Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 18:27   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

StarPer, и жрёт меньше, и едет динамичнее - я об этом уже писал)

и пока ВАЗ не начнёт делать современные ДВС и АКП разрыв будет только увеличиваться, при том что Опель - аутсайдер немецкого автопрома. VAG и BMW/M-B более технологичные решения предлагают уже сегодня, а GM только-только на FSI перешёл. (если не ошибаюсь - в 2013-м году)

Пока у нас мыслят по шаблону "то что я не могу себе позволить - не нужно" наш автопром будет в жопе. т.к. о чем-то подобном как правило думают в молодости, а ближе к зрелости когда возможности это что-то купить появляются люди просто идут и покупают товар от конкурентов и их уже не сильно заботит тот факт, что наша промышленность на их возможности и потребности положила болт.

В итоге это такое молчаливое оправдание движения в канаву.

Я бы и рад был купить наш автомобиль в вилке 800-1000 т.р., но такого не было и я купил Астру. Не как протест против РФ (у меня авто в Питере собран) а просто от безнадёга. Ничего лучше Калины в РФ своего сегодня нет, а Калина меня сегодня не устраивает я могу и хочу ездить на более дорогом авто.

Даже не надо быть дешевле, пусть будет по цене и по качеству паритет, я просто из патриотизма наш товар куплю.

Последний раз редактировалось nsNet; 06.04.2014 в 18:37..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:28   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 56 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
StarPer, и жрёт меньше, и едет динамичнее - я об этом уже писал)

и пока ВАЗ не начнёт делать современные ДВС и АКП разрыв будет только увеличиваться, при том что Опель - аутсайдер немецкого автопрома. VAG и BMW/M-B более технологичные решения предлагают уже сегодня, а GM только-только на FSI перешёл. (если не ошибаюсь - в 2013-м году)

Пока у нас мыслят по шаблону "то что я не могу себе позволить - не нужно" наш автопром будет в жопе. т.к. о чем-то подобном как правило думают в молодости, а ближе к зрелости когда возможности это что-то купить появляются люди просто идут и покупают товар от конкурентов и их уже не сильно заботит тот факт, что наша промышленность на их возможности и потребности положила болт.

В итоге это такое молчаливое оправдание движения в канаву.

Я бы и рад был купить наш автомобиль в вилке 800-1000 т.р., но такого не было и я купил Астру. Не как протест против РФ (у меня авто в Питере собран) а просто от безнадёга. Ничего лучше Калины в РФ своего сегодня нет, а Калина меня сегодня не устраивает я могу и хочу ездить на более дорогом авто.

Даже не надо быть дешевле, пусть будет по цене и по качеству паритет, я просто из патриотизма наш товар куплю.

Я надеюсь Вы понимаете, что объём продаж в сегменте 800-1000 тысяч не позволяет АвтоВАЗу создать собственный автомобиль там. Максимум Рено-Меган с шильдиком Лада.
ustass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:36   #33
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

ustass, да ладно, оглянитесь по сторонам, какие машины в основном вы видите на дорогах нашего города. неужели не те самые иномарки С-класса и выше? 10% россиян живёт в Москве и еще 5% в Петербурге, при этом каждый 3-й может позволить себе личный авто, вы думаете эти люди не достойны того, чтобы ради них создать хороший отечественный авто?!

Может напомнить сколько было предзаказов на боянный ё-Мобиль?

Сделайте конкурентный авто и его будут брать не только в России, но и по всему миру. (Пример ТУ-144, до трагедии во Франции его были готовы закупать и Европа и США и плевать им было на "железный занавес", т.к. товар был нужный и актуальный, а не годный только для аборигенов в Зимбабве)
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:47   #34
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Сделайте конкурентный авто и его будут брать не только в России, но и по всему миру. (Пример ТУ-144, до трагедии во Франции его были готовы закупать и Европа и США и плевать им было на "железный занавес", т.к. товар был нужный и актуальный, а не годный только для аборигенов в Зимбабве)
По всему миру- может быть, но сделать конкурентоспособный товар крайне сложно. А вот в России вряд ли подход сравботает, "ментальный фильтр" не даст приобрести отечественное.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Даже не надо быть дешевле, пусть будет по цене и по качеству паритет, я просто из патриотизма наш товар куплю.
Увы, такие как Вы в меньшинстве. Преобладает прямо противоположная точка зрения.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Пока у нас мыслят по шаблону "то что я не могу себе позволить - не нужно"
Тут согласен полностью, но этот шаблон как раз и мешает увидеть преимущество в комплектации у Калины с ESC перед, скажем, Солярисом без. Получается, как раньше с кондиционером "от которого простывают" и АБС, которая "нужна только для новичков".
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:08   #35
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

Кубра, ну перед Солярисом без ESC Калина с ESC даже для меня предпочтительнее не выглядит, но скажем, перед Нексией, Джентрой или ещё каким Ланосом в придачу со всякими Чери Вери - однозначно лучше ВАЗ.

Солярис, зараза, дизайном и комфортом передвижения на скорости до 100 км/ч подкупает - для города, на мой взгляд, очень сбалансированный авто.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 09:46   #36
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina по итогам февраля в ТОП-10 популярных автомобилей России заняла 4-е место

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
StarPer, и жрёт меньше, и едет динамичнее - я об этом уже писал)
Разве за цену 2-3-х Калин должно быть по-другому? ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada granta, lada kalina, lada largus, lada priora, автоваз, аеб, калина, лада калина, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.