Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 18:33   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Серов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Санькович не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Эту тему сразу не нашел, писал в другой. Напишу теперь в этой.
Вопрос по gps маркеру: то знает, как отключить срабатывания по датчику аварии? Ежедневно происходят ложные вызовы. Заранее благодарен.
Санькович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 01:55   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Масква
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина красная
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Калиноид не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Нужно закрепить его! иначе он болтается и бьется обо все, лучше его прижать чем-то (в промежуток деталей из пластмассы, например). и все...
на карте можно за маркером (и за машиной следить, бесплатно)
команду вводишь:
ip=gpsmarker.ru:3322
и включаешь интернет:
internet+
и каждый раз как маркер просыпается он отправляет данные на сервер.
причем видно и заряд батарей и температуру и последнее место.
Калиноид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 10:45   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Масква
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина красная
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Калиноид не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

вот как это выглядит:
Калиноид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 17:41   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Серов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Санькович не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Калиноид, спасибо, хотя я проверял, чтобы он не болтался. Попробую еще сильнее закрепить. И сразу про заряд батареи хотелось бы узнаьть. Сколько по времени в среднем должна батарейка держать заряд? У меня почему то очень быстро садится и снова приходится вытаскивать и новые вставлять. А это не очень удобно.
Санькович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 18:31   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Масква
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина красная
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Калиноид не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Цитата:
Сообщение от Санькович Посмотреть сообщение
Калиноид, спасибо, хотя я проверял, чтобы он не болтался. Попробую еще сильнее закрепить. И сразу про заряд батареи хотелось бы узнаьть. Сколько по времени в среднем должна батарейка держать заряд? У меня почему то очень быстро садится и снова приходится вытаскивать и новые вставлять. А это не очень удобно.
Это неправильно.
А какой режим стоит?
В режиме АВТО, Период=24 с определением спутников будет работать около 5 месяцев.

Если включен датчик начала движения, режим АВТО с периодом 6часов, то тогда сядет за пару месяцев, без платы питания лучше воспользоваться режимом ЖДУ. в нем с периодом 24часа около 1.5 лет. Как-то так...
Калиноид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 15:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Серов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Санькович не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

У меня стоит режим АВТО, Период=24. Батарейки хватило примерно на месяц. Я довольно далеко запрятал маркер и честно говоря мне не очень нравится затея каждый месяц его вытаскивать для замены батареи. Тем более я настраивался на более долгое время (понятно, что 2 года это при идеальных условиях, но хотя бы год работы).
А что за плата питания? Где ее взять и что она дает?
Санькович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 18:46   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Масква
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина красная
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Калиноид не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Цитата:
Сообщение от Санькович Посмотреть сообщение
У меня стоит режим АВТО, Период=24. Батарейки хватило примерно на месяц. Я довольно далеко запрятал маркер и честно говоря мне не очень нравится затея каждый месяц его вытаскивать для замены батареи. Тем более я настраивался на более долгое время (понятно, что 2 года это при идеальных условиях, но хотя бы год работы).
А что за плата питания? Где ее взять и что она дает?
Из названия следует что она дает возможность питаться от бортовой сети. Т.е. когда подключено внешнее питание, то батарейки автоматически отключаются, а когда снимают клеммы с аккумулятора, то присылает сообщение о том что внешнее питание отключено.
Плата подачи питания вроде продается в автопульсе.
А! чуть не забыл, с помощью этой платы можно обновить прошивку Маркера. Изготовитель постоянно совершенствует прошивку, может у Вас какая-то старая версия прошивки, которая много кушала.
Сейчас у них в бета-тестировании версия 1.8.3, на форуме где обсуждается Маркер. А у Вас если давно покупали наверное версия 1.7.3 или более ранняя.
Чтобы быстро не садились, установите режим Жду и включите датчик начала движения, и СМС уведомления.
Там самый кушающий элемент - GPS приемник.
Если будет нужно - включите его командой:
GPS=yandex
например и все.
Ну и нужно устанавливать Маркер туда, где видны спутники. Тест такой:
устанавливаете Маркер на предполагаетмое место
устанавливаете период 15 минут в режиме АВТО
если поиск спутников процесс занимающий более 2 минут - место выбрано неудачно. Ведь Маркер до 6-ти минут определяет спутники, т.е. постоянно включен GPS приемник все 6 минут... разумеется, если Маркер каждый раз по 6 минут определяет спутники, то батарейка сядет очень быстро.
Если приходят сообщения N REG ERR тоже самое, но уже по отношению к GSM модулю, т.е. либо в данном месте плохое покрытие, либо Маркер запрятан в металл.
У меня разрядился далеко не за месяц но разрядился у меня был режим АВТО 6ч, но я по Москве колесил и 3-4 раза в день срабатывал датчик начала движения. 2.5 месяца в таком режиме, а если бы спутник отключил, то было бы намного дольше.
Спутник жрет много...
В режиме ЖДУ 24 второй Маркер работает эти самые 2.5 месяца, заряд 89%
С платой питания конечно будет проще я поставлю 1 с платой а второй так и останется автономным глубоко запрятанным.
Скорее всего у тебя дело в прошивке, новые прошивки более оптимальны по расходу. Скачай у них с сайта прошивку и достань плату подачи питания, через USB за 5 минут все обновляется. Несложно совсем.
Калиноид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 15:50   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Серов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Санькович не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Хорошо, спасибо большое я воспользуюсь этими советами и потом напишу что и как!

А зачем прошивку менять? Обычно ведь прошивку меняют, если у системы много пробелов и проблем...
Посмотрел на автопульсе эту плату питания, она стоит больше 1000 рублей! Что-то больно дорого, если честно...

Добавлено через 1 минуту
получается маркер с этой платой суммарно стоит не 3500, а 4500? А это уже не самая дешевая вещь на рынке, как заявлялось...
Санькович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 19:30   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Масква
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина красная
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Калиноид не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Цитата:
Сообщение от Санькович Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо большое я воспользуюсь этими советами и потом напишу что и как!

А зачем прошивку менять? Обычно ведь прошивку меняют, если у системы много пробелов и проблем...
Прошивка это степень свободы
У меня телефон Nokia и на сайте Nokia я всегда могу скачать последнюю прошивку. У них тоже пробелы?
На самом деле да у них они есть! всегда есть узкие места если программа очень сложная. Но если посмотреть по функционалу то GPS Marker далеко впереди любого Маяка на текущий момент. Раз в 20
Разумеется проверить абсолютно все настройки и функции да еще в различных сочетаниях и предусмотреть абсолютно все, наверное, невозможно. Поэтому если у кого-то что-то не так, то может быть выпущена новая версия ПО, а если бы возможности обновления не было бы, то Вы бы занимались возвратами.
А еще если Вам нужно что-то добавить в функционал, то Ваша идея может быть реализована уже в следующей прошивке!
Не сравнивайте Маркер с другими Маяками, там все очень-очень просто. Настроек почти нет, требуется учить коды-команды, таскать с собой карточки напоминалки.

Цитата:
Сообщение от Санькович Посмотреть сообщение
Посмотрел на автопульсе эту плату питания, она стоит больше 1000 рублей! Что-то больно дорого, если честно...

Добавлено через 1 минуту
получается маркер с этой платой суммарно стоит не 3500, а 4500? А это уже не самая дешевая вещь на рынке, как заявлялось...
в обычном Маяке за 4500 нет ни возможности прошивки, ни конфигурирования без СМС ни подключения к бортовой сети - просто пустой прибор, даже без датчика начала движения.
Калиноид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:17   #20
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Серов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Санькович не успел проявить себя
Re: GPS Marker как средство поиска угнанной машины.

Прошу прощения за навязчивость, но я немного запутался.

-----в обычном Маяке за 4500 нет ни возможности прошивки, ни конфигурирования без СМС ни подключения к бортовой сети - просто пустой прибор, даже без датчика начала движения.-------

Так это получается, что мне придется теперь по тыщу раз вытаскивать маяк не только, чтобы заменить батарейку, но еще и для обновления прошивки??
Если так подумать, это издевательство какое-то...Такая закладка для того и нужна, чтобы ее запрятать далеко и пусть она лежит, как последняя ниточка при угоне. А тут туда сюда вытаскивать и обратно. Тем более когда в обивку вшиваешь...зачем нужен такой геморрой...что-то я уже сам не рад, что купил. Не зря же говорят, скупой платит дважды :( Но спасибо за помощь..
Санькович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.