Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 14:55   #151
Втянувшийся
 
Аватар для neo6
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Курск, Звездная
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 225
Изображений: 2
Вес репутации: 14 neo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемneo6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для neo6 с помощью ICQ
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Меня починили!
Заменили растяжку, вытянули телевизор, оказывается пострадал лонжерон, его тоже восстановили. Все сделали очень хорошо, я доволен, все зазоры на месте, мне показалось даже ровнее стали.
Осталось только на развал съездить и фары отрегулировать.
__________________
velo-kursk
neo6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 20:33   #152
Продвинутый новичок
 
Аватар для RombIch
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11196
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 RombIch не успел проявить себя
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Привет,всем!С месяц назад пополнил ряды пстрадавших от бордюров!Ситуация такая, км 30 в час левым колесом вслетел в бордюр (руль был вывернут до упора влево)....диск насмерть (покрыжка цела),колесо левое ушло значительно назад (приповороте руля задевало о брызговик),машину соотв. стало тянуть влево,поменял резину на запаске и поехал на развал....провели осмотр...погнуло растяжку рычага,выгнуло телевизор в месте её крепления (чуть чуть изменился зазор на бампере с левой стороны),появилась вмятина на лонжероне от удара валом привода (слесарь сказал,что не страшно,мол только краешек загнулся, а сам лонжерон цел),выгнуло чашку,выровняли руль я так недельку катался потом поехал к официалам,они мне сказали что таким ремонтом не занимаются,плюнул я на них...нашел знакомого,работает у официалов....все сделал (но не через кассу конечно,поэтому на работу гарантии как таковых никаких):заменили растяжку,выправили телевизор,поставили под чашки защиту от техномастера и сделали сход развал!Покатавшись докупил ориг. диск,потом стал замечать что машину приходится ловить начиная от 70 км/ч ,ну ооооочень неприятно особенно на зимней дороге (когда дорога ровная и гладкая почти незаметно,а когда стиралиная доска аж поджилки трястись начинают),близко было ТО1....поэтому бить тревогу не стал,мол выправят ситуацию,3 дня назад прошел ТО...люфтов не обнаружили стуков тоже,развал сделали и все вроде норм....но выехав из сто понял что ситуация с управляемостью не изменилась!Подскажите возможные причины такого поведения!
Мои версии:
1.Покрыжка после удара стала яйцом (на биение не проверял.а при движении вроде не чувтсвуется)
2.Стойка стабилизатора повреждена
3.Кузовные работы сделаны кривыми руками
4.На ТО1 не делали сход-развал (машину загнали на стенд,нацепили зеркала и уж больно быстро сделали развал...пока документы оформлял...уже машина готова была и распечатка какая то невнятная)
Могу приложить сканы развала сразу после удара и которого на ТО делали,а после ремонта конечно скана нет!
RombIch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 12:46   #153
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

"Геометрия" зеркалами делается на ГАЗ-53, на УАЗах, ну край на Космиче 2140. Делать так на переднем приводе - все равно что по ниточкам - отвесам, т. е. пустая трата времени. Только компьютерный стенд!
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 22:12   #154
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Lis19 не успел проявить себя
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Прошу помощи (машина 2011 года, г. Москва):
Здесь уже не ямка и не бордюр, но тоже хорошо =)
В меня влетел чувачок на спортивной машине, в итоге заднее правое колесо стоит под небольшим углом. В яме посмотреть машинку мне не дали, но фотоаппаратом я под неё подлезла - на фотках видно, что какая-то деталь порвана (плоская, возможно, это часть подкрылка, т.к. он смялся в гармошку) + на балке две мелкие "складки-спайки" (возможно, они уже были до этого)
Сервисмены говорят, что надо будет менять полностью заднюю балку + работы по кузову = треть от цены нового авто + "по мелочи"...
Т.к. я - полный лох пока что в вопросе, да плюс ещё женщина, у меня такое ощущение, что меня дурят...
Пожалуйста, подскажите: адекватна на ли эта цена за подобный ремонт? Стоит ли искать дешевле?
Lis19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 16:45   #155
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Цитата:
Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
Прошу помощи (машина 2011 года, г. Москва):
Здесь уже не ямка и не бордюр, но тоже хорошо =)
В меня влетел чувачок на спортивной машине, в итоге заднее правое колесо стоит под небольшим углом. В яме посмотреть машинку мне не дали, но фотоаппаратом я под неё подлезла - на фотках видно, что какая-то деталь порвана (плоская, возможно, это часть подкрылка, т.к. он смялся в гармошку) + на балке две мелкие "складки-спайки" (возможно, они уже были до этого)
Сервисмены говорят, что надо будет менять полностью заднюю балку + работы по кузову = треть от цены нового авто + "по мелочи"...
Т.к. я - полный лох пока что в вопросе, да плюс ещё женщина, у меня такое ощущение, что меня дурят...
Пожалуйста, подскажите: адекватна на ли эта цена за подобный ремонт? Стоит ли искать дешевле?
хорошо бы фотки сюда загрузить, что б видно было...
но, думаю, и так понятно, что разводят на деньги...
единственное, балку под замен точно (стоит в среднем 5000 рэ голая и около 10000 в сборе)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 18:21   #156
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Lis19 не успел проявить себя
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
хорошо бы фотки сюда загрузить, что б видно было...
но, думаю, и так понятно, что разводят на деньги...
единственное, балку под замен точно (стоит в среднем 5000 рэ голая и около 10000 в сборе)
Фото во вложении: первые три фото - общий вид, предпоследнее - вид "сзади", видны "заломы" на балке, последнее - вид снизу-спереди, очень плохой, но нормально поднять машину и посмотреть не удалось...
Завтра собираюсь ехать в сервис на генерала Белова, предварительно сказали, что "уложимся тысяч в 30" (это только работа) + у нас рядом магаз Авто 49 (сорри за рекламу, если надо, уберу название), там дверь + "жопка" + балка укладываются в 10-15 килорублей. + подкрылки - 500 рэ за 4 штуки =)
Остался вопрос - можно ли ехать с этой проблемой тихонечко самой (при условии, что надо проехать 10 кило) или есть вероятность, что (извиняюсь за свой идиотизм) отвалится колесо по дороге и стоит вызвать эвакуатор?
Миниатюры
Фото001.jpg   IMG_0029.jpg   IMG_0028.jpg  

IMG_0021.jpg   IMG_0009.jpg  
Lis19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 23:01   #157
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Цитата:
Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
Фото во вложении: первые три фото - общий вид, предпоследнее - вид "сзади", видны "заломы" на балке, последнее - вид снизу-спереди, очень плохой, но нормально поднять машину и посмотреть не удалось...
Завтра собираюсь ехать в сервис на генерала Белова, предварительно сказали, что "уложимся тысяч в 30" (это только работа) + у нас рядом магаз Авто 49 (сорри за рекламу, если надо, уберу название), там дверь + "жопка" + балка укладываются в 10-15 килорублей. + подкрылки - 500 рэ за 4 штуки =)
Остался вопрос - можно ли ехать с этой проблемой тихонечко самой (при условии, что надо проехать 10 кило) или есть вероятность, что (извиняюсь за свой идиотизм) отвалится колесо по дороге и стоит вызвать эвакуатор?
как и говорилось - балка под замену...
по поводу - доехать... проехаться надо потихоньку самой, что б понять - можно ли управлять таким автомобилем..
на счёт стоимости з\ч кузова и работы - надо задать вопросы местным (москва) или в соответствующем разделе (общие вопросы, кузов...)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 11:15   #158
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

После дальняка обнаружил что заднее правое колесо смотрит чуть внутрь. Видимо яму словил. Подлазил под машину видимых повреждений балки нету(трещин, заминов).Колесо чуть внутрь смотрит. Машину в сторону не ведет. Это исправляется? Развал поможет как думаете?
Вот рисунок во вложении конечно грубо но на взгляд отражает действительность :(
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 11:20   #159
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

leo-2123, жестко... тут не развал делать надо... а ведро запчастей покупать, похоже деформация деталей подвески.
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 11:58   #160
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Влетел в бордюр.... \ попал в яму....

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
leo-2123, жестко... тут не развал делать надо... а ведро запчастей покупать, похоже деформация деталей подвески.
А ездить можно? или теперь тока на эвакуаторе в сервис?
Вроде едешь ничего не мешает. Колесо не болтается.. проверял.
Эх, родные самарские дороги...то диск погнешь то мост задка повредишь.. Вроде то и ехал не быстро.. на неровностях сбрасывал до 70-80 скорость.. е-мае
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.