Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 11:46   #21
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

serega4345, кондей не своего производства. просто самостоятельно установлен.
есть на форуме ветка http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42437&page=14 про кондиционер фрост
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 01:22   #22
Гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2106
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serega4345 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Shrus, установил автозапуск по твоей схеме. Столкнулся с такой проблемой: после заводки двигателя реле перестает реагировать на импульсы брелка. По-русски сказать, заводится, но не глушится.
На мой взгляд, проблемы из-за радиопомех после заводки двигателя. Если есть идеи, поделись, как решить проблему.
serega4345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 12:53   #23
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

serega4345, серег. помех не должно быть... у меня с этим нет проблем. с первого раза все.

работу платы проверял перед установкой? режим триггер/кнопка?
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 20:39   #24
Гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2106
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serega4345 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Shrus,да всё проверял режимы триггер/кнопка все работает исправно----пока двигатель не заведется !!!!я вот думаю может дополнительно антенку замурыжить!!!на 433,92 МГц как думаешь прокатит???

Добавлено через 5 минут
кстати я схемку твою доработал немного!машину под балконом ставлю и для удобства при включении зажигания у меня загораются габариты,а после заводки двигателя включается свет!Так проще ориентироваться завелась или нет!
serega4345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 01:12   #25
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Сергей, а к ручнику подцеплялся? если ручник опускаешь - глохнет?

у меня помех ноль. по поводу антенки я ничего сказать не могу. про МГц тоже мало понимаю. но наростить тот проводок на плате я думаю можно.
Сергей, проверь еще разок схему не думаю что дело в помехах..
у меня при заведенной машине дальность действия не уменьшается.

про габариты я тоже думал вывести - это супер, но не стал делать, т.к. все равно приоткрываю окошко, чтобы слышать как она завелась... есть у меня такая фобия боюсь что ремень засвистит или выжимной. и не стал делать светомузыку )) - проленился немного ))

габариты считаю полезной опцией, но ближний свет может быть излишним. т.к есть соседи с первых этажей, которым может этот свет очень мешать спать.

кстати как к габаритам подцепиться? - может я тоже сделаю себе.

попробуйте проверить следующее:
1) завести машину с автозапуска.
2) заглушить варварским способом - включить 4 передачу и отпустить сцепление. при этом зажигание останется влюченым а двигатель заглушенным
3) попробуйте выключить зажигание с брелка

как в этом случае сработает? выключится зажигание?
__________________

Последний раз редактировалось Shrus; 25.12.2011 в 01:47..
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:24   #26
Архангельская ячейка
 
Аватар для Desper
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Desper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Desper с помощью ICQ Отправить сообщение для Desper с помощью Skype™
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

здравствуйте уважаемые, сильно не пинайте если пишу не туда) Сегодня стал обладателем калины седан 2006гв. после классики ощущаю себя человеком) но возникли вопросы. 1) на ключе от машины привешен ещё магнитный ключ ( как от двери домофона) и бывший владелей объяснил что это ключ от иммобилайзера, напротив замка зажигания, сбоку консоли сделан вход для ключа ( такой же как на домофонах, кругленький) поворачиваю ключ, брелок с магнитным ключом вставляю в этот вход, иммобилайзер отключается. (( это вообще нормально такая конструкция??))
2) хочу в перспективе установить автозапуск, сигналка уже есть старлайн а91
с подключением сложности я не заметил (пока) единственное что волнует- иммобилайзер могу ли я его обойти с помощью ключа ( путём запихания магнитного ключа в магнитный замок, посадить его на клей и забыть про него) в этом случае я смогу заводить авто через автозапуск, или это не решит всех бед? заранее спасибо!
Desper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 14:17   #27
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

вот такой?


не знаю как в Вашей 2006 года, но сейчас ключ иммо встроен в ключ зажигания.

а например когда я покупал ВАЗ 2113 в 2008 году дали вот такие ключи как на картинке. отдельные.. я и не активировал его вообще
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:52   #28
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Илья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

получается, что не нужно иметь 2 канала на запуск. можно замкнуть одним каналом и зажигание и стартер, а стартер отключится реле после запуска двигателя. это упрощает конструкцию. осталось только придумать дешевый обход иммобилайзера.

если брать сигнал о запуске с провода открытия задней двери, то можно сделать весь запуск на штатном брелоке:
1. нажимаем на 3ю кнопку, держим. приходит сигнал
2. по сигналу (длительность около 1 сек) замыкается ключ на зажигание+стартер
3. стартер крутит двигатель, пока не заведет (нужны какие нибудь проверки/сигналы), отключается с помощью реле
4. прогреваем нужное количество времени
5. опять нажимаем на 3ю кнопку, держим. приходит сигнал, размыкает ключ.
Илья Витальевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:00   #29
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Илья Витальевич, супер! хорошая идея для тех кто хочет сделать это с доп канала 1 сигналки.

правда хотелось бы отметить что зимой всетаки желательно была пауза между моментами включения зажигания и прокрутки стартера, чтобы бензонасос поддал побольше давление. ну секнуды 2-3 хотябы... может еще какое реле времени существует?
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 13:42   #30
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Илья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себяИлья Витальевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Shrus, нарисуй максимально простую схемку по моему методу. =) а то я плохо разбираюсь
Илья Витальевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.