Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 09:36   #31
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Машина и её настроение!!

тоже замечал такую штуку, иногда тупит иногда летит как истребитель... тоже самое касается и скрипов, иногда скрипит как телега иногда тишина...
Ездили за грибами на двух машинах. Отец ехал на семере я на калине. По возвращении домой сели ужинать и начали обсуждать поездку. Дорога в основном была ровная (почти без подъемов и спусков), шли где-то 90-100 км/ч так вот на некоторых участках дороги я заметил некое падение мощности двигателя (просто начинал хуже тянуть) я не придал этому значение до тех пор пока не услышал от отца что местами его семера тянула хуже и двигло начинало работать более жестко. Сопоставив приметы (деревни, указатели) выяснили что наши машинки начинали хуже ехать в одних и тех же местах... мистика...

Городишка наш большой (по площади) состоит из 4-х районов. Я живу в районе который находится выше всех (на горке) примерно на 50м. Все мои перемещения в основном по этому району, но иногда езжу и в другие. Так вот в одном из районов (самый низкий) едешь вдоль реки и я уже не раз замечал что машина начинает там работать тише и мягче, скрипеть меньше. Это точно не зависит от моего настроения, не может же оно меняться постоянно в одном и том же месте...
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 09:53   #32
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина и её настроение!!

Когда играет электрохаус - летит, когда Трофим - тошнит
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:20   #33
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Roma Capone, Я и на боше такого не замечаю, даже клемму специально снимал. Мож бензин, или погода жаркая?
Да нет я последнее время на 95-98 езжу с одной и тойже заправки.
Просто реально анамальное поведение.
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 11:55   #34
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 diabolik не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

у меня машина едет лучше:с утра, после заправки полного бака, после мойки. сначала тоже думал на субъективные факторы. Теперь свято верю)))
100% субъективно это когда с трассы, где едешь 140-160 въезжаешь в город. Вот тогда кажется что машина начинает тупить.
diabolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 12:19   #35
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Машина и её настроение!!

Roma Capone, понимаю тебя, на 98 просто блаженство кататься
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 14:17   #36
Новичок
 
Аватар для МЭВ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Миасс
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 МЭВ не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

На счёт мойки это вообще мистика!! Самому смешно, стоило помыть машину я её не узнаю боюсь ездить!! Только ногу на газ положешь она рвёт!!
МЭВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 16:54   #37
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

насчёт мойки - тоже показалось что мистика, а потом заметил, что коврик иногда заворачивается под педалькой. Никакой мистики, только физика
__________________
IRoN117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 15:44   #38
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Тоха007 не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

Хотите верьте хотите нет, а я тоже присоединюсь и скажу что наблюдаю такую же картину, у машины действительно тоже есть настроение ))) и к стати с утра машинка действительно резвее, замечал не раз и не только с калинкой.
__________________
Тоха007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:25   #39
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от Тоха007 Посмотреть сообщение
Хотите верьте хотите нет, а я тоже присоединюсь и скажу что наблюдаю такую же картину, у машины действительно тоже есть настроение ))) и к стати с утра машинка действительно резвее, замечал не раз и не только с калинкой.
А у меня с утра, наоборот, сонная такая:smile: Лучше всего ведет себя на трассе в дальней поездке - идет ровно, бодро, да еще под хорошую музыку или фильм - время летит незаметно:smile:
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 12:05   #40
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

Народ,не сходите с ума!Какое ,нафиг, настроение железяки?Тяга двигателя зависит от концентрации кислорода,которая увеличивается к ночи,или при повышении давления.На счет "вышел через час,имашина стала зверь"сказать трудно.Есть такое на машине,но было и на ИЖ"Планета-5".Тогда я думал что за время стоянки с нераб. двиг.(оптимально минут 10)двиг. равномерно распределял тепло=>зазоры приходили в норму и мотоциклетный двигатель работал мягче и мощнее.У машин охлаждение другое,но логичное объяснение думаю тоже есть.
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.