Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 08:15   #21
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 sckorodumov.s не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

На 14-й поставил БК, из-за отсутствия информации о расходе топлива, плюс при запуске авто в сильный мороз выскакивали две ошибки (которые не на что не влияли), горел чек, с помощью БК, чек гасил ну и внешне выглядел вполне органично. В калине информации от штатного БК для меня вполне достаточно. Если ставить дополнительно БК в калину для эстетики и получения доп. информации, это дело вкуса.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 09:03   #22
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
а вы думаете что диагностика - это подключили компутер , а он вам сказал - " поменяй 5-ое кольцо на 2 поршне"
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Если у вас такие глубокие познания , то флаг вам в руки .
Честно скажу - пустая трата времени и денег .
Далее , я таких вот владельцев с маршрутниками - которые начитаются невесть чего , отправляю в пеший эротический поход. Как только мне начинают говорить что делать или звучит фраза типа - "были ошибки , я их маршрутником стер!"

Поймите , диагностика не заключается только в подключении штепселя к машине . Бональных цифр, что за чем тянется , что к чему относится, что на что влияет и т.д. и т.п. вы то не знаете . Это должен знать тот человек , который как раз и занимается ремонт инжекторных систем впрыска , и если человек таков только стирает ошибки и ничего более не делает - бегите из этого сервиса .
У нас случаев - типа был там,там и там и еще на 5 сто , где каждый раз чел платил за диагностику и ремонт а результата нет - бывает множество , и каждый раз к нам приезжая как в последнюю инстанцию , владелец начинает плакаться - мол так и так , то и то . Мы делаем , устраняем , ремонтируем и т.д.
Не сочтите за рекламу , но каждый должен заниматься своим делом.
А владельцы маршрутников порой просто мешаю нормальной работе .
Это всё я прекрасно знаю,и понимаю, не раз делал диагностику с БК,но толку ноль,на диагностику езжу по следующим причинам:проверить время впрыска форсунок,компрессию,давление в топливной рампе и работоспособность бензонасоса,клапан адсорбера,в общем проверяю,то что невозможно проверить на БК.Устройство двигателя внутреннего сгорания я знаю прекрасно,и что зачем и почему вытекает прекрасно понимаю,поэтому,что бы сменить датчик вышедший из строя датчик достаточно БК,если уж совсем плохо,то на диагностику.Да согласен,что каждый должен заниматься своим делом,но моё хобби Вы мне никак запретить не можете,тем более моё хобби экономит мои деньги(не о деньгах сейчас речь),которые я зарабатываю занимаясь своим делом.Смысл в том,что Вы как-будто рекламируете свой бизнес,который приносит Вам кусок хлеба,
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Блин
я только одного понять не могу , чем вам штатный комп не нравиться ?
Иль приключений хочется , было уже штуки 4 или 5 машинок с очень странными симптомами , отключили всяки штаты и все гут !
Был вчера парень , просил поставить компутер типа в штатное место и минут 20 доказывал мне что такое место есть в машине , оказалось что ставится он вместо крышки в центральной консоли - жесть.
Задал ему вопрос , а зачем .
Ответ - Смотреть ошибки , стирать и т.д.
мой ответ был таков - что саморемонт бывает намного дороже само лечения , и таких примеров просто масса ! Так же была проведенна профбеседа - но помоему я его не убедил . Но предупредил , если твой авто притащат с проблемой - не завелся . Первым что вылетит из машины в урну - это маршрутный компутер НЕ ШТАТный. А далее будем смотреть . Так же , если приедет на диагностику и скажет
что вчера были вот такие и такие и такие ошибки -я их стер.
То возьмем денег и отправим дальше кататься - до появления ошибки , сотрешь еще раз , еще раз так будет пока контроллре не выловет коды ошибок - с которыми желательно попасть к диагносту !
Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
а кушать хочется всем,если хотите,то с БК,я буду реже "кормить" диагностов,потому как у самого аппетиты хорошие.И нисколько мы Вам не мешаем в работе,мы эту работу так сказать частично "отбираем",и Вы это прекрасно понимаете.Неужели Вам мало иномарок?И Вы на форуме открыто,мягко сказать нагло врёте про БК,преследуя свою личную выгоду.Сканеры,как у Вас на сервисах дороговаты и пользоваться им время от времени смысла нет,нужно что бы он себя окупал,было бы дешевле я сам бы делал на своей машине полную диагностику,благо по жизни голове руками помогаю,и литературы по диагностике пресс,учись не хочу.А поставить БК,это личное дело каждого,и не надо наводить страха на людей,тем более необоснованного.И может быть этот человек захочет установить БК у Вас на станции,и снова Вы в "дамках",возьмёте за это денежных знаков.Вот как-то так.Если что-то сказал грубое по Вашему мнению,то извините не хотел оскорблять и грубить,и ничего личного,просто сказал ПРАВДУ МАТКУ! Учитесь зарабатывать своим качественным трудом и репутацией хорошего сервиса,а не распускать какие-то бредовые слухи о БК,сейчас это не модно,поверьте мне,здоровая конкуренция,вот секрет удачного бизнеса. Удачи Вам в вашей работе,и конечно же процветания!

З.Ы. 18-го числа этого месяца решил заехать на диагностику,по причине пропусков зажигания в 3-ем цилиндре,которые определил всё тот же БК(Вы как диагност знаете,чем это черевато),заехал,они выкрутили свечи и проверили на стенде,померили компрессию(была в норме),сопротивление ВВ-проводов,подменили катушку зажигания,что бы исключить мою в неработоспособности,подсоединили сканер,первый вопрос диагноста ко мне: -"А Вы не знаете,какой контроллер у Вас стоит? А то у меня сканер не показывает". Я говорю -"Январь 7.2(обычный без +).Пощёлкал он кнопками,включил вентилятор,пощёлкал клапаном адсорбера,взял с меня 300 р + 100 р. за проверку свечей и проводов.С диагнозом всё исправно я поехал довольный,но через 500 метров,снова машина затроила и всё те же ошибки показывает БК.Я весь перематерился,назад к ним не поехал,так как толку никакого.Заехал в магазин купил новые ВВ-провода и свечи.Свечи предварительно проверил в другом сервисе на стенде,зазор так же был проверен и выставлен.Приехал в гараж,всё поменял...и О!!! Чудо,почти эврика,машина поехала,как-будто ей V6 под капот поставили,по сравнению с тем,что было,пробег у авто 12000 км.А на эти 400 р. я лучше заправился бы.Вот я хотел спросить,зачем мне такая диагностика,если БК справился на 100%? Репутацию Вам портят и мешают работать,вот такие диагносты,а не водители с БК.Делайте выводы.

Последний раз редактировалось Goldman; 21.10.2011 в 10:40..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 11:27   #23
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Вы бы прочитали внимательно мой предыдущий пост , там все написано - в том числе и ответы на ваши вопросы !
Кратко повторю - есть нормальные диагносты , которые действительно занимаются ремонтом и диагностикой , а есть люди (именно люди) которых просто мы называем эрэйзерами ! Подумайте - почему . Кстати - на ВАС был пример как раз такого стирателя .
Отсюда - следует , что если ВАМ наступили на мазоль , то равняете всех под одну планку . Чего делать вовсе нельзя . Если я не прав в этом - готов выслушать ваши доводы на эту тему .

А поводу диагностики и ремонта вашего авто я вам могу привести массу примеров , в которых ВЫ разбираясь самостоятельно просто прилипните на нормальное бабло ! Но все равно приедете на СТО. Таких случаев масса - типа "поменяли все , а оно как не работало так и не работает !" При этом выкинув на ветер более 5000 руб !!! Таже проблема и с датчиками , пример - P0346 или Р0336 , что вы будете делать ??? ИЛИ 0335 - а авто работает нормально , что делать будете ?

Я ни в коем случае не рекламирую своих услуг , мне и так работы хватает .
Плюс\минус одним клиентом с меня не убудет , днем помимо записи еще и народ в очереди стоит. Многие знают что к нам на ДЮК не так просто попасть на диагностику - подумайте почему !!!
Ну и времени на мозгое...ство и не нужных дебатов с умниками - которые пытаются нас учить - у нас просто нет ! Поэтому мы таких вот отправляем по далее , и работаем дальше.

Так что давайте без дерзостей .
Решили сами свой авто чинить - удачи ВАМ . вот мой ответ .

PS а по поводу устройства ДВС, его принципов и реалей работы, в том числе в составе с ЭСУД - я думаю что Вы знаете просто поверхносто , что в принципе и хватает для того чтобы поменять свечи и в\в провода.

PSS и еще , основной поток у нас как раз ВАЗЫ , которые ломаются просто пачками, иномарки и все остальные марки приходят только тогда - когда ехать уже просто некуда - везде побывали. Мы как последняя инстанция что ли . И то от некоторых авто мы уже просто отказываемся. Как то вот так .


Цитата:
а кушать хочется всем,если хотите,то с БК,я буду реже "кормить" диагностов,потому как у самого аппетиты хорошие.
Вот именно , не нужно кормить эрейзеров !
Цитата:
И нисколько мы Вам не мешаем в работе,мы эту работу так сказать частично "отбираем",и Вы это прекрасно понимаете.
Мешаете и еще как ! Были Вы в десйствительно нормальным диагностом - говорили по другому !
Цитата:
Неужели Вам мало иномарок?
я занимаюсь не только инмарками - основное направление всеж Вазы - потому что мы вроде как дилеры.
Цитата:
И Вы на форуме открыто,мягко сказать нагло врёте про БК,преследуя свою личную выгоду.
Я делаю выводи исходя из личного опыта диагноста , которые не несут под собой корыстной цели ! Авто ваш - толкайте чего хотите . Но есть НО о которых я писал Выше !
Цитата:
Сканеры,как у Вас на сервисах дороговаты и пользоваться им время от времени смысла нет,нужно что бы он себя окупал,
Я ингода даже сканер не подключаю к авто . Зачем время тратить если и так все ясно что с авто и что с ним делать , а некоторые авто вообще диагностяться цешкой, скрепкой и контролькой !
Цитата:
было бы дешевле я сам бы делал на своей машине полную диагностику,благо по жизни голове руками помогаю,и литературы по диагностике пресс,учись не хочу.
Приезжайте, я сам посмотрю ваш авто - а потом вам дам возможность посмотреть (или на оборот), посмотрим , кто и что найдет. Ну а по поводу научится . Для инфы - я занимаюсь диагностикой с 1996 года ! Опыта у меня предостаточно. Скажу одно - диагносту выучится до более мене нормально состояния - нужно времени не один месяц и даже год ! Так что тут мимо с литературой и т.д. и т.п.
Цитата:
А поставить БК,это личное дело каждого,и не надо наводить страха на людей,тем более необоснованного.
Я не навожу страхов ! Я констатирую факты. Авто ваш - толкайте в него хоть ракету - мне до фанаря если честно сказать . Но своим - действительно нормальным клиентам я всегда готов помочь и порой за спасибо !
Цитата:
И может быть этот человек захочет установить БК у Вас на станции,и снова Вы в "дамках",возьмёте за это денежных знаков.Вот как-то так.
Услуга такая есть ! Я этим не занимаюсь - это не мое. Есть Электрик это его работа.
Цитата:
Если что-то сказал грубое по Вашему мнению,то извините не хотел оскорблять и грубить,и ничего личного,просто сказал ПРАВДУ МАТКУ!
Это далеко не совсем правда - а точнее , это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - которое не является истиной в последней инстанции !
Цитата:
Учитесь зарабатывать своим качественным трудом и репутацией хорошего сервиса,а не распускать какие-то бредовые слухи о БК,сейчас это не модно,поверьте мне,здоровая конкуренция,вот секрет удачного бизнеса.
Про это я уже писал выше , повторюсь с вашего разрешения - подумайте , почему к нам не так просто попасть на диагностику !
Цитата:
Удачи Вам в вашей работе,и конечно же процветания!
и Вам того же !

Последний раз редактировалось lainer; 21.10.2011 в 11:46..
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 14:32   #24
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

lainer, Вы завтра работаете? Есть вопросы по ШДК.Естественно не за спасибо,любой труд должен быть вознаграждён.На Ваш пост я отвечу чуть позже.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 15:05   #25
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

да , работаю
с 9 до 17
у меня завтра у же очередь получается , даже просто на беседу.

так что если я буду чуток занят - придется подождать, хотя кто первый встал , того и тапки.

PS кофейный автомат работает.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 14:55   #26
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

гыыы
так и не было ни кого !
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 18:15   #27
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Лайнер не расстраивайся. через 3 тыс км приеду к тебе на батином универсальчике. Прошивочку делать!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 19:15   #28
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Благодаря БК - выскакивает такой флажок.

Например недавно мой аVтомобиль стал хреново заводится по утрам. 5 секунд прокручивал двиг перед заводкой. "Чек" при этом не горел.
Без БК можно было бы думать на хреновый бензин, хреновые свечи и хреновое настроение аVтомобиля.
Но БК чОтко выдавал ошибку - "Датчик фазы - низкий уровень".
После сброса ошибка не проявлялась до следующего утра.
Замерял напряжение, приходящее на датчик с контроллера - все в норме.
Пока не купил новый - коды менялись с 342 на 340, но "чек" все равно не горел, датчик дох периодически.
Переставил датчик на 2114 - тамошний "январь" согласился, что датчик - говно (тоже стоит БК, выдал те же ошибки, тоже нерегулярно).
А машин плохо заводился вроде как потому, что "вошь" и без датчика фаз пытается определить порядок работы цилиндров.

Без БК долго бы пришлось ждать, пока датчик сдохнет до "чека". Хрен знает, сколько бы пришлось ждать, мож всю зиму, а зимой нафиг не нужно, чтоб машин долго стартовал.

PS: Интересно, в заводской инструкции ВАЗ на Евро3 сей датчик называют "датчиком холла". Хотя это относится только к старым щелевым датчикам, новые работают на том же принципе, что и ДПКВ.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 19:38   #29
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
гыыы
так и не было ни кого !
Да,признаюсь очень хотел попасть к Вам на беседу,но приехал в Кемерово поздно,пока сделал дела,уже 19.00 было,да и домой надо было уже ехать.(я не с Кемерово).В следующий раз постараюсь попасть к Вам на беседу или на диагностику обязательно,предварительно напишу в ЛС.
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Вы бы прочитали внимательно мой предыдущий пост , там все написано - в том числе и ответы на ваши вопросы !
Кратко повторю - есть нормальные диагносты , которые действительно занимаются ремонтом и диагностикой , а есть люди (именно люди) которых просто мы называем эрэйзерами ! Подумайте - почему . Кстати - на ВАС был пример как раз такого стирателя .Отсюда - следует , что если ВАМ наступили на мазоль , то равняете всех под одну планку . Чего делать вовсе нельзя . Если я не прав в этом - готов выслушать ваши доводы на эту тему .
Мазоли нет никакой,случай удачно совпал с темой,вот и решил поделиться,винить весь мир этом нет смысла,раньше я диагностировался у отличного диагноста,многому он меня научил,на уровне автолюбителя,что бы как минимум не залезть куда ни надо и не попасть на бабло.Потом отказался от диагностики моего авто,почему? Вы узнаете,чуть позже.К хорошему привыкаешь быстро,а тут эрэйзеры!!! Сами понимаете моё негодование.
Цитата:
А поводу диагностики и ремонта вашего авто я вам могу привести массу примеров , в которых ВЫ разбираясь самостоятельно просто прилипните на нормальное бабло ! Но все равно приедете на СТО. Таких случаев масса - типа "поменяли все , а оно как не работало так и не работает !" При этом выкинув на ветер более 5000 руб !!! Таже проблема и с датчиками , пример - P0346 или Р0336 , что вы будете делать ??? ИЛИ 0335 - а авто работает нормально , что делать будете ?
Я здравомыслящий человек,если не уверен,то поеду на
диагностику(кстати в том посте я упоминал об этом).По датчикам тоже на диагностику.
Цитата:
Ну и времени на мозгое...ство и не нужных дебатов с умниками - которые пытаются нас учить - у нас просто нет ! Поэтому мы таких вот отправляем по далее , и работаем дальше.
Такой подход полностью поддерживаю,если клиент начинает умничать,сразу назревает вопрос,а нафига приехал,сделай сам ,если такой умный.
Цитата:
Так что давайте без дерзостей .
Решили сами свой авто чинить - удачи ВАМ . вот мой ответ .
5 раз перечитал свой пост,дерзостей не увидел,диалог наоборот задумывался конструктивным и без грубостей,не затем я начал интересоваться у Вас про БК.В общем грубость это не моё.И Вы мне ничего плохого не сделали,что бы я Вам ни с того ни ссего начал дерзить.Здесь Вы не правы.Или приведите примеры моей дерзости,я извинюсь перед Вами.
Цитата:
PS а по поводу устройства ДВС, его принципов и реалей работы, в том числе в составе с ЭСУД - я думаю что Вы знаете просто поверхносто , что в принципе и хватает для того чтобы поменять свечи и в\в провода.
Не выставляйте меня совсем дураком перед собой,опыт и практика это одно,теория немного другое.И я пытаюсь разбираться только,когда сломается,а Вы каждый день,немного разные "весовые" категории.
Цитата:
Мешаете и еще как ! Были Вы в десйствительно нормальным диагностом - говорили по другому ! я занимаюсь не только инмарками - основное направление всеж Вазы - потому что мы вроде как дилеры.
Мешаем,потому что кто-то стирает ошибки перед приездом на диагностику? В каждом деле есть свои нюансы,которые я могу и не знать,объясните тогда,почему БК Вам мешает?
Цитата:
Я ингода даже сканер не подключаю к авто . Зачем время тратить если и так все ясно что с авто и что с ним делать , а некоторые авто вообще диагностяться цешкой, скрепкой и контролькой !
В этом тоже согласен,когда видно и так,что с машиной.Скрепкой я диагностил свою бывшую тойоту корону,тоже по её камасутре.
Цитата:
Ну а по поводу научится . Для инфы - я занимаюсь диагностикой с 1996 года ! Опыта у меня предостаточно. Скажу одно - диагносту выучится до более мене нормально состояния - нужно времени не один месяц и даже год ! Так что тут мимо с литературой и т.д. и т.п.
В чём-то Вы и правы,но Вы же не родились диагностом,так же учились,ошибались,приобретали опыт.
Цитата:
Я не навожу страхов ! Я констатирую факты.
Просто Вы так яро всех начали отговаривать от установки БК,как-будто,после его установки двигатель на второй день заклинит.(утрирую)
Цитата:
Это далеко не совсем правда - а точнее , это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - которое не является истиной в последней инстанции !
Я и не претендовал,что моё мнение станет вселенской истиной,это просто диалог,где люди высказывают своё мнение,а Вы в праве возразить или согласится.Снова скажу своё мнение,не принимайте так близко к сердцу мои слова,это интерес к Вашему мнению о БК,и ни более того,а Вы так яростно реагируете,как-будто Вас задели за самое сокровенное.Я ведь не телепат,и не знаю кто Вы,что Вы,зачем так говорите.Теперь судя по диалогу,Вы нормальный человек и диагност и у Вас своя точка зрения на БК,что и требовалось доказать.
Цитата:
Про это я уже писал выше , повторюсь с вашего разрешения - подумайте , почему к нам не так просто попасть на диагностику !
Если это правда,то я рад за Вас,без куска хлеба и уважения клиентов Вы не останетесь.

Последний раз редактировалось Goldman; 22.10.2011 в 20:42..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 14:22   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 sergo72ru не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

добрый день.первое.раньше было норм сейчас когда утром завожу ключ в замок бк-штат магнум включается но время сбито как будто его только подключили.второе контролер стоит АВТЕЛ а бк показывает что ЯНВАРЬ 5.4 модель точно.и еще обрыв провода к-линие.я это провод нашел но он уходит куда под панель.что это за провод.я его и отключал а он все в памяти держит.и еще он мне утром говорит что кончается страховка .а когда захожу в меню нет там не одного раздела про страховку.и не говорит он мне что я габариты выключил.а в книги написанно что это все должно быть.как это все можно вылечить.заранее спасибо.
sergo72ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.