Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 22:02   #1
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Привет! Я купил отдельный брелок для открывания шлагбаумов, жалюзей и прочего.. и сделал автозапуск на машину. .. ИММОБилыч у меня отдыхает (не активирован)

демонстрация устройства передатчика
http://www.youtube.com/watch?v=Px4qr...eature=related

демонстрация работы на машине
http://www.youtube.com/watch?v=pDPZs3dsbNs

понадобится 5 реле (+- от фантазии), провода разноцветные и блок дистанционного управления
__________________

Последний раз редактировалось Shrus; 06.11.2011 в 22:37..
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 16:26   #2
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Shrus, Посмотрел видео с объяснениями, лично мне все понятно, сделано достаточно грамотно. Правильно установлена блокировка на двери и на ручник. Сделать также на машине с активированным иммо не проблема - подключается обходчик, также, как и на автосигнализациях. Единственное "НО" - есть риск запустить двигатель с включенной передачей - ручник не удержит.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 21:13   #3
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

dimmer22, Согласен что нужно не забывать про нейтралку.

Но ничего страшного. у нас машины в притирку не стоят как в Москве. я ее из окна прекрасно вижу. заглушить я смогу опять же с брелка. а если поедит то через тротуар в кусты ))

Конечно у кого машины в притирку друг к другу стоят нужно что.то думать.

Спасибо за отзыв. очень приятно что оценили.


Наверное сдедующим этапом будут задние дисковые тормоза и гидроручник чтобы держал, и чтобы колодки не примерзали )) но это пока в задумках.. нужно еще мнение форума про задние дисковые тормоза прочитать и семейный бюджет подсчитать )
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 00:01   #4
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Принципиальная схема вот такая:



Схема принципиальная. Все можно собрать в одной коробочке.
релюшки для экономии места советую использовать маленькие калиновские. только 2 которые управляют замком зажигания были не менее 30А я думаю должны быть..
а калиновские вроде по 20А .. если я не ошибаюсь.

Хотя я себе собрал из тех релюшек которые были у меня в гараже. одна калиновская и 4 обычных..
с калиновскими правда все очень компактно можно сделать.

еще на схеме я не нарисовал, но в машине я врезал еще и предохранитель на розовый провод от замка зажигания.. чтобы не сгореть в случае чего.


Для тех кто хочет узнать чем отличается 4-х контактное реле от 5 контактного: есть сайтик http://www.vovik8.ru/page/relau/
- отсюда я узнал что такое 5 контактное реле. и мне это пригодилось


Модуль дистанционного управления я взял такой:
Сайт производителя.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=850584

купил в одном и интернет магазинах.. по почте прислали за 2-3 недели..
стоит тыщу плюс доставка

по поводу откуда брать провода ручника, концевика двери, зарядки генератора: я нашел в этом ПДФ файле по установке сигналки с автозапуском на калину


из всего этого мне понадобились кноцевики, стояночный тормоз и контроль за работой двигателя.

вот нашел: вот тут тоже есть http://alarmix.ru/page_4.html



бюджет автозапуска: блок ду(1000+ доставка) + 5 релюх с проводами


PS я уже неделю с автозапуском. -11 было полет нормальный ))
масло в движке заменил на 5W40.. теперь в коробку осталось синтетику залить. чего и Вам желаю.
__________________

Последний раз редактировалось Shrus; 09.11.2011 в 00:14..
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 01:01   #5
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Интересно... За рукастость респект!
Но это для тех, у кого авто стоит под окном (дальность 100 м). И выключать её надо вручную, если правильно понял схему.
Еще бы доработать блок на автоматическое включение/выключение по температуре и/или времени, но тогда, боюсь, что цена вопроса дорастет до стоимости дешевой сиги со штатным а/з.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 13:15   #6
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 ALF979 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Привет!!!!
Есть такие же кнопки с увеличиным радиусом приема до 500м , она называеться ACS-102R кому интересно и стоит примерно 1250р.
ALF979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 13:44   #7
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Согласен что нужно не забывать про нейтралку.
Что бы про нейтралку не думать ставьте геркон (можно не один, для надежности в послед) и магнит на рычаг КПП. Так делали на 9х и 10х, после того как пару бамперов попортили.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось dikkid; 12.11.2011 в 14:05..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 20:15   #8
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 ALF979 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Куда именно ставиться можно по подробней...Спасибо
ALF979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 20:34   #9
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от ALF979 Посмотреть сообщение
Куда именно ставиться можно по подробней...
Если вы про герконы, то ставили около рычага КПП, подбирая место, что бы не мешало переключениям. Но в тоже время, что бы в нейтрале магнит, установленный на самом рычаге, мог замкнуть этот геркон.
Сам недавно этим озадачивался, хотел автозапуск переделать, но успокоился. И программной нейтрали хватает.
Так делали на 9х и 10х. На Шеви, было сложнее, там как то хитро это делали.
ЗЫ. Это было в те временна когда сигналок с автозапуском небыло.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 21:27   #10
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Shrus, скажите а для чего стоит 5 к реле в правом верхнем углу на вашей схеме т е от земли и от генератора? во первых оно не нужно вообще т к в цепи красного провода от замка зажигания до стартера стоит штатное реле К 3 (реле блокировки стартера), которое управляется от ЭБУ и рвет эту цепь когда двигатель заведен.
Во вторых указанное вами реле подключено неправильно т к плюса с гены в этой точке нет - вы видимо не знаете устройство калиновского генератора. Плюс в этой точке появляется через резисторы возбуждения в приборке когда работает гена, а параллельно этим резюкам стоит светодиод - так вот через эту цепь и через катушку реле на массу, когда работает гена, будет тлеть этот светодиод
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.