Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 09:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 insane007 не успел проявить себя
Блокиратор КПП

Собсна сабж. Кто ставил, где, почем, какие нюансы?
insane007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:05   #2
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Snipe
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111730
Сообщений: 232
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Snipe находится на правильном путиSnipe находится на правильном пути
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Я ставил, какие Нюансы могут быть) глушишь машину, ставишь на задний ход, вгоняешь штырь в дырку) и все
Snipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:39   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Snipe, а что именно ставил? Какие цены? самостоятельно?
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:37   #4
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
Я ставил, какие Нюансы могут быть) глушишь машину, ставишь на задний ход, вгоняешь штырь в дырку) и все
А зачем на механику блокиратор или Вы и сцепление блокировали?
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 17:16   #5
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Vandal не успел проявить себя
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

В Самаре 5700 Дракон с установкой, самостоятельно устанавливать не дают, говорят непрофессиональная установка снижает стойкость.
Vandal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 00:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 insane007 не успел проявить себя
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
А зачем на механику блокиратор или Вы и сцепление блокировали?
Затем, что электронные противоугонки это только он шпаны всякой, сам с электроникой охранной каждый день работаю, все это игрушки для профи.
А вот снять (сломать) механическую блокировку потребуется время, которого у угонщика как правило нет, абсолютное большинство угонщиков не станут трогать машину с механическим блокиратором, потому что в соседнем дворе стоит точно такая же но без механики, нет смысла заморачиваться, машина не супер редкая, охота на конкретный экземпляр не ведется, машина серийная ничем не выдающаяся, таких полно.
А если вы намекаете на буксир, то ничего не помешает зацепив калину за джип тащить ее юзом в поворотах даже с заблокированным рулем. Из лично опыта такое было, когда меня на 2108 буксировал кукурузер, я по запарке вынул ключ из замка, думаю че он там торчит мотор все равно не работает (ГРМ порвался, аккум высадил пока пытался завести, не мог понять в чем дело). Ну и при входе в поворот руль то и защелкнулся, крузак направо я прямо, я на сигнал давлю - аккум дохлый... Ничего, машина прокатилась чутка вперед и потом юзом направо и за буксиром прет... Водитель буксира даже ничего не заметил, я ему потом говорю типа ты меня юзом в поворот затащил, а он мне
Так что блокировка руля - не панацея. А блокировку КПП хочу поставить потому что штырь проще вставлять и вынимать, что бы под руль не лазить.

Так вопрос к тем кто в Москве ставил, какие отзывы будут, может кто контору посоветует которая аккуратно все сделает.
insane007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 11:08   #7
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от insane007 Посмотреть сообщение
Затем, что электронные противоугонки это только он шпаны всякой, сам с электроникой охранной каждый день работаю, все это игрушки для профи.
А вот снять (сломать) механическую блокировку потребуется время, которого у угонщика как правило нет, абсолютное большинство угонщиков не станут трогать машину с механическим блокиратором, потому что в соседнем дворе стоит точно такая же но без механики, нет смысла заморачиваться, машина не супер редкая, охота на конкретный экземпляр не ведется, машина серийная ничем не выдающаяся, таких полно.
.
Блокиратор на КПП не надо трогать, нужно просто выжать сцепление и откатить машину в спокойное место и уже там снять блокиратор.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 14:18   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для Serheo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Безенчук
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 436
Изображений: 54
Вес репутации: 15 Serheo находится на правильном путиSerheo находится на правильном путиSerheo находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serheo с помощью ICQ
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Блокиратор на КПП не надо трогать, нужно просто выжать сцепление и откатить машину в спокойное место и уже там снять блокиратор.
поэтому я поставил на кпп и на руль
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/serheo/
Serheo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 15:26   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 insane007 не успел проявить себя
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

мы здесь не обсуждаем, надо или нет ставить блокиратор КПП, для себя решил - надо. Вопрос только где.
Не станут угонщики катать машину за угол что бы возиться с блокиратором, зачем? Через дорогу в соседнем дворе стоит точно такая же калина но без блокиратора, зачем им снимать мой, зачем?
insane007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 17:04   #10
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Блокиратор КПП, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от insane007 Посмотреть сообщение
мы здесь не обсуждаем, надо или нет ставить блокиратор КПП, для себя решил - надо. Вопрос только где.
Не станут угонщики катать машину за угол что бы возиться с блокиратором, зачем? Через дорогу в соседнем дворе стоит точно такая же калина но без блокиратора, зачем им снимать мой, зачем?
Еще раз повторюсь блокиратор КПП на механике, это деньги на ветер. Эти деньги лучше вложить в нормальную сигу + замок на капот + доп иммо + что-то еще, хотя уже и не обязательно(например блокиратор дверей, радиометка и т.д). Хотя если решились ставить блокиратор КПП, то не ставьте мультилок.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.