Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 17:05   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Вопрос нужно ставить не об игнорировании ИДПС каких-то указаний руководства, а на не выполнение сотрудниками ДПС обязанностей по организации движения и безопасности на дороге при возникновении препятствий
Читайте внимательно, мой ответ был относительно обгона в зоне действия знака 3.20 и при прерывистой разметке.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 14:33   #12
Новичок
 
Аватар для PavelPerm
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ - 1117
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 PavelPerm не успел проявить себя
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Объехать то можно и по встречке, но система такова, что если попадется гаишник ущербный, тупо напишет протокол со статьей 12.15.ч4, при этом протокол составит с нарушениями всемозможными(свидетеля не впишет, ПДД не знает пункт перепутает, схему не правильно составит). Потом разгребай кашу, мировой судья скроее всего отмахнеться, выдав постановление по делу согласно протокола ГАИ, ибо они-мировые судьи в делах дорожных не разбираются, думать не хотят и останется у вас альтернатива в районный суд и желательно с адвокатом. Короче будте готовы, что придеться доказывать свою правду.
PavelPerm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:31   #13
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от PavelPerm Посмотреть сообщение
ибо они-мировые судьи в делах дорожных не разбираются,
Не все МС такие. Есть и неплохо разбирающиеся в ПДД. Мне прошлый год такой МС достался и дело по встречке было выиграно в 1-й инстанции.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 17:47   #14
Новичок
 
Аватар для x14888
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: qrsk
Возраст: 39
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 x14888 не успел проявить себя
Отправить сообщение для x14888 с помощью ICQ
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

весной у товарища была точно эта ситуация из вопроса.
двойную заехал одним колесом (опель корса уместилась в пространство но не совсем )
инспектор стоящий неподалеку оформляющий дтп тут же махнул жезлом. составил протокол. товарищ возразил по поводу действий сотрудника которые прервал оформление дтп для того чтобы его оштрафовать за то что он один из тех кто объехал и немного заехал (пробка в том месте дикая и без дтп). 15 суток.

2 суда - права не восстановили. 6 месяцев пешком.

чтото я мог исказить но кажется так и было.
__________________
No matter how much you know about a subject, there's always someone else who knows more; including yourself, one week later.
x14888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 18:17   #15
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от x14888 Посмотреть сообщение
15 суток.
А за что 15 суток то?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:23   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Аналитик
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52
Автомобиль: FF2, Kia Sportage
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Аналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Аналитик с помощью ICQ Отправить сообщение для Аналитик с помощью Skype™
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от x14888 Посмотреть сообщение
весной у товарища была точно эта ситуация из вопроса.
15 суток.
6 месяцев пешком.
Два наказания за одно нарушение?
__________________
Сайт Взаимопомощи vivauto.zbord.ru/index.php
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 14:44   #17
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Нельзя выезжать на встречку через двойную сплошную если нет указания инспектора или знака разрешающего объезд препятствия справа.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 18:26   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Нельзя выезжать на встречку через двойную сплошную если нет указания инспектора
А ИДПС на месте аварии может появиться и через 2 и через 3 часа. Бывали случаи люди ждали и по 6 часов.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 23:07   #19
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Может. Значит нужно разворачиваться и продолжить путь другой дорогой.
Или лишат прав. Скажете в суде что 3 часа можно ждать, судья ответит что возможно уже через минуту инспектор мог прибыть и организовать объезд. За разворот конечно тоже есть наказание, но в этой ситуации гайцы скорее будут ждать большего куша и не станут тратить время на тысячный штраф. Я кстати в прошлом году объезжал аварию из 5 машин занявшую четыре полосы из четырех по встречке. Мне повезло, но при этом я чуть сам не столкнулся на встречке.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 08:19   #20
Поволжская группировка
 
Аватар для CnJIuH
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: citroen с4(b7)
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 17 CnJIuH не успел проявить себя
Отправить сообщение для CnJIuH с помощью ICQ
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Может. Значит нужно разворачиваться и продолжить путь другой дорогой.
Или лишат прав. Скажете в суде что 3 часа можно ждать, судья ответит что возможно уже через минуту инспектор мог прибыть и организовать объезд. За разворот конечно тоже есть наказание, но в этой ситуации гайцы скорее будут ждать большего куша и не станут тратить время на тысячный штраф. Я кстати в прошлом году объезжал аварию из 5 машин занявшую четыре полосы из четырех по встречке. Мне повезло, но при этом я чуть сам не столкнулся на встречке.
А каким образом нужно развернуться минуя двойную сплошную, и если на правую обочину никак нельзя выехать???? По воздуху???
Имхо, если нет другого пути, то можно и через двойную сплошную. Неоднократно так проезжал и ни разу гайцы не останавливали.
__________________
http://www.lada-kalina.net/images/vkontakte.png

Последний раз редактировалось CnJIuH; 08.10.2009 в 11:21..
CnJIuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.