного СААЗ проржавели ямами глубиной до 2-2.5 мм(((( он тоже не вариант
около года как, вроде, улучшили (увеличили толщину покрытия).
будем ждать от кого нить фото стоек выпуска второй половины 11 года ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 09:43   #342
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
около года как, вроде, улучшили (увеличили толщину покрытия).
будем ждать от кого нить фото стоек выпуска второй половины 11 года ))
Может помочь Вам в этом? Обращайтесь, не стесьняйтесь, по свойски ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 12:19   #343
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Может помочь Вам в этом? Обращайтесь, не стесьняйтесь, по свойски ...
))
Леонид, я не представляю здесь завод )
всё что я пишу знания, опыт, личное мнение
по поводу трудоустройства сюда )) самая нижняя строка ) Вам, думаю, не откажут...
http://www.z-saaz.ru/Articles/Detail...9/default.aspx
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 16:48   #344
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
по поводу трудоустройства сюда )) самая нижняя строка ) Вам, думаю, не откажут...
Во-первых, я уже трудоустроен и на 3 официальных должностях;
- во вторых, все должности заняты и не вижу для себя вакансии (шутка);
- в-третих, здесь я предлагал передать образцы штоков изготовленных от июля 2011г. (я смогу довольно точно определеить дату выпука и др.). Просто не один марсиянин решает проблемы покупателей ...
Я весь покраснел ...Мне как то неудобно будет проситься на СААЗ ..., есть еще НТЦ ВАЗа и др. амортизаторные фирма, зачем перезжать в Скопино, лучше уж в Самару, а еще лучше в Питер ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 17:39   #345
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Стойки SACHS

блин опять бла бла за жизнь ((( может в личку вопросы об трудоустройсте....
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 21:53   #346
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
блин опять бла бла за жизнь ((( может в личку вопросы об трудоустройсте....
ArTemKa? а чем ещё заняться ...?... саксы обсудили ))) )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
зачем перезжать в Скопино
я такого города не знаю...
тогда - да, лучше уж в Самаро, а еще лучше в Питеро ... )))))

может из-за этого на вазе проблемы со стойками...??... не в том месте покупают... ))))))))

остальное в личку )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 13:33   #347
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

вопрос:
у меня щас бочки
есть ли смысл махнуть их на конусы и поставить саксы?
или лучше посмотреть на предмет подвески 2110?
пробег 34 тыкм, левая стоковая стойка заклинила и вытекла
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 10:11   #348
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
есть ли смысл махнуть их на конусы и поставить саксы?
Смотря какой смысл вы имеете ввиду. По тех. характеристикам конус и бочка одинаковы, однако почему-то многие склоняются к мнению, что бочка лучше. Да и найти сейчас в продаже конусные пружины сложно. Саксы.. саксы... Сами по себе эти стойки удивительны тем, что по отзывам форумчан их поставивших - они (газмяс) не намного жестче масляного СААЗа и при этом весьма комфортабельны.
Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
или лучше посмотреть на предмет подвески 2110?
Переходить на 10-ю подвеску или нет - это вам решать. что для вас важнее. есть в этом свои плюсы и минусы. Я для себя решил, что не буду заморачиваться и вносить кардинальные изменения в подвеску автомобиля. Тем более. что это более затратно, нежели просто купить и поменять стойки.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 12:22   #349
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

maksergey,
а штатный сааз - разве масло, не газо-масло?
опять ставить штатный сааз - особо желания нет, равно как и всякий кооператив...
еще самое смешное в том, что по стоимости комплект из саксов+конусы+опорники примерно столько же стоит как и комплект 10-ой подвески - сапоги+патроны каяба+пружины каяба+опорники
но 10-я подвеска при дальнейших ремонтах получается намного дешевле...
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 15:39   #350
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Стойки SACHS

Others,
Цитата:

еще самое смешное в том, что по стоимости комплект из саксов+конусы+опорники примерно столько же стоит как и комплект 10-ой подвески - сапоги+патроны каяба+пружины каяба+опорники
но 10-я подвеска при дальнейших ремонтах получается намного дешевле...
Правильнее будет переехать на вариант 2108\2110. он будет мягче и управляемей. так-же в пользу этого варианта - огромный выбор опор и аммиков. и, да, стоковые опоры 2108\2110 лучше обходить стороной.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.