Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 12:49   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Nemo не успел проявить себя
Чехол КПП

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вот смотрю у товарисча схожая проблема....


Выкройка чехла КПП от mp750
Варианты изготовления
сергей2358
Миниатюры
problem_111.jpg  
__________________
Все. Я продал свою ласточку - но впечатления остались..... разные....

Последний раз редактировалось bokareff; 12.03.2015 в 21:14..
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:50   #131
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Spauni не успел проявить себя
Ответ: Кожух рычага коробки передач

Muhomor,
Ага, фиксации не слышно было ни разу. Пробовал аккуратно - не получалось. А сломал пластмасску сдуру (на морозе, не разогрев толком салон запихивал "нежно", в сердцах).
Bassss
Спасиб
Spauni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:07   #132
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Ответ: Кожух рычага коробки передач

Ну да... надо посмотреть что там и как должно фикситься...
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:23   #133
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кожух рычага коробки передач

На рамке с каждой стороны есть фиксаторы, на ответной части есть четыре отверстия. Фиксаторы вставляются в отверстия. Ничего не вылетает если все фиксаторы вставлены правильно. Снимал неоднократно. Перешил чехол самостоятельно из старой кожаной куртки.

Перед созданием новых тем настоятельно рекомендую пользоваться поиском. Подобных тем уже до безобразия много!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:34   #134
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кожух рычага коробки передач

Oskar, Соглашусь, только я про эти фиксаторы и что можнов ставить и не будет вылетать раз сто писал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 09:02   #135
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

Пробег 13000.
Стали появляться прогрызы впереди слева на чехле.
Похоже, что рычаг проедает дырки в чехле при включении первой и ОСОБЕННО ЗАДНЕЙ передачи.
Отрегулировал положение рычага.
Теперь, при втыкании и удержании рычага в положении "ЗАДНЯЯ" - рычаг не доходит до "УПОРНЫХ" элементов на более чем 1,5 см.
Пальцы проходят свободно спереди и слева от рычага в положении "ЗАДНЯЯ".
До переделки пальцы туда не влазили совсем.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:23   #136
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

А я..., когда в очередной раз чехол соскочил, вывернул его наизнанку, оторвал пришитые зачем- то две резинки, типа от трусов, и все, ничего не выскакивает, не рвется.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:32   #137
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

Цитата:
Сообщение от ИгорянН Посмотреть сообщение
оторвал пришитые зачем- то две резинки, типа от трусов
Что за резинки такие интересно? У меня таких не было, вернее никаких вообще
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:29   #138
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

Цитата:
Сообщение от ИгорянН Посмотреть сообщение
А я..., когда в очередной раз чехол соскочил, вывернул его наизнанку, оторвал пришитые зачем- то две резинки, типа от трусов, и все, ничего не выскакивает, не рвется.
А давно ездишь без резинок(то есть сколько уже не выскакивает)? Завтра тоже оторву эти резинки от трусов ,а то у меня на морозе постоянно вылетает чехол при первом включении первой.
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:55   #139
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

У меня начал рватся, я просто вывернул его на изнанку, и там где он вверху закреплен, подтянул немного, и перемотал резинкои.
Чехол стал немного короче, но зато нет перегибов на которых он и рвется.
И уже год проблем с ним незнаю. :о)
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 19:05   #140
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: У всех чехол кулисы рвется и болтается?

Цитата:
Сообщение от sk_033 Посмотреть сообщение
А давно ездишь без резинок(то есть сколько уже не выскакивает)? Завтра тоже оторву эти резинки от трусов ,а то у меня на морозе постоянно вылетает чехол при первом включении первой.
Уже 5ткм без "выкидышей" со стороны чехла.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.