Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Результаты опроса: На сколько мне хватило заводского сцепления
40-50 тыс. км. 167 21.97%
50-60 91 11.97%
60-70 85 11.18%
70-80 77 10.13%
80 и далее 340 44.74%
Голосовавшие: 760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 14:04   #101
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
тогда сразу и маховик готовся менять
Ну, не всё так мрачно. Я на десятке около 2-х тыс. км проехал с буксующим сцеплением до замены. Аккуратно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 20:29   #102
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11196
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 CATALISATOR не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Подскажите из-за чего при небольшой пробуксовке колёс сразу начинает вонять сцеплением,скажу сразу у меня второй авто девятка вот на ней никаких проблем не было буксуй сколько хочешь и не разу не воняло..Я уже думал о регулировке сцепления но понял что этот невозможно т.к. там стоит тросик саморегулирования.Да ещё при трогании слышны небольшие рывки.Заранее спасибо за ответы.
CATALISATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 18:08   #103
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от CATALISATOR Посмотреть сообщение
Подскажите из-за чего при небольшой пробуксовке колёс сразу начинает вонять сцеплением,скажу сразу у меня второй авто девятка вот на ней никаких проблем не было буксуй сколько хочешь и не разу не воняло..Я уже думал о регулировке сцепления но понял что этот невозможно т.к. там стоит тросик саморегулирования.Да ещё при трогании слышны небольшие рывки.Заранее спасибо за ответы.
CATALISATOR, регулируйте привод http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33070. Скорее всего, трос перетянут.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:54   #104
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 roma123 не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

поменял на 15000 причина-при движении в пробке, через 2 часа начинало буксовать, если постоять минут 30. то можно ехать дальше. после второго такого случая решил на замену. вскрытие показало износа практически нет, подшипник в отл состоянии. после замены на люк педаль стала брать немного ниже вообщем как должно быть, до этого брало на середине или чуть выше. вывод сцепление с завода явный брак корзина скорее всего прослаблена и от нагрева или частой работы становится слабой, если бы ездить в каком нибудь городишке без пробок думаю сей дефект не проявлялся.
roma123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 12:02   #105
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina sedan
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 cheeep не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ну, не всё так мрачно. Я на десятке около 2-х тыс. км проехал с буксующим сцеплением до замены. Аккуратно.
+100, я очень аккуратно передвигаюсь, на сервисе подтянули, но на долго его сказали не хватит, так что завтра новое ставить буду))))
cheeep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 23:27   #106
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от roma123 Посмотреть сообщение
поменял на 15000 причина-при движении в пробке, через 2 часа начинало буксовать, если постоять минут 30. то можно ехать дальше. после второго такого случая решил на замену. вскрытие показало износа практически нет, подшипник в отл состоянии. после замены на люк педаль стала брать немного ниже вообщем как должно быть, до этого брало на середине или чуть выше. вывод сцепление с завода явный брак корзина скорее всего прослаблена и от нагрева или частой работы становится слабой, если бы ездить в каком нибудь городишке без пробок думаю сей дефект не проявлялся.
То что оно у тебя буксовало через 2 часа в пробке это нормальное явление для любого сцепления, фрикционный материал при разогреве теряет свои свойства сцепляющие вот и начинает буксовать, от качества или типа сцепления это не зависит
__________________

koenigsegg666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 09:55   #107
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Иван 4 не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

У меня сцепление менялось на 3000 км и на 22000 км стерлось до заклепок Поставили Valeo сейчас 36000 км пока нормально
Иван 4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 11:05   #108
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от Иван 4 Посмотреть сообщение
У меня сцепление менялось на 3000 км и на 22000 км стерлось до заклепок Поставили Valeo сейчас 36000 км пока нормально
Призрачный гонщик или глухие пробки?)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:18   #109
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 "Калина"
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 nekto не успел проявить себя
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Во время капиталки мотора до кучи сменил и сцепление на 84 тыс. км. Диск в идеальном состоянии, а выжимной люфтил и подклинивал. менял в сборе.
__________________
www.umka62.ru
nekto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:07   #110
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Во время капиталки мотора до кучи сменил и сцепление на 84 тыс. км. Диск в идеальном состоянии, а выжимной люфтил и подклинивал. менял в сборе.
C мотором что за беда?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.