Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 14:55   #111
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Yuseer Посмотреть сообщение
Все понятно, только вот на моей машине уже нет заглушек.
Возможно, специально не смотрел, но думаю, вы не там ищите.) Заглушки не там где обычно стояли концевики на старых моделях, а на центральной стойке в зоне стыка передней и задней дверей и сзади на кузове в зоне фиксатора для замка задней двери (не знаю понятно или нет).
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 15:12   #112
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 52
Автомобиль: 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Yuseer не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Возможно, специально не смотрел, но думаю, вы не там ищите.) Заглушки не там где обычно стояли концевики на старых моделях, а на центральной стойке в зоне стыка передней и задней дверей и сзади на кузове в зоне фиксатора для замка задней двери (не знаю понятно или нет).
Да смысл то не в этом, это так, к слову. И то что стояло на предсерийных автомобилях нас уже не должно волновать. Меня лишь огорчает, что электропакет норма Калины хуже чем норма Приоры...
Yuseer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 15:35   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль: 21703+11194
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 BitalKu не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Yuseer Посмотреть сообщение
Да смысл то не в этом, это так, к слову. И то что стояло на предсерийных автомобилях нас уже не должно волновать. Меня лишь огорчает, что электропакет норма Калины хуже чем норма Приоры...
Это чем же он хуже?
По функционалу одинаково, а то что в разных корпусах, так я и не знаю может и хорошо даже, подключаться к электропакету Калины удобнее....
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 15:46   #114
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Yuseer Посмотреть сообщение
Да смысл то не в этом, это так, к слову. И то что стояло на предсерийных автомобилях нас уже не должно волновать. Меня лишь огорчает, что электропакет норма Калины хуже чем норма Приоры...
Перечислите пожалуйста те потребительские свойства, которые есть в эл.пакете Приоры (норма) и которых нет в эл.пакете Калины (норма) и соответственно критерий "хужести".
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 19:03   #115
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 52
Автомобиль: 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Yuseer не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Объясняю. Я сам проектировщик (электрик и автоматчик), поэтому для меня, чем длиннее цепь, тем она ненадежней - тр.силовые ключи Люкса Калины и Нормы Приоры имхо надежнее чем цепь из слаботочного ключа и реле, во-вторых меня не устраивает отсутствие тех же задних стеклоподьемников, подогрева и регулирования зеркал и т.п., т.е. функции, существующие в норме Приоры, в отличие от нормы Калины.
Yuseer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:35   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль: 21703+11194
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 BitalKu не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Yuseer Посмотреть сообщение
Объясняю. Я сам проектировщик (электрик и автоматчик), поэтому для меня, чем длиннее цепь, тем она ненадежней - тр.силовые ключи Люкса Калины и Нормы Приоры имхо надежнее чем цепь из слаботочного ключа и реле, во-вторых меня не устраивает отсутствие тех же задних стеклоподьемников, подогрева и регулирования зеркал и т.п., т.е. функции, существующие в норме Приоры, в отличие от нормы Калины.
Пардон! Говоря что они функциональны одинаковы - я имел ввиду люксовую калину и приору норма (у меня так как раз, и я забыл что есть еще и норма калины, а там нет мультиплекса). Зато сколько народу плачет после горе установщиков (а таких у нас по стране огого) которые посожги либо модуль водителя, либо электропакет при подключении сигналок напрямую к ним.....
Так что не совсем это плохо норма Калина пока что не научятся подключать сигналки эти "горе-электрики", ведь они даже не представляют что такое LIN шина, и им объяснить просто не реально. Они тупо режут там все и подключают через просто кучу реле (доходит до 6-8 штук).....
__________________
Приора 21703(норма)2007 + Калина 11194(люкс)2008
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:39   #117
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от Yuseer Посмотреть сообщение
Объясняю. Я сам проектировщик (электрик и автоматчик), поэтому для меня, чем длиннее цепь, тем она ненадежней - тр.силовые ключи Люкса Калины и Нормы Приоры имхо надежнее чем цепь из слаботочного ключа и реле, во-вторых меня не устраивает отсутствие тех же задних стеклоподьемников, подогрева и регулирования зеркал и т.п., т.е. функции, существующие в норме Приоры, в отличие от нормы Калины.
По 1-му - это вопрос религии. Я думаю у вас нет статистики отказов блоков Калины и Приоры соответственно сделать точного вывода вы не сможете. Думаю для среднестатистического потребителя главное, чтобы всё работало, а каким способом это достигнуто значения не имеет. А всё остальное религия.

по 2-му - да, действительно зеркал с обогревом и приводом нет (и моё личное ИМХО, что это плохо), но цена стояла во главе угла соответственно и задача была поставлена по проектироанию нормы Калины без эл.зеркал. А вот задних ст.под. в стандартной норме Приоры тоже нет.

Таким образом по потребительским функциям разница только в зеркалах, ну так и цена разная.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 18:42   #118
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Горячая тема!Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Посмотрел схему - появился вопрос: как включить обогрев зеркал.

Питание на нагревательный элемент идёт с плюса питания двигателей. Получается, что когда стекло опускается вниз или происходит разблокировка замков обогреватель зеркал работает.
Объясните, плз...
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 07:45   #119
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Горячая тема!Электросхема на Калину с дв. 1.4 16 клапанов!

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Посмотрел схему - появился вопрос: как включить обогрев зеркал.

Питание на нагревательный элемент идёт с плюса питания двигателей. Получается, что когда стекло опускается вниз или происходит разблокировка замков обогреватель зеркал работает.
Объясните, плз...
Так что пояснять то, всё правильно, только разблокировка - 1сек., опускание стекла - 3-5 сек. вы и не заметите, что обогрев зеркал сработает.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 10:22   #120
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Подогрев наружних зеркал

У меня люксовая Калина. По схеме электропакета вижу, что в зеркалах есть обогреватель, но в инструкции не нашел упоминания о том, как их включить.

в инструкции написано следующее:
8 – выключатель обогрева заднего стекла. Обогреватель заднего стекла работает только при установке ключа в выключателе зажигания в положение I. Для включения обогрева нажмите на клавишу выключателя, для выключения обогрева повторно нажмите на клавишу выключателя. В случае поворота ключа в выключателе зажигания в положение 0 при включенном обогревателе – функция обогрева отключается. При повторном запуске двигателя – функция обогрева восстанавливается без дополнительного нажатия на клавишу выключателя. Контрольный световой индикатор, расположенный на клавише выключателя, будет светиться желтым светом в течение всего
времени работы обогревателя.

Каким образом они включаются?
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.